Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, у кого дети в очках

Дочка ходит в очках недавно.Купили очки в металлической оправе. Зимой она не настывает? А то меня тут напугали, что гаймориты могут быть из-за этого.
29.11.2010 20:24:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, что успокоили. У нас оправа хорошая, с силиконовым упором на переносице, регулируемый, действительно не соприкасается с кожей металл. Так что будем ходить в этих. 30.11.2010 13:33:41, mamadochek
Суматра
Глупости, там между металлом и носом прокладочка пластиковая, не металл же прям на кожу у вас. Мы в очках с 2 лет. А сомневаетесь так купите полностью пластик на зиму, с широкой дужкой, они практичнее. Металлические если слетели при катании на горке то точно в ремонт придется. Хорошо если "стеклышко" не вылетело. Потому как если даже чуть-чуть погнулись то форма неверная станет, центровка, фокус не але, самим нельзя выправлять. А в пластиковой оправе поднял, вытер и обратно одел. Прочные, надежные. Все равно же запасные очки будете покупать. 30.11.2010 10:33:28, Суматра
Ласка М
У меня дочка в очках с 2,5 лет. Очки держатся на носу не самой оправой, а или двумя пластиковыми овальчиками, или силиконовой дугой. Так что посмотрите свою оправу повнимательнее.

Кстати, нам все врачи советовали к любой оправе покупать и ставить именно силиконовый упор для носа (О, вспомнила, как это место правильно называется!) - он более мягкий и сам подстраивается под любой маленький носик.
30.11.2010 08:30:53, Ласка М
malika29
У меня ребенок в очках, прошлой зимой перестраховалась, купила очки в пластиковой оправе фишер прайс. Они страшно запотевали, да и выглядят не очень. В этом году будем ходить в металлических. 30.11.2010 08:21:41, malika29
Я ношу очки в металлической оправе много лет, и муж тоже. Нос не мерзнет от очков:) 29.11.2010 20:25:27, Tulsa
+1 и вообще она не ощущается никак ) 30.11.2010 08:16:06, TatianaCh
Галчонок и детишки
Ну там же должны быть такие пластиночки,которые непосредственно соприкосаются с носом.Они никогда не бывают из металла.Пластик не охлаждает нос.Это вам сказали люди,которые очки не носят,наверное. 30.11.2010 08:12:42, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!