Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выпадают зубы?

Дочке 5,5 лет.Вчера ела сушку твердую.Потом сказала,что зуб передний нижний болит.Совсем чуть чуть шатается. Потом в течении дня часто говорила,что болит.Ночью спала спокойно.Утром опять говорит болит.Когда играет,занята и не вспоминает.Как вообще зубы выпадают?Болезненно или нет? Может к врачу на рентген сходить посмотреть?
28.12.2010 15:42:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Моя дева если зуб начинал шататься сильно, качала его туда сюда до тех пор, пока он с одной стороны не отрывался, а потом отрывала его сама.
Я каждый раз подавляла приступ тошноты, когда она приходила сияя радостью от уха до уха с кровавым зубиком на ладони. Бр-р-р-р! :))))
01.02.2013 23:32:24, Белое солнце (экс-Гибрид)
зубы не болят, а просто шатаются. Словом "боль" дети часто выражают "дискомфорт". Вы зуб поправьте (выровняйте) - если он набок вывалился, то неудобно с ним во рту ходить. А когда совсем будет вперед наклоняться - то просто возьмите чистой салфеткой и выньте, чтобы не проглотила! 30.12.2010 14:02:50, культурный шок
Орлуша
Если зуб шатается, то при сильном отклонении зуба можно испытывать боль. 29.12.2010 15:28:41, Орлуша
Anastezziya
У нас безболезненно выпадали нижний зуб толкает его и он раскачиваеться. Но самый первый нижний стал качаться я посмотрела и о ужас зуб лез не под ним а сзади ... ооооо.... побежала к врачу а он говорит ничего челюсть же растет и вырвал нам этот качающийся с третьего раза ООООО я О...ла зачем я его повела туда Остальные три сами выпали вогт последний верхний в ванной потерял когда с маской и трубкой баловался 28.12.2010 21:27:27, Anastezziya
Сходите, сделайте рентген. Может там уже постоянный зуб лезет, поэтому и болит молочный, который мешает ему. Я тоже думала, что не шатается, значит все нормально. Мы все зубы самостоятельно до этого дергали. А потом в один прекрасный день раз - а у меня ребенок-акула. Постоянные зубы вылезли вторым рядом, при этом молочные даже не шатались. 28.12.2010 20:54:48, Ваниш
да там ренгнетить нечего, это же молочные - выпадут сами, даже не беспокойтесь. Если даже и криво пойдут - потом выровняются в течение года. Кривые зубы - наследственное, а не потому что выросли не вовремя, не так или не там. Поэтому если в семье кривые - то будут кривые, если ровные - то будут ровные. 30.12.2010 14:04:15, культурный шок
Тапка
у нас у всех во всех поколениях очень ровные зубы..сейчас у старшей первый постоянный прорезался - чуть не поперек!!!!!!!! :(( 30.12.2010 22:50:56, Тапка
у нас тоже один зуб криво вырос, но врач сказал пока ничего делать не будем (9 лет). 01.01.2011 17:54:12, Шуреночек
У моего не болел. 28.12.2010 20:46:58, маугленок
У нас тоже болел и качался.Пошли к врачу - она посмотрела, что вторым рядом не лезут и сказала ждать пока не выпадет. Он уже с полгода качается:)) Болеть перестал, а выпал совсем другой недавно. Если без проблем попасть к врачу, сводите для успокоения, рентген просто так не отправят делать, я думаю. 28.12.2010 17:13:53, OljaZvereva
Господи зачем маленького ребенка облучать рентгеном из за молочного зуба. у моей шатался а потом она его с папой ниточкой вырвала. А верхний передний тоже долго шатался, воду неудачно пила из бутылки стукнула ей по зубу он и вывалился.Я себе все зубы сама повыдергивала в детстве шатала, шатала, а потом они там уже на ниточке держатся дернул и все, а вот один зуб меня мама к врачу повела, вот жуткие воспоминания остались и больно было жуть (он еще не сильно расшатанный был). 28.12.2010 16:44:54, Шуреночек
ZanZarah
можно подумать,что рентген-зло,каких мало.....там облучения-то всего-ничего....... 30.12.2010 02:46:16, ZanZarah
конечно зло, у нас его делают всем подрят без разбору, там облучили чуть чуть, здесь чуть чуть, зачем лишний раз без особых медицинских показаний серьезных облучать собственного ребенка. Вон беременных тоже раньше облучали,типа ничего страшного, а теперь после рентгена во время беременности к генетику отправляют. Ребенку вообще не советуют делать рентген больше одного раза в год и тратить один раз на такую глупость как молочный зуб??? 01.01.2011 17:59:38, Шуреночек
облучение головы детям - зло конечно! 30.12.2010 14:04:44, культурный шок
Я тоже себе почти сама все выдергала:-).Дочка просто говорит что болит.Вот я и волнуюсь. 28.12.2010 16:47:52, Ianchik28
у моей тоже когда шататься начинает зуб болит, вот уже 9 лет а опять очередной шатается. 28.12.2010 17:39:11, Шуреночек
больно зубы вырывать 01.02.2013 22:53:05, насти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!