Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La vida

Ларингит. Сколько держится температура?

Дитю 3,2 года. Болеем с субботы (температура в ночь с субботы на воскресенье поднялась) Ларингит, кашля нет практически, сегодня хоть говорить начала(до это шипела, практически молчала). Стеноза не было, но связки,конечно, смыкались основательно, при вдохе ночью прямо задыхаться начинала. Дышим минералкой через небулайзер, пьём амоксициллин в сиропе, линкас, брызгаем Гексорал (всё по назначению врача)
Вопрос в следующем: сколько держится температура при этой бяке? У нас уже 4 дня. Причём 2-ой день подряд температура поднимается реже, т.е например сегодня в 5.30 утра сбила и вот сейчас у неё поднялась до 38. Врачу звонить не хочу, по её мнению, если температура больше 3-х дней, то всё,"конец коту Ваське"
01.12.2010 14:03:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня когда ребенок болел ларингитом голос осип и был сухой кашель. температуры не было. Лечила по назначению врача ингаляциями с ромашкой и давала рассасывать пастилки Исла-Минт. Они сняли воспаление в горле и симптомы сухости. Голос и горло восстановились. 07.03.2017 13:31:36, Дарина Колосова
vlada77
Нам очень понравился препарат ГОМЕОВОК.Показания — ларингит различной этиологии (в т.ч. потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок).
Буквально через два дня песни горланил :)).
01.12.2010 14:29:41, vlada77
La vida
Да меня не сама потеря голоса волнует(она уже говорит), а температура, хотя сейчас померяла 37,3. Т.е скачет вверх-вниз самопроизвольно. 01.12.2010 14:34:17, La vida
@лина
У нас при подобной заразе в прошлом году темпа поднималась 6 дней. первые дни- до 40, потом понемногу спадать начала. Но неделю очень высокая была- точно! 01.12.2010 14:24:10, @лина
La vida
Ясно, спасибо 01.12.2010 14:34:34, La vida
Ненеська
По идеи, если температура сохраняется, то антибиотики не помогают. Если у Вас ОРВИ, осложненное Ларингитом, то имеет права быть 3-5 дней. Нам при ларингите назначали Нурофен 4 раза в день 4-5 дня. Для того, чтобы температура больше не поднималась. Чтобы, так сказать, разорвать "круг" поднятия температуры. Назначали так не один раз, не одному ребенку (у меня двое), и разные врачи. Первый раз при ОРВИ с огроменной температурой в течение 3-4 дней, второй раз - при ОРВИ+ларингит. Я давала не более трех дней (смотрела на состояние ребенка). Проконсультируйтесь с врачом. 01.12.2010 14:15:51, Ненеська
La vida
Да, подозреваю именно вирусный,т.к 6 детей в саду сразу ушло на больничный. Нурофен мы пили, чередуя с Панадолом, когда температуру сбивали. А вообще Нурофен боюсь так долго принимать,т.к есть неудачный опыт с племянницей (у дитя в 4 года после неоднократного приёма Нурофена изменился состав крови((( ) 01.12.2010 14:37:14, La vida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!