Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Цыпки. Что делать?

У дочки с наступлением холодов мгновенно появляются на руках цыпки. Ходит в варежках всегда, в воде не "валандается", на ночь мажет детским кремом - но это полного устранения не дает.
Может, есть какие-то чудесные методы лечения и, главное, профилактики? Может, нужно перчатки определенного состава (мы пробовали и просто шерсть, и пуховые, и реймовские непромокайки - эффект одинаков). Для лечения подходит только бальзам для тела с оливковым маслом, но мазать надо ооочень обильно, а Янке такое "болото" не нравится.

Буду благодарна всем за советы.
18.11.2010 16:33:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
У Ив Роше есть крем для рук с арникой. Лично мне очень помогает в холода. На ребенках не пробовала. 19.11.2010 16:35:35, Iriska
у меня до сих пор на одной руке - уж борюсь как могу - а они все равно ((( 19.11.2010 09:37:16, TatianaCh
LU
ойойой... помню из детства - мама караулила меня при выходе из ванной вечером и мазала руки глицерином,кажется... блин, как же оно щипало!!!!!!!!.... 18.11.2010 21:18:58, LU
экс-Пенелопа
У моей так бывает с холодный период. Точнее, такая напасть с прошлого года. Помогает намазать жирным кремом и надеть на ночь перчатки. Я разными мазала кремами. Лучше всего помогло сочетание Динамического от д-ра Но.. (чтобы не сочли за рекламу) - он у меня уже пережил все возможные сроки годности и Neutrogena. Вот реально за 2 ночи стали бархатными. Плюс перестала мыть руки в школе ледяной водой, вытирает салфетками влажными. 18.11.2010 18:31:47, экс-Пенелопа
tЮлька
+1 к нитроджине. в летуале появилась 18.11.2010 19:41:37, tЮлька
tЮлька
жирный крем. сама в машину кинула тюбик - иначе погибаю 18.11.2010 17:08:39, tЮлька
Iriska
У мея тоже везде кремы валяются. На работе, в машине;) 19.11.2010 16:38:20, Iriska
Детскую кожу никто не лечит, ждут половозрелости. Поэтому только мазать детским жирным кремом по мере появления проблемы (не увлажняющим, а именно жирным - от увлажняющего еще хуже будет) 18.11.2010 16:50:58, культурный шок
Какой у Вас ник подходящий...
Насчет того, что детскую кожу не лечат - интересно, почему этого не знают ни дерматологи у нас в поликлинике, ни дерматолог в областном диагностическом центре?
18.11.2010 23:34:40, маугленок
да потому что это Лукьяна, которая как скажет - так все в шоке :) 18.11.2010 23:55:44, ..................
natmet
Про цыпки была большая тема в прошлом году в МиКе.

Не помню, чем дело там кончилось))), но кремы питательные и масло - в помощь.
Я мажу фаберликовским защитным кремом Зима, перед!!! выходом на улицу.
18.11.2010 16:39:25, natmet
Крем типа Морозко перед прогулкой? Похоже на аллергию на холод. 18.11.2010 16:37:26, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!