Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы мамочкам (важно мне для работы)

уважаемые мамочки! я работаю в детском журнале (тематического возраста), в журнале есть "поделочный" раздел.
вопросов будет много)))
Расскажите пожалуйста- чем вы и ваши детки любите "рукодельно" заниматься? чему хотели бы научить(ся)? нравится ли вам мастерить поделки вместе с детьми- или лучше когда они все сами-сами, а вы только любуетесь результатом? есть ли любимые "поделочные" издания? за что их любите? что хотели бы видеть вообще в журналах? сказки? ребусы? лабиринты?
за все ответы буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!
прочитаю ВСЁ и ВСЕХ- но отвечать смогу не всегда(((

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши ответы!!!

апгрейт
я не призываю ПОКУПАТЬ журналы. и- обратите внимание- НИГДЕ свой не называю и не рекламирую.
я СПРАШИВАЮ тех, кто ЧИТАЕТ- их пожелания по улучшению.
15.12.2010 17:43:26,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
мои больше всего раскрашивать любят. Сын ещё апликацией увлекается, когда по шаблону чего-то там вырезает сворачивает и получается "зайц-оригами". Не люблю задания где нужна моя помощь (иногда для 3 леток такие задания предлагаются что и с помощью 7-летнего брата не справится) 18.12.2010 18:35:58, Лена Таганрог
Irena(Alan+Edgar)
Старший одно время очень любил рисовать по точкам,точки процифрованы и надо их соединить,чтоб рисунок появился. 17.12.2010 08:40:54, Irena(Alan+Edgar)
еще детки любят собирать коллекции.
Поэтому если в журнале серия (карточки, наклейки и т.д.) - то будут охотиться за следующими выпусками.

Курс английского или зарядку-танец можно из номера в номер разучивать...но тоже с картинками и схемами, и инструкциями понятными ребенку.
16.12.2010 12:44:39, культурный шок
о, спасибо! идея отличная-про зарядку. 16.12.2010 13:21:09, W.i.t.c.h.
Лучше чтобы сами дети делали (у мамы много других развлечений, а если вдруг у мамы есть время заниматься с ребенком то ей не нужны советы журнала :))).

Поэтому в журнале нужна пошаговая инструкция в картинках, доступная для понимания малыша.

Мы любим:
*** аппликации (вырезать детали и приклеить по схеме)
*** оригами (сложить по схеме)
*** рисование (пошаговая инструкция, например: 1) рисуем овал - голову и овал-туловище 2) прорисовываем глазки и шерску 3) пририсовываем хвост - получился кот)
*** лепка - тоже пошаговая инструкция в картинках

В общем, чтобы ребенок сам взял журнал - и смастерил или собрал что-то сам. И ребенку это интереснее, чем если мама за него все сделает. И маме - помощь, лишнее время выкраивается на хозяйство :)))

Ну и обожаем лабиринты, загадки и прочие задания на логику.

Стихи обожаем, особенно если с юмором. Анекдоты любим.

Рисовать по клеткам НЕ любим, раскрашивать по номерам НЕ любим.

Поделки из недоступных материалов тоже НЕ любим (пишут, иногда: наберите на берегу ракушек, попросите у папы пару грузил от удочки, соберите в лесу шишки а в поле кукурузные початки и т.д. - где это взять в обычной квартире?)...
16.12.2010 12:42:52, культурный шок
спасибо)))) ну с недоступностью материалов- тут у нас все строго))) тк делаю это я сама- то и точно знаю- можно ли ЭТО найти быстро и просто))) 16.12.2010 13:23:20, W.i.t.c.h.
KengaLu
мы любим всего понемножку. сегодня вот ёлочные игрушки делали из стекла (заливали формы и пекли в духовке). то вот недавно делали "шринки". то поделки к дню благодарения, то к халлоуину. герлянду вот ещё делали недавно. вообще я люблю покупать наборы всякие по крафту и мастерить. благо их сейчас видимо невидимо :) 16.12.2010 01:37:03, KengaLu
здОрово у вас)))) но почитайте ниже- все хотят -чтобы дети сами творили. а стекло- разве ребенок сам сотворит?( только с мамой... а не все мамы хотят возиться с рукотворчеством...
а что такое ШРИНКИ?
16.12.2010 01:42:36, W.i.t.c.h.
включить утюг или духовку я совсем не против. я скорее против вырезания и склеивания самой, когда ребенок на тебя только смотрит. 16.12.2010 01:59:45, Natalya L
KengaLu
стекло они сами в формочки засыпают. разные цвета на своё усмотрение. мне только надо включить духовку и всунуть/вынуть это оттуда. а шринки динкс по ссылке посмотрите. это такие сначала большие пластиковые фигуры, которые можно разукрашивать на своё усмотрение, а потом их кладёшь в духовку и там они становятся маленькими и более колоритными, потом их на браслеты и цепочки навешиваешь. 16.12.2010 01:52:26, KengaLu
интересно, спасибо. 16.12.2010 07:53:20, W.i.t.c.h.
УникаЛьнаЯ
сами-сами. и желательно, чтобы поделку реально мог сделать тематический ребенок, причем потратив не целый день :))) 15.12.2010 22:21:49, УникаЛьнаЯ
я на дочке проверяла раньше, но сейчас она выросла..... 15.12.2010 23:46:45, W.i.t.c.h.
УникаЛьнаЯ
:)))
Ну вот в каком-то журнале недавно попалось - из обычных лестов журнальных склеить шар типа "глобус". на весь разворот - выкройка , настолько заковыристая, что я сама маникюрными ножницами с трудом и безумно долго ее вырезала. Потом ювелирно подгибали "крылышки", которые клеить надо для сборки. Выяснилось, что часть нереально приклеить, ибо невозможно совместить и зажать нужные части. А вскоре эта конструкция вообще смялась - а мы ее так и не доклеили...

Это я к чему - такое - НЕ НАДО ))) Тематические не справятся, старшим оно не надо уже просто.

В другом журнале - вырезать две половинки елочки, надрезать и вставить одну в другую для объемности, и украсить елочку прилагающимися наклейками-шарами. Разворот с елочкой на плотной-плотной бумаге, сама елочка не перегружена узорой резьбой, наклейки качественные, отклеиваются легко. Мои обе были заняты совершенно сами, радостно и потом каждая предъявила свою елку )))

16.12.2010 00:40:54, УникаЛьнаЯ
поняла вас))) ну, пока мы вроде в тренде))) заковыристых "шаров" не даем в принципе.
наклейки даем часто....
16.12.2010 00:59:58, W.i.t.c.h.
да, кстати, наклейки - это вещь. а еще трафареты. даже из просто плотной бумаги, чтобы намалевав по ним можно было получить красивое изображение. 16.12.2010 00:43:27, Natalya L
ура, ну хоть что-то вам нравится))) наклеек у нас есть и часто))) 16.12.2010 00:57:39, W.i.t.c.h.
мне нравится все, что дети могут сделать сами. максимум м небольшой моей помощью. 16.12.2010 01:32:26, Natalya L
Larun + detki-konfetki
Свечки делать, лепить что-нибудь, раскрашивать горшки, колокольчики, бусы-браслеты, аппликации. 15.12.2010 21:52:09, Larun + detki-konfetki
Суматра
Мне бы хотелось в детских журналах, таких простых выкроек и проч для поделки, что бы дать ножницы-клей и забыть, а ребенок сама-сама. А то все как-то сложно и моего участия требуется.
Ребенку очень лабиринты нравятся.
15.12.2010 21:20:54, Суматра
tЮлька
редко лепим и рисуем.
я не люблю.
в основном на занятиях, с няней, в саду этим Надя занимается.
т.к. сама не люблю - то и изданий никаких не знаю.
15.12.2010 21:20:09, tЮлька
Василиса из сказки
Дочка любит руками делать всё (я не люблю делать ничего). Раньше много детских журналов покупали. Очень нравились логические игры и головоломки, лабиринты. 15.12.2010 21:10:13, Василиса из сказки
У нас любимое-лепка,рисование красками,аппликации,реже рисунок пластилином,ещё реже-фломиками.
Люблю быстрые поделки-10-20 минут и готова красота:)
Сидеть часами не буду ни в жисть:)
Журналы не покупаю,читаю инет:)
15.12.2010 20:41:40, ЛёльКа
у нас тоже самое все любят. 16.12.2010 11:52:25, tatya
воооот.... ну и что толку спрашивать, как и что улучшить- если журналы не покупаете? и большинство ответов такое((((( мы из кожи вон лезем- а покупают нас только в регионах((( неужели для Мск - журналы для маленьких деток совсем отмирают?((( 15.12.2010 23:46:23, W.i.t.c.h., совсем в печали((((
Журналы детские стоят 80 рублей - а радости на 1 поездку в метро. Книжку за эти же деньги можно неделю читать. 16.12.2010 12:46:54, культурный шок
Это где это такие книжки выдают, чтоб за 80 р - неделю читать? :) 16.12.2010 14:30:00, Natinka
не правда. 2 детских издания нашего издательства не превышают 50.
я не призываю ПОКУПАТЬ журналы. и- обратите внимание- НИГДЕ свой не называю и не рекламирую.
я СПРАШИВАЛА тех, кто ЧИТАЕТ- их пожелания по улучшению.
16.12.2010 14:24:59, W.i.t.c.h.
УникаЛьнаЯ
А кстати, мне уже интересно, что у Вас за журнал :) Судя по обсуждению, должен быть интересный. Нельзя на подник название попросить? А то мои обе желают журналы серии ПетШопс и иже с ними, это афигеть, как дорого... Хотя и классно, конечно :) 17.12.2010 13:21:12, УникаЛьнаЯ
если посмотреть на тему без эмоции, то какой смысл в журналах для дошкольников, которые не умеют читать? 15.12.2010 23:52:08, Natalya L
допустим, комиксы и дошкольник поймет. Или лабиринты и задания. Но цена :(((( Книжку сборник головоломок купишь - на месяц хватит, она 200 рублей стоит. А журнал - на 1 день. Ну очень дорого. Редко-редко попадаются мне новые неиизвестные журналы по 25 рублей - вот их с радостью беру. А всякие коммерциализированные типа Лунтик, Пони и прочие дорогущие на 3 страницы включая рекламу - не покупаю. 16.12.2010 12:48:39, культурный шок
в чтении РОДИТЕЛЕЙ _ детям, в общении,и еще нас в дет садах сильно любят)))
смысл- в развитии детей. для прохождения лабиринта не надо уметь читать, для "найти 10 отличий"- тоже
15.12.2010 23:54:51, W.i.t.c.h.
если у меня есть возможность купить книгу-блок, в котором только лабиринты или только задания на отличия, причем в количестве 100 штук, беспроблемно разрываемых, то зачем мне журнал? в моем представлении смысл журнала в актуальности темы. или в соучастии во взрослой жизни - если приходит тебе по почте газета - это мне, а это ребенок - тебе. ты тоже человек :-)) мне мама купила пару журналов для детей от 2х лет - учим буквы, ребенок должен обвести букву А. я посмотрела и забросила. требования к детям сильно завышены, а делать это самой за ребенка у меня совершенно никакого удовольствия нет. 16.12.2010 00:00:11, Natalya L
ок, поняла, лично вам- журналы не нужны никакие. 16.12.2010 07:54:28, W.i.t.c.h.
а как рисунок пластилином сделать? 15.12.2010 20:53:37, Natalya L
о, нашла, просто клад. думаю в 4 года сами со всем справятся. 15.12.2010 21:01:57, Natalya L
я терпеть не могу что-то мастерить в качестве обязаловки. выставка к новому году в детскому саду меня бы вогнала в депрессию. поэтому я не люблю, если в детском журнале предлагаются задания и проекты, которые дети не в состоянии сделать сами. у меня дети делают то что им нравится при одном условии - без моего постоянного участия. сами рисуют, раскрашивают, делают аппликации, термомозаику, я только любуюсь :-)) ребусы, загадки и лабиринты я покупаю блоками, до журналов у меня дети еще не доросли. хотя дочь периодически просит журнал "халло китти".

еще вспомнила новое увлечение - рисунки на стекле. но контур пока делаю я, они только раскрашивают.
15.12.2010 20:04:41, Natalya L
Иллария
мы в детстве рисовали на стекле тушью картину (обычно просто положив на понравившийся рисунок из книжки). а потом её "закрашивали" пластилином. Т.е. не красками, а пластилин размазывали:))) Потом подходящим по цвету листо бумаги все это дело накрыть -фон:) очень приличные картины получались 15.12.2010 23:32:23, Иллария
Сероглазик
любим поделки из бумаги (аппликация, квиллинг), из пластилина, думаю многим будут интересны поделки -вышивки изонитью. 15.12.2010 19:19:37, Сероглазик
да, изонить есть в планах))
спасибо за ответ :)
15.12.2010 20:26:19, W.i.t.c.h.
Сама творить не люблю, но очень нравится, когда ребенок что-то творит, для этого ходим на развивалки, там в основном пластилин, аппликация. Из журналов нравится только Мамас и папас. Покупаю регулярно, поделки откладываю, с надеждой когда-нибудь заняться. 15.12.2010 18:58:53, Daemia
спасибо, не знаю такого журнала((( поищу-посмотрю. 15.12.2010 19:04:27, W.i.t.c.h.
вот на мой взгляд самый лучший журнал для нашего возраста, странно что не знаете. 16.12.2010 01:04:01, Daemia
так это же ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ журнал! а я- про ДЕТСКИЕ.
и возраст у него- 1 год, так что- не мудрено, что я его не знаю... всяких-разных изданий полно, все не уследишь...
16.12.2010 01:40:19, W.i.t.c.h.
Шизгара
Я занимаюсь скрапбукингом (это открытки ручной работы), ну и старший есессно таскает у меня материалы и делает свои открытки. Немножко помогаю ему. В журналах ценит ребусы, кроссворды и да, лабиринты. Любит журнал "Смешарики", где регулярно какие-то поделочки описывются и еще рецепты - ну с этим, конечно, приходит ко мне и намекает на то, чтоб я наваяла :) 15.12.2010 18:54:31, Шизгара
спасибо!
посмотрю Смешариков...
15.12.2010 18:57:16, W.i.t.c.h.
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мы со старшим варим мыло - самое простейшее, перевариваем из детского:-) Хочу перейти на мыльную основу.
Вообще мы любим кулинарить, особенно выпечка всякая - печенья фигурные, всякие пироги-плюшки с украшениями и т.д. Вот собираемся пряничный домик делать, в прошлом году я отделалась просто человечками и домиками на елку:-)
Бумажных изданий никаких не покупаю - все из инета.
15.12.2010 18:50:18, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Любим бисероплетение (это мое хобби, к которому я потихоньку приучаю дочь). Дочь сейчас начинают интересовать еще вышивка крестиком и батик. Любимых изданий нет, я вообще в последнее время предпочитаю купить одну большую книгу и из нее всё брать. Но если речь вообще зайдет о журналах, меня бы в них заинтересовали простенькие, такие, чтоб для детей, схемы для вышивки крестиком и плетения из бисера. 15.12.2010 18:39:45, Нэко
а в 6 лет ребенок уже в состоянии плести из бисера?... спасибо, я учту. не ожидала- что такая мелкая моторика уже развита. с остальным- поняла, тоже учту.
спасибо! :)
15.12.2010 18:42:30, W.i.t.c.h.
Да даже с 3 лет нормально, если не из бисера, а из бусин от 5мм диаметром. А с 5-6 лет уже бисер вполне (ну с помощью мамы, конечно, и не прямо совсем мелкий бисер). 15.12.2010 19:37:12, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!