Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду из Финляндии вопрос

Моя приятельница сейчас в Финляндии. Готова купить мне там все, что мне нужно. Попросила:
1. Комбез Рейма тек (или не Рейма, но мембранный - слитный, не супертеплый
2. Полукомбез (штаны с высокой грудью, на лямках) – теплый, мембранный
3. Шлем Кивар, как капюшон+манишка, 2 в 1
4. Варежки непромокаемые (мембранные)
5. Поддева флисовая слитная
6. Термобелье – майка с длинными рукавами, 1 шт, штанишки – 1 шт
7. Свитер флисовый без капюшона

Все ли я правильно сделала?
Учитывая, что теплая куртка у Жени есть. Еще есть 2 термомайки с короткими рукавами и двое треников с полиэстером.
19.11.2010 19:54:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме Реймы и Джо есть еще такого же плана шведская марка Ketch. Она конечно не так как Рейма распространена, но найти можно. Мы сначала Рейму носили, а потом знакомые Кетч отдали. Дальше уже сами покупаем.Особенно мне штаны нравятся из плотной ткани, по-моему, она называется Cordura. Нереально порвать! А то у моей дочи на горках за зимуц по 2 комбеза "сгорали" :-) 04.12.2010 13:25:56, Lizkin
Спасибо! Откорректировала заказ ) 21.11.2010 16:40:14, TatianaCh
Iriska
А я вот слышала( у нас и читала), что в Ф. совсем нет такого разнообразия в комбезах и расцветочка не ахти;( и общий ассортимент с нашим не сравнить..
Вся красота специально именно на экспорт( или конкретно для нас) и шьется.
Напишите нам потом, что вам купят;)))
20.11.2010 01:35:27, Iriska
Я летом заходила в магазины, как раз была распродажа. Выбор был на любой вкус, расцветки разные, если говорить о знакомых мне - коллекции были те же, что и у нас. И много фирм, о которых я и не знала. 20.11.2010 09:41:16, ЛюбимицаКлаппа
да я из-за цены - говорят, там намного дешевле 20.11.2010 06:43:04, TatianaCh
экс-Пенелопа
3 года назад я сравнивала, после получения VAT практически цена СП. А если попасть на зимние распродажи, то вообще сказка.
Подумайте о Jonatan, существенно дешевле Реймы.
20.11.2010 13:53:20, экс-Пенелопа
LU
джо слишком широкий по сравнению со стройной реймой. тут по ребенку надо смотреть - кому что 21.11.2010 14:34:48, LU
Я бы пару или тройку варежек-перчаток заказала бы. После прошлой зимы у моих детей сиротами остались четыре перчатки и одна пара пропала совсем. И в скидках посмотреть на весну и лето. 19.11.2010 23:18:41, туве
tЮлька
+1.
мне очень флисовые реймовские нра.
19.11.2010 23:21:06, tЮлька
Еще шапки флисовые хорошая вещь : ) И перчатки шерстяные Киват. В варежках, особенно утепленных, пальчики у малышей слишком неуклюжие. К перчаткам можно краги из неопласта - чтоб в лужах возиться.
Может еще термоноски взять? Но я финские ни разу не брала.
А п.2 ИМХО, лишний. Зачем к комбезу еще и полукомбез с похожими характеристиками? Или оно планируется на вырост?
19.11.2010 21:37:56, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо!
вот прямо ей щас скопирую - потому как мой мозг такое ниасилит )))
19.11.2010 22:31:45, TatianaCh
Еще у них такие штуки бывают - цеплялки для варежек к рукавам. Застежки как на подтяжках с двух сторон прицеплены к коротеньким резиночкам. Я взяла, но полезность еще не оценила - т.к. сезон только начинается. 20.11.2010 09:43:18, ЛюбимицаКлаппа
а как такое называется, чтобы поискать в интернете по названию? 20.11.2010 22:18:41, Хехе
LU
не парьтесь - в рейме есть кнопка, просто берете резинку (можно разноцветную), цепляете ее за петельку в крагах - и пристегиваете к кнопке на комбезе.
мне показалось сие бессмысленным)) краги реймовские итак великолепно сидят и никуда не спадают.
21.11.2010 14:33:07, LU
А-а-а, я тупик. Который год раздумываю о том, как цеплять варьки к липучке на рукавах 8 ) Ты мне просто глаза открыла 8 ) 21.11.2010 19:35:53, ЛюбимицаКлаппа
комбез нетеплый, а полукомбез теплый, в пару к теплой куртке. 19.11.2010 22:29:23, TatianaCh
LU
а мне рейма слитник кэжуал больше понравился. имхо - если вы не занимаетесь активно спортом - зачем трехлетке тек?
если слитная поддева - отдельно флиску берите на молнии и размера на 2 больше (пригодится на след.год, ибо и флис.поддеву, и флиску одного размера - зачем? не сносите)))
шлем - киват,
термобелье - без хлопка.
19.11.2010 21:16:27, LU
ага, про флиску на размер больше принято! спс ) 19.11.2010 22:30:18, TatianaCh
ИМХО, вот именно трехлеткам тек актуальнее всего. Потом дети уже не так активно познают мир ; ) 19.11.2010 21:32:41, ЛюбимицаКлаппа
Nessie (мрачно)
дети бывают разные :( мой средний и в 6 не может спокойно идти и просто бегает по тротуару кругами :( 19.11.2010 23:14:24, Nessie (мрачно)
Мой средний тоже доводит почти до обморока дам бальзаковского возраста на площадках. Они его то из лужи пытаются выловить, то с ржавой горки не пустить кататься. Но в 3 года он был в этом плане активнее. Сейчас в лужах не сидит и не лежит. 20.11.2010 00:08:41, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!