Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энциклопедию в подарок

Хочу купить яркую, красочную энциклопедию в подарок на 5 лет. Деть интересуется техникой, военным делом. Или про путешествия что-нибудь можно.
27.11.2010 10:57:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
у нас вот такая (см ссылку) даже в сад просят носить всем очень нравится 27.11.2010 18:02:00, партизанка Иванова
Мурафишка
Точно, отличная книга 27.11.2010 18:56:54, Мурафишка
Mash
Вот посмотрите энциклопедии про технику.

В.А. Жукова: Энциклопедия техники

Все о технике. Новая иллюстрированная детская энциклопедия

У нас есть вот такая энциклопедия про транспорт, мне нравится. Почитайте - там много отзывов про нее.
Окслейд, Грэм: Большая энциклопедия транспорта
27.11.2010 17:47:29, Mash
Отлично! Пожалуй, "все о технике" как раз подойдет. Про транспорт у нас есть книжки: небольшие "История транспорта" и "Про автомобили". Есть еще "Детская энциклопедия техники", хорошая, но там тоже только разный транспорт. А тут и про рояль, и про телевизор, и про всякое разное - красота :-)
27.11.2010 18:08:59, мама.
Mash
Если в Лабиринте будете покупать, то смотрите - там на эти выходные доп. скидка в 3%. 27.11.2010 18:30:51, Mash
Ага, я уже видела, спасибо. У меня еще 10% скидка там. Раньше часто заказывала, а сейчас совсем редко, а теперь хочу - к НГ и у сына еще ДР.
Еще хочу спросить, Вы не знаете, в "Книге джунглей" шрифт не очень мелкий?
27.11.2010 19:30:15, мама.
Mash
Именно "Книги джунглей" у нас нет, но в двух других книгах из этой серии одинаковый шрифт - 2 мм. 27.11.2010 21:03:31, Mash
Я всегда с сыном оговариваю, что он хочет в падарок. Если это энциклопедия, то какая именно. Веду его в книжный, он выбирает. Все счастливы.
Если это игра или игрушка, то можем выбрать по инету или каталогу.
27.11.2010 12:58:54, Lussi01
Хочется сюрприз ведь сделать. Причем он сам любой обрадуется, это я хочу выбрать подходящую и качественную 27.11.2010 14:40:45, мама.
Например такая - интересная? Одни хвалят, другие ругают. 27.11.2010 11:20:58, мама пятилетки
LU
возможно) но там написано - для среднего школьного возраста...

я тут недавно тоже вопросами энциклопедий озадачилась - деть осел дома, и я подумала,что как раз найдется теперь время начать потихоньку читать наши подаренные авантовские классные энциклопедии для детей. но - полистав - поняла,что ему в 6лет такое еще очень-очень рано...
купила на днях в МЕТРО книжку Чудесная планета (написано: Твоя первая энциклопедия) - там по чуть-чуть,но обо всем (планеты, люди, растения, горы, моря, пустыни и тыды - каждый факт иллюстрирован). начнем с нее))
27.11.2010 14:43:42, LU
партизанка Иванова
а на нашей написано для среднего школьного возраста - но сыну и его одногрупникам очень нравится
наш то на технике просто сдвинут, но другим тоже нравится и девочкам тоже
воспитатели просят ее в группу приносить
27.11.2010 18:07:08, партизанка Иванова
LU
у нас там физика, химия, биология... даже про историю Москвы том - сложноватый текст, совсем не на детском уровне.
а вот эта,которую купила в МЕТРО - хоть написано для младшего школьного возраста, мне кажется - лет для 5-6, в младшей школе уже посерьезнее энциклопедии читают)))
27.11.2010 20:06:41, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!