Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ritochka

Косточки

Девочки, а виноград детенку можно с косточками есть или нет???
Свекровь выращивает замечательный виноград, это у нас-то, на Урале!! Только косточки в нем крупноватые)) Так вот свекровь говорит, что оооочень вредно с косточками его есть, ужасно вредно. Дочь никак иначе есть не умеет.
Вредно или нет? Как вы считаете?)))
21.09.2002 12:09:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
врачи говорят что косточки- самое полезное что есть в винограде- масло то виноградное откуда берется ???
не бойтесь- только вот выскакивают они пардон в первозданном виде!!!
23.09.2002 16:59:44, vinograd
Ritochka
))))))
Заинтересовали меня саму эти косточки, вспмонила даже, что где-то когда-то читала про терапию этими косточками или маслом, не помню точно)))) Одно и огорчает, что в первозданном виде без особой пользы))))) и выскочат)))
А мне бы омолодиться)))))))
25.09.2002 07:30:51, Ritochka
А я думаю, что не вредно совсем. Кстати. Специально для свекрови:) Если у вас там много винограда:)))Экстракт из этих самых косточек...
Не знаю, правда, может каким-нибудь там специальным образом его изготавливают... Ну да не суть важно:)
Так вот, этот самый экстракт рекомендуют пить для омолаживания организма. Считается, что эти самые grape seeds - уникальный сорс какой-то там кислоты, которая позволяет оставаться стенкам артерий эластичными. Вот. Свекрови обычно такой информации верят:)
22.09.2002 04:22:33, olgaT
Ritochka
Я и сама ))))) верю, а вы, случаем)))))))), не подскажете, как все сделать, чтоб и мне стать молодой и красивой-красивой)))?? С помощью экстракта из косточек???
Спасибо за советы!!
25.09.2002 07:32:57, Ritochka
мама Юля
Я думаю, что вредно. Зачем засорять желудок? Не лучше вытащить ребенку косточки самой? 21.09.2002 20:55:35, мама Юля
мамАнечка
ну если не может есть иначе, почему не помочь вытащить?:-)))))))))))
Хотя... все детство глотала виноградины вместе с косточками (как и гранат), и ничего:-))))))
21.09.2002 18:40:37, мамАнечка
А почему нельзя косточки в детенкиных ягодах вытащить ? Виноградину пополам вдоль разрезать и кончиком ножа косточку поддеть. Это же так просто...
:-)
21.09.2002 13:26:59, WildCat
ТанГо
У нас на Урале :0)) Тоже хороший виноград:))) Глотают дети его вместе с косточками, не жуя последние, с успехом выходят сами понимаете каким путем :)) 21.09.2002 12:16:12, ТанГо
Ritochka
Спасиб)))))Я уверена была в этом, но свекровь поколебала мою уверенность, теперь все ясненько)))) 21.09.2002 12:28:58, Ritochka
ТанГо
Мы так же и вишню часто ипотредляем :0) Ничего страшного :)) 21.09.2002 12:33:38, ТанГо
Ritochka
Вишню... Ого...
На фотографиях - это ваш Египет? (ваш - это так говорят все после поездок, вот доча у нас теперь только так говорит : "Это мой Кипр, да? Мам, это же мой Кипр здесь да? Мам-мам, это мой бассейн?")
21.09.2002 12:46:54, Ritochka
ТанГо

НАш :0)))) Египет :0))
Там нам очень понравилось :0)) Впрочем, нам везде хорошо :))
21.09.2002 13:47:41, ТанГо
Ritochka
Да, с такой ))классной мамой везде весело и хорошо)))
22.09.2002 19:30:01, Ritochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!