Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Конъюнктивит у нас! Что за родители!

Посоветуйте, чем обработать глаза ребенку при конъюнктивите? С понедельника сидим дома, в сад не ходим, т.к. подкашливает (после съеденного втихоря мороженного). Подкашливает пару раз в день. Мокрота отходит. Ни насморка, ни боли в горле. Пошли в сад только на новогодний праздник. Вот скажите, откуда такие родители берутся? Привели на праздник ребенка с гнойным конъюнктивитом! Я спросила:"Зачем же привели к здоровым детям?" Ответ:"Ну, мы только на праздник пришли". Итог: мы и еще несколько детей получили эту поганую болячку к Новому Году. Придем в сад после праздников - разнесу в клочья родителей!!! Совершенно наплевательское отношение к другим детям.
Сегодня отвезла ее к окулисту. Подтвердил мои опасения. Прописал Тобрекс (но очень плохие отзывы о нем в инете). Промываю чаем, ромашкой. Рискнула заложить тетрациклиновую мазь. Но пишут, что его нельзя детям до 8 лет.
Посоветуйте, пожалуйста, чем быстрее справится с напастью? У меня 4 января день рождения. Хотели собраться, отметить, а теперь под большим вопросом.
30.12.2010 17:50:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
промывать чаще и выполнять назначения. все лекарства в общем-то опасны. 05.01.2011 14:29:28, ponochka+
Красно Солнышко
А чем плохие отзывы?
Я сыну капала по рекомендации врача когда у него был травматический конъюнктивит три дня. Ничего страшного не случилось. Кстати, тетрациклиновая мазь - это же из той же группы антибиотик. Просто ее на ночь закладывают, чтобы дольше лекарство держалось. Применяли и ее параллельно тоже. Опять же, врач так выписал.
03.01.2011 23:38:31, Красно Солнышко
soniki
ВАМ ПОМОЖЕТ АКТИПОЛ!!!!
и кстати,в отличии от других лекарств, даже не щипит ни капельки!пара дней при обычном конъюктивите,при гнойном чуть подольше)выздоравливайте!
02.01.2011 20:17:33, soniki
У нас так было в прошлом году. Привели на праздник явно заболевшего ребенка. В итоге подкосило пятерых, а то и больше, с отменой, естественно, гостей-елок и прочих удовольствий. У нас хорошие отношения между родителями, поговорили с мамой, что ж поделать, бывает... 02.01.2011 02:48:50, Paniox
Т. Карлсон и малыши
Ой, а у нас ротовирус после утренника! :-( Вот не понимаю, ну так делать?! Держитесь, выздоравливайте! Я своим малым Ципролет, Офтальмоферон и Лекролин капала при коньюктивите. Но у моих все в кучу было. 31.12.2010 22:02:53, Т. Карлсон и малыши
я за тобрекс. уж не хуже тетрациклиновой мази 31.12.2010 13:28:53, Dafna
Шизгара
я фигею, дорогая редакция.... Вам лекарство прописал ВРАЧ, а Вы ищете в инете какие-то непонятные статьи, неведомо кем написанные, чтобы не выполнять указания специалиста... 31.12.2010 12:22:55, Шизгара
pstptt
А нечего фигеть. Врач оказался некомпетентным в нашем районной поликлинике. Сегодня утром возила в глазную клинику. Там подтвердили вирусный конъюнктивит, при котором Тобрек не помогает. Прописали офтальмоферон. 31.12.2010 19:59:24, pstptt
Шизгара
Вот теперь Вы поступили правильно! 31.12.2010 22:01:32, Шизгара
если у вас вирусный вариант (вы же заразились от больного ребенка) то антибиотики не помогают. офтальмаферон -ваш выбор.
тобрекс -это при бактериальном.
31.12.2010 00:43:17, Капашита
КошМарочка
я не читаю инет, и делаю то что мне рекомендуют проверенные врачи. Так что наш выбор Тобрекс или Макситролл + Офтальмоферон 31.12.2010 00:30:24, КошМарочка
Тобрекс отнюдь не хуже тетрациклиновой мази, левомицитина и альбуцида! В прошлом году, когда были в Европе был сильный ячмень и ходили там к окулисту - выписывали тоже тобрекс, только мазь ( у нас ее почему-то не продают) помогает моментально! 30.12.2010 23:05:13, flash-ka
Водолейка
Детям НИ В КОЕМ случае нельзя ни тетрациклиновую мазь, ни левомицитин!!! 31.12.2010 17:55:45, Водолейка
Вооkашка
А то что? 31.12.2010 18:50:23, Вооkашка
Водолейка
Меня поражает, с какой легкостью наши врачи выписывают детям лекарства в составе которых есть -тицины ((( 01.01.2011 15:05:34, Водолейка
tolstaya_zgaba
Почему нельзя? Вроде до 1 мес. противопоказания... 31.12.2010 18:09:58, tolstaya_zgaba
Промывайте ромашкой, спитым чаем и капайте левомицитин. 30.12.2010 22:16:49, kirlik
партизанка Иванова
никакого чая категорически!!! 30.12.2010 22:18:54, партизанка Иванова
Почему? Вторую заварку можно использовать. 30.12.2010 22:42:31, Paniox
партизанка Иванова
потому что дезинфецирующие свойства чая сильно преувеличены. а если не дай бог в глазу останетеся кусочек чаинки то тут уже просто каплями можно не отделаться 01.01.2011 14:16:54, партизанка Иванова
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Офтальмоферон. Или альбуцид. 30.12.2010 21:43:56, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Веснушка и В.
У нас было летом((, левомицитин покапайте 30.12.2010 20:39:14, Веснушка и В.
Настик
Я капала обычным левомицитиновым раствором, на второй день уже глазки не гноились, капала неделю. А насчет родителей - вот просто уроды, по другому не скажешь, нас также кашлем заразили на утреннике. Выздоравливайте! 30.12.2010 20:01:07, Настик
Бисквит
нам даже младенцу пришлось капать тобрекс. по-моему зря опасаетесь,все-таки гнойный конъюнктивит. 30.12.2010 19:00:31, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!