Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Жвачка - давать или нет
Мое дитятко страстно полюбило детский Дирол жевать, сжевывает всю пачку зараз, правда жует мало и быстро выплевывет. Но вот я тут подумала - может это вредно столько жевать этого Дирола?
19.09.2002 09:26:23, Ircher
7 комментариев


А про вред жевачки: я когда-то читала, что находящийся в них заменитель сахара может вызвать расстройство стула, если съедить большое кол-во в день. Так что будьте поосторожней. 19.09.2002 12:20:21, Ksana

Мы тоже очень любим.Мои всегда просят что-то купить,а эти всякие чупы,жевательные конфеты!!!Уж лучше пусть жвачку пожуют и выплюнут,они больше одной минуты ее не жуют.Хотя все это химия, совсем не нужна.Пытаемся ограничивать!
19.09.2002 10:47:22, флинтик

Я не думаю, что это очень вредно, во всяком случае не вреднее конфет и шоколада. Главное, давать после еды,а не на голодный желудок. 19.09.2002 10:02:05, Sampo
Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.
