Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети. которые не ходят в сад

чем они дома занимаются? на стену лезут, или есть варианты? поделитесь плз. реальным опытом.
16.11.2010 19:44:37,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Играют, гуляют, рисуют, лепят, вырезают, клеят, конструируют, читают, пишут, помогают маме, учат иностранный, узнают новое о мире, животных, растениях, вселенной.
Главное - режим дня четкий.
21.11.2010 17:34:13, Ardilla
Мои не ходили...Играли, лепили, рисовали, гуляли два раза в день, читали, мастерили. На прогулке и общались с детьми, собственно. А в чем проблема? Что в саду такое, чего нельзя организовать дома? 19.11.2010 20:00:11, ВиОла
Мы ходим, но когда не в саду - то играем вместе, гуляем, ходим на развивашки, потом ребенок может в одиночестве конструкторы Elc-ные пособирать, в кухню погреметь, помучать кошку, порисовать, посмотреть мультик, можем позвать кого-нибудь в гости… 18.11.2010 20:18:38, Tytsy
если не болеют-то всегда найду куда пойти,чем занять,сама дома не сижу:)
теперь мы ходим,правда.
Но по выходным могу судить-как было бы в будни,если все дети дома-их надо выводить,иначе к вечеру дом-не-дом:)
18.11.2010 20:09:35, ЛёльКа
У меня лезет на стену, время от времени, но вот с потолка - соскальзывает. :))
Ходим на развивалки, в бассейн, кино, театры, музеи, сидим за компом, мультиками, аудисказками, настольными играми.
Если бы мы из нас с мужем кто-то еще и не работал, то день был бы полностью расписан и отдыхать было бы некогда, все бы успеть. :)
17.11.2010 17:12:06, Lussi01
Желток
моя без сада лезла на стену, отдала в сад - бежит в него с удовольствием :) 17.11.2010 15:08:07, Желток
2 раза в неделю - фитнесс, 2 раза - рисование
много гуляет, помогает няне по дому,
читает, играет..
17.11.2010 12:39:32, СиреневаяЛеди
Имейте в виду, что дошкольные годы - это время развития правого полушария мозга (искуства). Если упустите момент - то так и вырастет с недоразвитым правым полушарием :)) Поэтому основной упор - на развитие вкуса, понимание красоты, и прочие чувства прекрасного :))) Поэтому почаще покупайте краски, фломастеры, ставьте диски с музыкой, ходите в музеи и театры (малыши уже понимают и любят такие культ.походы). Садовские детки ограничены в этом плане: они весь день в 4х стенах с кубиками наперевес, а вечером приходят усталые и дома уже не до дополнительных занятий. 17.11.2010 11:55:50, ..Лукьяна
Желток
ууууу, как у вас все запущено в саду, моя помимо сада успевает в кучу мест + в саду они и рисуют и лепят и даже оригами занимаются и последний хит - снежинки вырезают, пойду убьюсь ап стену - оказывается она недорисовывается :(, то-то я каждый день из сада забираю ее с ворохом рисунков и пластилиновых подделок :) 17.11.2010 15:06:46, Желток
хыы)) поДДелок)))
здоровская опечатка, Нин))
17.11.2010 19:46:04, Шарлотка
ну да, садовские дети красок и фломастеров не видят. бедные, бедные дети. 17.11.2010 12:19:14, Natalya L
До 4х лет без сада скучно, но можно водить на развивалки, да и просто много гулять.

А с 4х лет: музыкальная школа, спортивные секции, кружок рисования, шахматы и т.д...да хоть даже английский язык - все, на что денег хватит :)))
Ну и опять же, много гулять.

Мы сад в 4 года бросили, в частности, от того, что некогда стало в него ходить :)
17.11.2010 11:51:44, ..Лукьяна
У нас без сада очень насыщенная программа (когда дети здоровы, а без сада они здоровы).
2 раза в неделю Монтессори у обоих по 1,5-2 часа. 2 раза в неделю творческая студия и 2 раза в неделю логопед у тематического.
Кроме этого - 3-4-5 раз в неделю прогулки в разных парках на площадках по 2-3-4 часа. Примерно раз в неделю культпоходы театр-цирк-музей (что-то одно).
Вчера в аквапарке были, понравилось, хотелось бы более-менее регулярно ходить.
Дома строим из конструкторов, рисуем, лепим, аппликацией занимаемся, иногда полосу препятствий сооружаю из подручных материалов. Но в основном дома младшие вместе неплохо играют и моего постоянного участия не требуется : )
17.11.2010 09:47:04, ЛюбимицаКлаппа
Водолейка
А что такое "полоса препятствий"? :) 18.11.2010 15:32:50, Водолейка
Бусина*
На стену не лезет,играет,в основном, самостоятельно.Три раза в неделю вожу на развивалки,два раза-на ритмику.Еще театр и кино+прогулки. 17.11.2010 09:11:25, Бусина*
Апрелинка
У меня лезет на стену. 17.11.2010 07:52:11, Апрелинка
купите шведскую... будет лезть с пользой. 17.11.2010 12:40:50, СиреневаяЛеди
А мама курит в сторонке? 17.11.2010 11:52:18, ..Лукьяна
Лезут на стену. Вариант - лезут на братьев, когда те дома. 17.11.2010 05:19:55, Tulsa
+1:))) 18.11.2010 20:03:17, ЛёльКа
LU
у нас опыт маленький - третья неделя только,как мы из сада ушли. пока я только рада и счастлива - ребенок наконец-то стал высыпаться! (увы, у нас это проблема - старшие в одной комнате с мелким и вечером раньше 11ти его не уложишь)
ну и в принципе - дел вагон))
по утрам у нас 2 дня - подготовка к школе
3 дня после обеда до вечера - театр.студия
и 2 раза по вечерам бассейн
еще в воскресенье мы ходим с утра в Храм (не каждое, но ходим) и по вечерам на занятия детской мягкой школы (прикольные игры родителей с детьми с элементами спорта)
т.е. фактически загрузки у нас хватает выше крыши (из сада и поэтому тоже ушли - ради 3 раз в неделю по пол-дня не высыпаться и тащиться в сад стало напрягать).
а дома - во-первых, делаем д/з (прописи, математика, читаем) - ттт, пишет с большим удовольствием и довольно аккуратно. во-вторых - наконец-то образовалось время для полноценных игр с железной дорогой (ее у нас огромное кол-во) и в марбутопию, плюс ребенок проникся паззлами (чему я очень рада - мне казалось,ему это не дано), сейчас собирает почти безостановочно картинки с бакуганами из 160 элементов (и просит побольше))). еще - нам нужно лепить хотя бы пару раз в неделю (пальцы слабоватые), рисовать. еще полно интересных детских энциклопедий - до них пока руки не дошли (и времени тоже пока нет - но найду обязательно, самой интересно) и др.детских книжек. ну и комп.игры - по 30мин. каждый день (а иногда разрешаю 2 раза по 30 минут). еще мы хозяйничаем вместе - ездим в ашан за продуктами, лепим котлеты и сырники (заодно и пальчикам полезно), тушим курицу))) ибо приличный мужчина должен уметь готовить))
ну вот как-то так... в общем, дома не скучаем совсем, до телевизора/мультов даже дело не доходит (некогда))))
а когда (если)))) придет зима - будем, как обычно, раз-два в неделю на целый день выезжать кататься на лыжах.
16.11.2010 23:01:13, LU
Люся, ты идеальная мама) медаль тебе!! серьезно)) 17.11.2010 19:47:13, Шарлотка
Вы с прописями-то не торопитесь...ребенку в 1м классе будет скучно, а если скучно - то потеряет интерес к учебе. В школе 1й класс - сплошные прописи, у нас 5 раз в неделю русский язык: дети сидят в классе и заполняют прописи. 17.11.2010 11:53:30, ..Лукьяна
LU
если ребенок понемножку пишет с удовольствием и правильно, по мне - пусть пишет. плюс у нас пальчики слабые, пусть тренирует заодно.
и потом - это задают на подготовке. приходить с не сделанным дз,когда все приходят со сделанным - не думаю,что лучший вариант
17.11.2010 14:06:00, LU
Молодцы какие! честно, с удовольствием вас прочитала -такая интересная насыщенная жизнь у ребенка. 17.11.2010 07:45:43, white-dove
спасибо! а возраст ребенка какой? 16.11.2010 23:03:22, Natalya L
LU
в сентябре 6 исполнилось. до этого 3 года в сад ходили, но не усердствовали))) т.е. пропускали раз, а то и два в неделю - опять же - выспаться, лыжи-ролики и др.интересные вещи))) 16.11.2010 23:57:52, LU
а забрали только из-за того чтобы высыпаться? у нас другая причина - "скучно". по его мнению дома интереснее. 16.11.2010 23:59:23, Natalya L
LU
ну честно - меня начало в саду все подбешивать... и воспитатели, в том числе)) в общем, так мне спокойнее.
на счет "скучно" - нет, в саду ему было не скучно, даже наоборот - слишком "весело" (теперь это бедные преподаватели на студии расхлебывают - в этом году что-то совсем в саду стало плохо с дисциплиной, мой тоже расшалился - остановиться до сих пор не может...)
вообще, до этого года помимо сада у нас был только бассейн. не считала нужным в 3-4-5 лет таскать его по различным кружкам-подготовкам. и вот только с 6ти лет мы как-то быстренько определились с доп.занятиями и получилось, что в сад реально ходить некогда (не будет успевать либо выспаться, либо дз сделать, либо отдохнуть-поиграть). ну а т.к. сад мы и раньше "задвигали" на день-другой и как образовательное учреждение он нас не сильно привлекал - сейчас решили "задвинуть" окончательно.
17.11.2010 00:09:46, LU
boza
Ну мы вот тоже попробовали. Первые дни с радостью дочь пошла в сад, домой ее не могла забрать. А теперь она поняла, что там скучно и она туда ходить не хочет. Ну и болеет еще второй раз с начала месяца. 17.11.2010 00:07:45, boza
и на стену лезут иногда, когда болеют:)
старшего со школы забрать, потом прогулка в кругу детей, потом старшего в секцию, пока он там, пообщаться с младшими родственниками братовых "коллег". Это самый простой день.
В будущем планируются занятия и для мелкой: Севу таскала 2 последних года во столько мест, что и не перечислю:) Друзья остались, в основном те, с кем сейчас на доп. занятиях занимаются. Проблем с общением у ребёнка нет вообще.
16.11.2010 22:26:56, ЖЕсть
у нас на площадках дети особо не гуляют. до обеда там вообще никого нет. после обеда приходят дети минут на 15-20 и идут дальше. какое уж тут общение. друзья меня больше как текущее занятие волнуют, а не как альтернатива на будущее. в дс у них есть друзья, которые периодически к нам в гости ходят. не знаю, останутся ли они, если дети в сад ходить перестанут. 16.11.2010 22:36:03, Natalya L
tЮлька
мы гуляли, ходили по всяком моим делам разным.
на развивалки дважды в неделю ходили

летом купаться ездили.
друзей в два года - не заводили как-то, хотя в прошлом году был друг, а зимой у нади подружка.
16.11.2010 21:37:11, tЮлька
занятия и спорт.
Друзья - с колясочного возраста, нас трое подруг примерно одновременно родили пацанов. А вообще, у вас лично, есть друзья, которые прям с детсада? У меня, например, нет. Т.е. вру, с одной девочкой и одним мальчиком мы потом в школе были - потому и дружим сейчас.
А лучшая подруга - из художественной школы, вторая - оттуда же, третья - из класса. Остальные - либо КВН между школами, либо та же художка, ну и + универ.
На стену лезет, но мой сын, например, лез бы на стену и при наличии сада - такой вот на-стену-лезущий мальчик мне достался :))
А на площадке у нас пример - мальчик ходит в детсад. Там, в саду, воспитатели не нахвалятся - спокойный и послушный. А дома и на площадке, при родителях - ураган и караул. Никого не слушается, всех толкает и обижает.
До сада был лучше, кстати.
16.11.2010 21:24:19, margass
спортом мой на стену лазящий мальчик не горит желанием заниматься, разве что методом заталкивания и удерживания. все остальное у нас настолько далеко и дорого, что ходить чаще 1-2 раза в неделю нереально. музыкальная школа берет детей только с 5ти полных лет, то есть нам только через 2 года. 16.11.2010 22:32:26, Natalya L
На занятия каждый день ходит. 16.11.2010 21:06:07, Marinaff
Ходит в музыкалку, занимается дома музыкой и английским, читает, рисует, гуляет, играет с братом, ходит в гости и с мамой по магазинам. Да вообще, столько забот, что на все хотелки и времени не хватает. 16.11.2010 20:19:18, Горгулья
вы сами с ней всем этим занимаетесь, или она сама? 16.11.2010 21:01:30, Natalya L
Tippy
у нас площадка у дома, очень много детей. гуляем в любую погоду часа по 4. если дома то домогается периодически, приходится давать задания, сама рисует, сама лепит.
играть приходится самой с ней, но у вас детей много, есть с кем кроме родителя поиграть.
16.11.2010 20:10:25, Tippy
меня больше друзья и социализация интересуют. если ребенок дома сидит, реально ему друзей найти, таких как в детском саду. и не скажется ли это негативно на социализации. 16.11.2010 20:12:26, Natalya L
Tippy
так я и говорю, большая площадка, много детей. сами играют уже.
многие в наш сад ходят. с "друзьями" поэтому проблем нет, но у нас выборка хорошая. в саду ребенок общается со всеми, на площадке родители выбирают круг общения все же.
у тебя остались друзья с детского сада? реальные друзья в школе появляются на мой взгляд.

я удивленна что тебя социализация беспокоит, 4-ро детей, я думала в этом проблем нет.
16.11.2010 22:02:17, Tippy
общение внутри семьи и вне семьи это две большие разницы. 16.11.2010 22:28:19, Natalya L
Tippy
да ладно, это же дети. у них все не формально ))))
но выборка ограниченная да, хотя и в саду тоже "хорошую" группу стараешься выбрать. ну не будет в сад ходить, чего он ассоциальный будет?
просто кругом все за социализацию боремся, а потом чтоб индивидуальностью стал
16.11.2010 22:38:51, Tippy
у него такая индивидуальность, что ее никакими попытками не испортить. если в сад ходить не будет, то привыкнет, что мама всегда рядом и мама за все ответственная. и плясать все должны под его дудку. он и в саду то всеми руководит. 16.11.2010 22:41:00, Natalya L
Tippy
ну а что тогда из сада забирать хочешь? сад есть сад, пытаться его в точности заменить занятиями, друзьями во дворе не получится.
тем более когда детей больше 2-х
16.11.2010 22:46:24, Tippy
он сад терпеть не может. ему там скучно. 16.11.2010 22:49:12, Natalya L
Tippy
ну это помоему к теме ниже заставлять не заставлять.
ну и как эту проблему родители видят. а так да тоже проблема

сад то нельзя у вас поменять?
16.11.2010 22:52:13, Tippy
поменять не куда. все сады забиты. и место получить нереально. 16.11.2010 22:53:40, Natalya L
Tippy
ну тады надо полюбить то что есть))))
это тоже положительный навык и полезный по жизни.
16.11.2010 22:55:01, Tippy
только он категорически отказывается любить то что есть. и негатив из сада приносит домой. 16.11.2010 22:56:06, Natalya L
Tippy
я считаю что моему ребенку без сада никак, потому как сейчас у нее идут такие ролевые игры, плюс столько воображения. я не успеваю за ней и мне трудно с ней играть. те нам без сада никуда. все же на площадках в основном малыши, они в ее игры не врубаются.

но почему ему там скучно?
16.11.2010 23:04:15, Tippy
ему постоянно нужно что-то новое, а сад такой вариант предложить не в состоянии. 16.11.2010 23:08:20, Natalya L
Tippy
наташ мне кажется вам что-типа школы тубельского(школы самоопределния)подошло бы, у них и сад есть. у нас недалеко есть такая, почитай, может что возьмешь для себя.
у нас в саду нового очень мало. но я компенсирую на сколько могу. водим на музыку, логику. ну и я работаю. дома постоянно сидеть с ней не кому, рассуждения на тему интересно-хочешь в принципе не ведем. но на платные сады посмотриваю )))))
17.11.2010 10:43:15, Tippy
Сами в гости ходим, к себе зовем. 16.11.2010 20:19:59, Горгулья
а друзей где находите? 16.11.2010 21:00:58, Natalya L
кружки, развивашки, прогулки в парк, гости, поделки дома, старшая только в этом году в сад пошла, младший не ходит, у него еще копм есть - развлекается когда мама занята. 16.11.2010 20:01:29, Belvet
а они сами себя занимают или вы постоянно с ними? 16.11.2010 20:02:26, Natalya L
в основном сами, особенно старшая, но и бывают дни без меня никак не клеится. Иногда займешь их чем-нибудь тестом, например, или пластилином, покажешь пример, и они часами играют сами, уборка только потом требуется, но не критично. Можно и детей к ней припахать, главное организовать и настроить. 16.11.2010 20:07:08, Belvet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!