Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса про прическу.

1)Воспитательница в саду требует, чтобы я подстригла сына. волосы для мальчика, может, и длинноваты, но все-таки нельзя сказать, что прямо длинные. Правомочно ли такое требование? Воспитательница утверждает, что у них есть "требования к внешнему виду". Не знаю, не знаю... В школе они точно есть, на стенке висят, а тут уже 6 лет в садик хожу (сначала со старшим сыном, теперь с младшим) - и до сих пор не слышала...
2)Ходила с ребенком к дерматологу (волосы выпадают), среди прочих советов она упомянула маску с хной, потом сама же с сомнением посмотрела на ребенка и проворчала: "Только ведь он блондин... совсем апельсинчиком будет... ну, может, зимой-то и ничего страшного?" Как вы считаете, красить ли ребенка (садиковского!) в "апельсинчика"? Не будут ли дразнить?
26.01.2011 15:48:28,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну если у мальчика проблема с волосами, то стрижка возможно может облегчить ситуацию, а так - ребенок мой, если мне надо то будет ходить хоть с волосами до пят, даже в школе, мало ли почему я его не стригу, может он в асабле участвует или в кинос снимается и длинные волосы ему нужны позарез :) 30.01.2011 19:06:50, Желток
ГерберА
1. требования к внешнему виду есть, негласные (если не прописаны в Уставе), где у мальчиков должна быть короткая стрижка (ну имеется в виду не до плеч волосы).
2. попоробуйте репейное масло, жожоба, иланг-иланг - втирать в кожу головы ну 3 раза в неделю где-то
или
желток+мед+лук (некоторые ещё коньяк любят добавлять........) - маска 1-2 раза в неделю
+
витаминчиков
+
расческа из дерева настоящего или щетину натуральную - и никаких пластмасс
+
массаж легкий головы (поглаживания типа, но сильнее) - как - Вы сами найдете, Вы же доктор)))))

у моей дочи плохо росли волосы - все это делала (кроме маски - мы лук и мед не переносим) - стало лучше
еще отдельно делали репейную маску - она готовая в зеленом флаконе (фирму не помню)
29.01.2011 01:13:43, ГерберА
IOLIANA
Может репейным маслом маски для волос поделать? Тоже укрепляющее средство. И наносить проще, чем хну.
Стрич или не стрич- это выбор родителей и ребенка. Мне не нравятся стрижки очень короткие, если только не в лечебных целях.
28.01.2011 09:58:11, IOLIANA
Лена Таганрог
Насчет красить или нет-возможно ребенку и самому по приколу будет быть апельсинчиком-придется потом красить до армии. Да и сильно сомневаюсь что ребенок дошкольного возраста будет сидеть с тюрбаном на голове полчаса, будете хну потом собирать год по всему дому. Я бы что-то менее радикальное и более простое употребила.
Насчет требований к прическе первый раз слышу. У меня сын с 4 лет ходил с полудлинными прическами и в саду и в школе ходит. Я думаю Главное чтобы была форма и видно было что это именно прическа
27.01.2011 22:44:00, Лена Таганрог
Ласка М
2. Вроде есть бесцветная хна. Волосы она укрепляет, но не окрашивает. 27.01.2011 13:07:23, Ласка М
Спасибо, поищу. 27.01.2011 13:11:42, маугленок
Веснушка и В.
У нас в саду попросили подстричь, мотивируя, что потеет- дети активно гуляют 26.01.2011 22:55:55, Веснушка и В.
А не проще попросить легче одевать? 27.01.2011 14:59:25, маугленок
УникаЛьнаЯ
а девочек тоже просят стричь? ) 26.01.2011 23:28:27, УникаЛьнаЯ
Веснушка и В.
)) думаю нет, но про мальчика сама видела. 27.01.2011 08:59:54, Веснушка и В.
Вооkашка
Ответ как бы не в тему, но всё же :)) Я обоих своих перед летом стригу под машинку. Им идёт, и мне удобно. Если б волосы начали выпадать - подстригла бы не задумываясь. Хной красить бы точно не стала. 26.01.2011 22:36:44, Вооkашка
Я не люблю "лысых" детей, я своих и в 1 год не стригла под машинку.
Если бы стричься велел дерматолог, я бы постригла, конечно. Но дерматолог только в первый осмотр посоветовала укоротить немного, и я это сделала.
27.01.2011 12:01:32, маугленок
стриженного проще хнами и прочими штуками обрабатывать. Эту хну из волос достаточно сложно вымыть...Я б из этих соображений обстригла. 28.01.2011 08:47:09, ЖЕсть
Лена Таганрог
Я сама не люблю лысых и слишком коротко стриженных. Но если проблемы с волосами то может действительно действовать радикальными методами? Состричь покороче и лечить непосредственно кожу. 27.01.2011 22:47:02, Лена Таганрог
Вооkашка
Понятно, что это дело вкуса, я "в год" тоже не стригла. Подстригла перед летом, так намного удобнее, ну, и им идёт, конечно :))Просто длинные волосы тяжелее, и раз такая проблема возникла, я бы поддержала луковицы волос :))Для меня это проще, чем маски и мази. Тем более что ребёнок достаточно мал, чтобы не придавать волосам большого значения. Вот станет подростком, может, захочет отрастить, пусть у него уж будет хоть какая шевелюра, а не три волосины :)) 27.01.2011 15:21:43, Вооkашка
Я в год тоже не стригла налысо....но предпочитаю короткие стрижки у мальчиков.
Дело вкуса...Раз доктора устраивает длина волос, то пока деть маленький устанавливает правила мама ))) А уж потом, каким он будет лысым или волосатым - сам решит ))))))
27.01.2011 12:11:17, Julasik
Лена Таганрог
У меня сын с 3 лет сам объясняет в парикмахерской как его стричь. Я могу только что-то посоветовать но решающее мнение его-ему же с этим жить 27.01.2011 22:48:08, Лена Таганрог
я летом( с мая по октябрь) каждый месяц стригу под машинку, иначе очень жарко и постоянно мокрая голова(ему оч.клево, на мой взгляд)...Зимой у сына "длинные" )))) 26.01.2011 22:43:42, Julasik
krotichka
+1, летом 3-6 мм, зимой максимум 12 мм :) 26.01.2011 23:12:31, krotichka
может и постричь (если не будет сильно плохо выглядеть)-может выпадать будут меньше,да и с масками будет проще накладывать и смывать...? 26.01.2011 22:16:45, aaaa
УникаЛьнаЯ
Я бы стригла только для удобства ребенка - чтобы волосы не мешались.
Хной бы не стала, наверное.
26.01.2011 21:57:45, УникаЛьнаЯ
Nebesnaya
сын ходит со стрижкой "паж". Иногда заростает конкретно. Т.к. в салоне не дается стричь, а у меня не всегда руки доходят. Если б мне кто-то в саду сказал, что я ДОЛЖНА его постричь коротко - были бы посланы в сад.
Свекровь где-то год трындела про то, что ему надо бы покороче стрижку...)) сейчас уже даже она смирилась.
26.01.2011 21:54:54, Nebesnaya
Как же их послать в сад, если они уже в саду?:) 27.01.2011 01:00:14, Tulsa
Nebesnaya
:))) ну в другой сад какой-нибудь :))) ты понимаешь, который далекоооо-далекооо :) 27.01.2011 12:03:10, Nebesnaya
Сероглазик
есть хна бесцветная, она не красит волосы, пользуюсь постоянно, хорошо помогает. 26.01.2011 20:49:04, Сероглазик
Я не стригла, у моего среднего волосы до лопаток были, у старшего - до плеч. Воспитатели ворчали, но меня не перешибешь:) время, когда мальчиков полагалось под машинку стричь в сад и школу, прошло, к счастью. В итоге попросили принести расческу.

Есть же бесцветная хна, по-моему?
26.01.2011 20:24:21, Tulsa
А почему не стригли? И автору тот же вопрос )))) Просто, потому, что так нравится? 26.01.2011 21:13:56, Julasik
У моего не только не до лопаток. но даже и не до плеч. Волосы длинной сантиметров 5, ну самое большее 7. Разве это длинные?
Не стригу потому, что и нам так нравится. и ребенок не хочет стричься.
27.01.2011 12:02:58, маугленок
ГерберА
нормальная длина! придраться могут только к длине челке - не мешает ли она на занятиях и в игре.
тут я их бы поддержала (если мешает и/или закрывает глаза так или иначе) 0 главная задача всегда и везде - здоровьесбережение
29.01.2011 01:17:41, ГерберА
Так это короткие совсем волосы, у моих такие бывают после радикальной стрижки:) 27.01.2011 18:13:58, Tulsa
о, так это вообще не длинные!!!! у моего зимой так же примерно я считаю это короткой стрижкой для холодного времени года ))))) 27.01.2011 12:12:52, Julasik
Угу, потому:) 27.01.2011 00:59:50, Tulsa
понятно )))) 27.01.2011 10:21:37, Julasik
1. У нас девочек просят заплетать, если длинные волосы. Мальчика же не заплетешь )))) Может поэтому и настаивает на стрижке? Хотя, ей какая разница, по большому счету?
2. я бы не красила, т.к. это мальчик. Если есть альтернативные методы лечения.
26.01.2011 17:53:21, Julasik
tЮлька
А что-то конкретное кроме масочек врач посоветовал?
а то у моей тоже что-то полезли волосы - вот я и думаю, чего бы с ней сделать.

да, и хна бывает бесцветная.
26.01.2011 17:14:30, tЮлька
Маски - это и есть конкретное. Кефирные, желтковые, ржаные... Еще массаж - щеткой из щетины по 50 раз расчесывать. 26.01.2011 18:12:26, маугленок
tЮлька
у моей при слове расчёска ужас какой-то:) убегает и прячется.

понятно про маски, надо будет тогда репейного маслица прикупить будет.
26.01.2011 19:03:27, tЮлька
попробуйте отваром из корня лопуха волосы полоскать, потом волосы хорошо растут 26.01.2011 20:44:37, Шуреночек
LU
мой средний и в школу ходит с длинными (по плечи) волосами - сначала говорили, потом перестали. главное, я слежу, чтобы хоть аккуратно причесан был, а не с вороньим гнездом на голове в школу уходил)))
считаю, что стрижка ребенка - не дело воспитательницы.

по второму пункту - не знаю... я бы попробовала - если поможет - пусть походит апельсинчиком, если не поможет - ну да, лучше уж попробовать и убедиться в этом сейчас и искать др.методы (я среднему челку красила одно время - высветляла. ничего, забавно даже было)
26.01.2011 16:58:43, LU
KengaLu
1. я думаю это её личная антипатия к длинным волосам у мальчиков. идти ли у неё на поводу - зависит от разных других факторов.
2. нет, не красила бы в апельсинчика. не потому что мне апельсинчики не нравятся, а просто мне кажется что российские дети задразнят его.
26.01.2011 16:52:02, KengaLu
natmet
По второму пункту: про мальчика - не знаю, а девочку красила в ярко розовый. Дети в порядке, мамы других девочек меня ненавидят))) 26.01.2011 16:03:19, natmet
Rimusha
1) требования могут быть какие угодно, только если они противоречат основному закону страны, то в сад их! 2) репейное масло еще хорошо помогает, и апельсинчиком не будет) 26.01.2011 16:00:36, Rimusha
Ирины
+1
Из своего опыта: от выпадающих волос здорово гомеопатия помогла - лечила другое, но воздействие комплексное и выпадение волос здорово меньше стало:)
27.01.2011 10:11:54, Ирины
2)На самом деле нам много чего рекомендовали помимо хны. Мне скорее любопытно, что люди про апельсинчика скажут :) 26.01.2011 16:22:22, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!