Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик. :(

Вся в раздумьях. Подскажите, со строны виднее.
Ване 3 года и 5 мес. Пошли в сад. 4 дня отходили. Первый день не ел, потом убедили, вроде стал есть. Причем воспитатели меняются. Одна (нормальная) ушла в другую группу. Вторая уволилась (3 дня отработала всего). Сейчас третья и единственная. Странная такая, детей не встречает, ходит, как не причем тут. Папа по утрам отводит, говорит, плачет Ванька, просит его не уходить. Вчера первый раз оставили на сон. Прихожу за ним в 14-30. В группе няни и воспитателя нет. Захожу в спальню – мой сынок лежит под одеялом и тихо воет. Мордочка вся распухла от слез, видно плачет уже с час точно. Минут через 10 няня заявилась. И так с наездом на меня, что дескать ваш проснулся и всех разбудил своим плачем. Воспитатель так и не появилась. Зато пришла методист и сказала, что я должна войти в их положение, у них не хватает воспитателей.
Вот я и думаю. Сразу его от туда забирать или еще как-то можно что-то исправить. Или уже безнадежно?
24.09.2002 04:56:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Заберите. 24.09.2002 15:07:56, Olechka
забирать. 24.09.2002 14:03:00, ИМА
Карри
Не раздумывая забрала бы. Ищите не сад, а воспитателя в саду, то бишь группу, которую ведет просто хороший человек. И желательно, чтобы одна она была, а не две посменно. Тогда ребенку легче привыкнуть будет. Мой очень не садовский и тоже привыкал тяжело, второй год привыкает... И если бы не самая лучшая (и единственная) воспитательница в не самом в принципе лучшем саду вообще бы не привык. Мальчикам труднее адаптироваться, как я заметила, им воспитательница должна понравиться, тогда более менее нормально разлуку с мамой перенесут. Чтобы она(воспитатель) обняла, пожалела, к себе прижала, погладила. Если хороший контакт психологический будет с воспитателем, тогда все в порядке и не важно, какой там сад, крутой или обычный. А если персонал меняется, как перчатки - бегите оттуда скорей, иначе потом вовсе сады возненавидит. Их временное отсутствие в группе не так страшно, как их смена. Ищите одного, но постоянного и хорошего воспитателя в этом или других садах, ИМХО. 24.09.2002 13:25:54, Карри
Забрала бы точно. 24.09.2002 12:07:46, Люш
Березка
Если ситуация у Вас не безвыходная (есть с кем ребенка оставить), лучше забрать. 24.09.2002 11:34:10, Березка
Однозначно забирайте, какой-то неправльный ваш садик. Мой тоже плакал недели две по утрам, но зато вечером я забирала его довольного и счастливого. 24.09.2002 10:28:18, inga3170
Фабьен
Я бы забрала, точно. 24.09.2002 10:23:27, Фабьен
Почему Вы думаете,что ситуация повторится в др. саду? У нас в садике на период адаптации 2 воспитательницы и нянечка постоянно в группе,плюс если услышали плач ребенка бегут все,кто в данный момент свободен,начиная кухаркой и кончая самой заведующей.
Ищите нормальный садик,уж лучше возить ,чем в такой около дома.У нас тоже много рядом садов,но мы ходим 2 остановки,зато я уверена,что моих детей там ждут и понимают.
24.09.2002 09:26:13, флинтик
Судя по реакции народа - то что у нас произошло - это не норма. Это хорошо. Значи планочку поставлю повыше. Я вспоминаю сад, куда сама ходила, так так и было. 24.09.2002 09:29:43, Талифа куми
Однозначно заберите его из этого сада или переводите в другой сад. Можно сначала сходить самой в новый сад и понаблюдать за отношениями воспитательниц и деток, про текучку опять же узнаете, а потом уже идите (если мальчик сможет, конечно :( ) 24.09.2002 09:25:31, Ircher
Римма
забирать однозначно!!!
ой, бедный малыш!! опухшая мордочка... а приведенные вами факты - уже достаточно.. Садик этот настроен совершенно не дружесвтенно к ребенку...
24.09.2002 09:23:23, Римма
Все, решено. Буду новый искать. Несчитаясь с деньгами и нытьем папы, что он не хочет на машине зимой ездить. 24.09.2002 09:25:25, Талифа куми
ТаВи
Безнадежно. У вас не хватит сил "перевоспитать" весь садик, обеспечить его нормальными воспитателями и т.п. Я бы искала возможность перевода 24.09.2002 08:25:02, ТаВи
Я бы не задумывалась. Такое наплевательское отношение к детям, да еще и на родителя наезд прямо по-советски. Жалко очень детку. 24.09.2002 08:20:02, Гортензия
Мы из младшей конфы, но в садик уже пошли...
Вобщем мне кажется из этого сада я бы на вашем месте ребенка забрала. Во-первых такая текучка воспитателей не очень хорошо характеризует сад, в такой ситуации на место воспитателя берут кого попало... Во-вторых ребенку гораздо легче привыкать не к месту, а к человеку. К кому он там может привыкнуть, если состав постоянно меняется? Моя дочка выбрала воспитателя, которому доверяет, и идет в сад с улыбкой, но только если в дверях её встретит именно этот воспитатель...
24.09.2002 07:50:31, Любчик
Привет!
Нам тоже 3 и 5. Уже третью неделю ходим в сад *гордо*. Первую неделю привыкала. В 1день ничего не поняла, 2день ее от меня отрывали, и я ее оставила на сон (к сожалению пришлось, но все таки я прибежала в час и она уже спала, воспитательница сказала, что все нормально у нее), на 3 день Лиска сонала по дороге, но я тихонько ушла, на 4 мы не пошли, а потом стали ходить нормально. Извините за подробный отчет о первой неделе, у вас же первая неделя. Но у нас воспитатели звонят родителям, если ребенок плачет в тихий час, чтобы его забрали. В общем, только первая неделя. Но такая загадочная воспитательница меня бы не устроила. Если бы мы ревели сутки напролет, то я наверно не водила бы Лизу. Но как то случайно услышала разговор воспитательницы и одной мамашки, и воспитатетльница ей говорит, что лучше водить ребенка без перерыва, типа он быстрей привыкнет. Больше нет садов то??? Хотя первая неделя все таки не показатель. Спит как ночью??? Не беспокойно?
Ох! Успехов... Но входить в положение детского сада я бы не стала, но у нас тут садов куча, не знаю как у вас.
Успехов.
24.09.2002 07:03:27, Татьяна и Лиза
Да садов-то куча, но туда попасть, как бы сказать, взятkу нужно. А если заплатишь - и опять воспитатели такие же. Все лето прочесывала окрестные садики и вот, выбрала. 24.09.2002 09:20:45, Талифа куми
А вы просто прийдите к заведующей другого садика с просьбой посмотреть группу, чтоб потом записаться на будущее (нужно же иметь повод в группу попасть посмотреть), если понравится, разговор поверните по-другому - нельзя ли сейчас уже попасть за определенную плату? 24.09.2002 10:52:37, Ircher
Надежда Григорьевна, подскажите! Ведь это не моя мнительность.
Ванюшка остаток дня вяло на все реагировал, не смеялся, не бегал. Сидел на диване в раслабленной позе. У меня сердце сжималось, когда на него смотрела. Сад этот рядом с домом, с географической точки зрения очень удобен. Есть другие сады, лучше, можно возить его. Но не повторится ли ситуация?
24.09.2002 05:18:12, Талифа куми
Надежда Григорьевна
Нет, это не мнительность.
Ирина, от повторения ситуации первоначального (или вообще) неприятия д/сада никто не застрахован.

Но от Вас зависит - найти нормальные условия пребывания и быть уверенной, что с этой стороны всё нормально. А то, что Вы рассказали об отсутствии взрослых около детей во время тихого часа, о том, как воспитатель "встречает" детей утром - это всё говорит о равнодушии и непрофессионализме.

Ищите и выбирайте сад, группу, оценивая конкретных воспитателей, поговорите с ними. Если они внушат Вам доверие, тогда и ребенка можно приводить. Лучше уж немного подальше, но спокойнее и душевнее для ребенка, чем рядом с домом, но в таком виде.
24.09.2002 22:13:14, Надежда Григорьевна
Спасибо большое. Уже нашла варианты садов. Знаете, все время боюсь гиперопеки. Но видимо, не тот случай. 25.09.2002 12:47:00, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!