Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдельная комната

Девочки, посоветуйте, как приучить ребенка спать в своей комнате и не бегать по ночам к родителям в кровать, уже года два боремся с этим и все никак
09.11.2010 08:27:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
Мы действовали путем убеждения и мотивации. Типа: "ты же у нас такая большая, такая умница, тебе так повезло, что можешь спать одна в своей комнате. Это намного удобнее, т.к. никто не будет тебе мешать" и т.д. Старшая где-то с 3 лет одна в комнате спит, маленький с 8 месяцев. 09.11.2010 15:51:43, Lady V
tЮлька
я бы отселила второго ребятёнка в ту комнату.
мне кажется что она ревнует
09.11.2010 14:36:16, tЮлька
Одна такая рыжая
+1000 10.11.2010 12:33:07, Одна такая рыжая
Если настойчиво в течение нескольких дней относить-отводить назад -но без "поблажек", то все получится - ребенок просто спит всю ночь. У нас на это ушло около недели 09.11.2010 11:16:46, Babun
КаМар
у нас с 3 лет в отдельной комнате. сначала просто оставляли дверь приоткрытой *(у нас комнаты смежные)*. сейчас уже привыкла 09.11.2010 10:41:15, КаМар
Крохозябр
а у нас до сих пор дверь не закрыть. Рыдает ужасно, а с открытой дверью вырубается и спит, даже если разговариваем и свет горит.. Так что бывает и так. 09.11.2010 20:00:58, Крохозябр
А маленькая с Вами спит? Если да, то может у старшей это проявление ревности и желание быть ближе к родителям. Тогда поможет отселение обеих в детскую комнату. 09.11.2010 09:35:27, Эжени
Младшая отдельно спит, но в нашей же комнате 09.11.2010 09:39:40, Cwaga
Nessie
А не хотите сладшую к старшей подселить? Будут там вместе засыпать :) 09.11.2010 09:58:14, Nessie
Видимо, старшей не хочется быть одной, когда вся семья в другой комнате вместе. Просто не вижу другого объяснения для такой взрослой девочки. Попробуйте обеих отселить. Тем более, Вы ниже пишете, что она плачет когда Вы ее уносите. Так что здесь или через ее слезы или обеих чтоб не обидно было. Мы свою отселили в 1,8 - все остались довольны)))) 09.11.2010 09:47:11, Эжени
Nightmare
само пройдет.
Наш папа Миху,когда он приходил, гнал обратно за его одеялом. В половине случаев ребенок больше не возвращался:-)
09.11.2010 09:28:28, Nightmare
Аквамаринчик
у нас правда, подушка, а не одеяло. сначала гнали за подушкой, так теперь он сразу уже с ней приходит... 09.11.2010 15:06:23, Аквамаринчик
Нашу так не отправишь, она обычно засыпает у нас на диване, а потом сонную мы ее переносим в свою комнату, но чаще всего она тут же просыпается (как бы аккуратно ее не переносили) и бежит с ревом назад или часа через два приходит, ее опять относим, но она благополучно возвращается.......вот говорили мне раньше не приучай к родительской постели, не послушалась ( 09.11.2010 09:41:33, Cwaga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!