Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки в голове

У дочки до сих пор на голове "младенческие корочки". Пробовала вычесывать, но она не дается, плачет, говорит, что больно. Читала, что это из-за аллергии. Что с этим делать?
16.01.2011 23:53:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня у сына это было до 2,3 лет.Мыли и пенками и шампунями ничего не помогло.В один прекрасный день мне это все-таки надоело,я взяла крем Лепикар для очень сухой кожи(но мы им мажем тело каждый день)намазала голову утром,ближе к вечеру мы с ним сели,расческой-гребешком вычесали эти корочки и мазали ещё дня 3-5 подряд и раз в неделю.И ВСЕ,их не стало и они не появляются больше;)Правда у нас волосы короткие,мы ж пацаны,а у девочек если волосы ещё длинные с этим сложнее((( 20.01.2011 14:35:52, Garmoni
Аллю
У дочери в почти 5 такое началось после шампуня Маленькая принцесса или что-то вроде этого. Вернулись опять к Джонсонс без добавок, не прошло и месяца, как они исчезли без следа, а было ужас-ужас. 18.01.2011 21:00:59, Аллю
Дочери почти шесть.Корочки до сих пор проявляються.На данный момент выяснили что это один из признаков аллергии вызываемый грибками рода кандида.Специалисты сказали что пока грибковое отягощение не уйдет из организма хоть обмажтесь ничего не изменится. 18.01.2011 10:56:36, ManyaT
А посоветовали что то? И из лекарств и домашними методами 20.01.2011 07:41:05, катюнка
Моему помог шампунь "Фридерм с цинком". 17.01.2011 17:57:35, маугленок
Мустеллой детской мойтесь раз в неделю. Это типа перхоть, может потеет+шапка 17.01.2011 16:27:04, культурный шок
Это аллергия. Моем голову шампунем "Мустелла", какую-то мазь выписывал аллерголог, но сейчас не вспомню, давно было. Меньше есть сладкого. 17.01.2011 15:00:14, светик-1
Юляш
постою послушаю, у Маши 3.5 до сих пор в двух местах корочки, размером с пятак... буду как младенцам наверное детским маслом мазать и вычесывать... но вдруг ктото сейчас чтото подскажет?:) 17.01.2011 09:58:30, Юляш
У среднего были лет до 6-ти. Ничего не делала. 17.01.2011 01:54:10, Tulsa
fatima
Сами прошли? У Сашки тоже вся голова почти в корочках. Под волосами и не видно, конечно, и расти волосам вроде не мешают, но непорядок же:) 17.01.2011 11:35:09, fatima
ГерберА
попробуйте пенкой мустел*лой от корочек помыть голову - нам помогало всегда и счесывать не надо было
только мойте прям только ею!
17.01.2011 01:48:18, ГерберА
у нас тоже такое было почти до 5 лет. Много чего пробовали. Даже налысо брились. Аллергию лечили и дисбак. В итоге - месяц летом пили козье молоко и мылись шампунем Мустела для новорожденных. Корки прошли! а был просто панцирь на голове 17.01.2011 00:57:31, Nezabudka108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!