Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моего ребенка обидели - что делать?

Вот такая история случилась сегодня с моим сыном. Выходит он с тренировки к бабушке, следом бежит другой мальчик к своей маме: "Мама, этот мальчик мне в глаз ткнул!". Мама того мальчика кидается с обвинениями на сына, типа попробуй еще раз моего ребенка тронь, я тебе сама глаз выколю Мой пытается вставить, что в общем-то, мальчик первый во время борьбы его покусал. Никто его не слышит, ни мама, ни тренер.
Сын не в расстройстве даже - в депре. Я жалею, что меня там не было. Боюсь, что эмоциями сейчас не владею, поэтому прошу помощь зала: Что делать?
27.10.2010 19:10:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, есть такие мамы... Это способ воспитания - "дашь на дашь". Она и своего так воспитывает, наверно. 30.10.2010 20:43:07, Австралийская Ехидна
Отвечу не в "струю" со всеми - я в таких случаях в первую очередь говорю и сто раз повторяю сыну, что "тыкать" в лицо НЕЛЬЗЯ! Никогда, хоть защищаясь, хоть как (за исключением опасности для жизни).
Потому что как бы ни был он прав, как бы не была та мама неадекватна, но если бы он действительно повредил тому мальчику глаз - он был бы виноват и по закону, и по-человечески.
Равно как НЕЛЬЗЯ бить по голове, в живот (если это не на тренировке под присмотром тренера), нельзя бить "оружием" (камнями, палками) и еще ряд требований "Техники безопасности".
А уже потом, 10 раз повторив это, я бы добавила, что никто ему, конечно, ничего за простую потасовку не сделает...
28.10.2010 15:15:11, маугленок
Я бы объяснила, что за "выколоть глаз" вообще-то сажают в тюрьму, и если бы эта тетя такое сделала, с ней бы это непременно случилось. А поскольку никакому нормальному человеку в тюрьму не хочется, то она никогда ничего такого не сделает, побоится.
А также что тот мальчик свою маму перепугал до истерики, поэтому она начала нести всякую чушь; "ее пожалеть надо, а ты обижаться".
Наверно, как-то так.
27.10.2010 21:25:10, Нэко
УникаЛьнаЯ
+1 27.10.2010 23:26:50, УникаЛьнаЯ
А вдруг она ...неадекватная? Мне прямо не по себе... Не получается все дни быть рядом с сыном на тренировках. А вообще, на будущее, что можно посоветовать ребенку? Как поступать? 27.10.2010 21:29:24, Kenguru-kzn
посоветовать ребенку при конфликтах обращаться к тренеру. 28.10.2010 12:04:05, Natalya L
Spunya
я бы поговорила с той мадам и сказала бы , что это ее первое и последнее выступление к вашему ребенку.чтобы впредь решались вопросы со мной лично, иначе, (тут можно что-нить придумать) Но спокойно, без базара.

можно ничего не делать, но я по себе скажу - маленькому ребенку очень важно, чтобы за него "порвали на британский флаг".
27.10.2010 19:38:43, Spunya
Aurora (в оп-ре thinner2000)
+1000. Что-то такое же сделала, в присутствии своего ребенка. Можно еще и другому ребенку что-то сказать. 04.11.2010 15:00:21, Aurora (в оп-ре thinner2000)
+1 и не маленькому тоже важно 27.10.2010 23:54:02, ЛёльКа
Spunya
просто гадкое чувство, когда тебе говорят родители "да ладно, ничего страшного, она дура, дура, не связывайся с ее сыном никогда" если не "сам дурак, не надо было лезть, будь внимательнее в следующий ра и тп." чувствуешь, что виноват, xотя не виноват и никому не нужен, и что родители того мальчика сильнее, а ты лузер. 28.10.2010 00:53:48, Spunya
Аквамаринчик
а что иначе? чем можно сдержать такой неадекват? 27.10.2010 22:03:03, Аквамаринчик
Spunya
сдержать только ваша твердость и уверенность и искры из глаз, при споконом тоне и гордой осанке :)
можно сказать типа "иначе будем вопрос решать на другом уровне" можно не уточнять,просто переключиться на разговор с другим человеком. а то базар начнется. :)
28.10.2010 00:49:57, Spunya
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Абсолютно точно. 27.10.2010 21:07:11, Бурундук, Он (5) и Она (2)
+1 27.10.2010 19:56:08, salampi
да ничего имхо.
Поддержать сына, сказать что "жизнь несправедливая штука" всякое бывает, поддержать его, что Вы знаете что он защищался, что главное как о нем думают родители, близкие люди и друзья, а не посторонние люди ну что-то в этом роде.
Я так бы сделала
Ну а что еще сделать?
эххх, всякие люди встречаются, может в след. раз с ним сходить и поговорить с этой мамашкой при детях, мол расставить все точки над "i" но не ругаться...тактично все сделать:)
27.10.2010 19:21:44, Бусьен
Да, я конечно, первым делом его успокоила, сказала, что есть такие мамы, они очень тревожатся за своих детей и т.п. Что лучше от таких мам держаться подальше) Что в любом случае, я его люблю и буду защищать...
Но это же дзюдо! Они же опять будут наверняка бороться. И мальчик опять может кусаться.
И вообще, то, что ребенок не почувствует справедливости (мне кажется, что он ждет того, что я пойду и поговорю с мамой мальчика) - это как?
Или это заморочки мои?
27.10.2010 19:27:00, Kenguru-kzn
Я б с тренером поговорила, чтоб их там подальше друг от друга ставили. Ну мальчики не сошлись характерами, на кой именно им вдвоем бороться? 27.10.2010 21:27:45, Нэко
Если у Вас есть возможность сходить то сделайте это. Когда след. тренировка будет, поговорите перед тренировкой с этой мамой в присутствии ее ребенка и Вашего.

Удачно разрулить@@@@@
27.10.2010 20:12:43, Бусьен
+1 27.10.2010 20:20:07, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!