Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные иры.

Доброго всем дня. Опять я к вам за советом:)
Посоветуйте,пожалуйста, какие-нибудь "развивающие" кп игрушки для почти 4-х летней девочки. Хотелось бы, в идеале,что для игрушки не нужен был супер-пупер:) навороченый компьютер.И хотелось бы,чтоб игрушка обучала буквам,цифрам, цветам... Буду очень признательна.
04.10.2010 23:33:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын сам с 3,5 лет выучил цифры и счет на компе и часть букв (остальные помогла) и читать с помощью замечательного диска (видела в продаже и по отдельности разделы:
"Антология поиграйка Домовенка Бу":
-Репка, как мышонок буквы ловил (отдельные буквы диктор называет правильно не "РЭ" или "МЭ" или "ЭР" "ЭМ", а "Р" и "М")
-Арифметика, магазинчик Домовенка Бу
-Окружающий мир, энциклопедия Домовенка Бу
-Репка. Это вообще шедевр. Там, чтобы всех позвать репку тащить, надо сначала для каждого выполнить задание. Задания на логику, буквы или цифры. Все озвучено под народную музыку.

Лично моему сыну этого диска хватило для счета и чтения. Больше ничего специального для этого не покупала.

С цветами, формами много простых игр продается. Были такие, но вот по ним конкретно не вспомню.
Еще есть хороший сайт с коротенькими бесплатными играми:
[ссылка-1]
05.10.2010 10:54:33, Lussi01
спасибо большое. пойду изучать ссылки:) 05.10.2010 12:17:51, Я.
УникаЛьнаЯ
У нас есть Баба Яга какая-то (буквы/чтение) и эта серия с журналами, кажется, страна знаний. Но это постарше, мне кажется. В почти четыре моя если только в "красную рыбку" играла, и то рееедко...
Но вообще, по нашему опыту, именно обучать игрушка сама по себе не будет... А вот занять дитятку, пока мама занята, вполне может :)
05.10.2010 10:18:23, УникаЛьнаЯ
про бабу Ягу я пока не буду покупать:) у меня дите ее боится.
может позже:) да мне и не нужно,что игрушка сама по себе обучала. просто хочется,чтоб игра хоть как то развивала речь.
05.10.2010 12:15:45, Я.
Рыбка Фредди во всех вариантах у нас на ура шла. И про Каспера серия достаточно интересная. И требования к компьютеру минимальные. 05.10.2010 07:55:12, Olenka_Danilka
О. про рыбку Фредди я и забыла. у меня старший в нее играл.
спасибо. попрошу нашу бабушку привезти ребенку в подарок:)
05.10.2010 12:11:44, Я.
ДоберМ@М™
Мама. Лучший компъютер. Если маме не в лом. А в 4 года приучать к компу - не сильно хорошо. Рано и не нужно. 05.10.2010 01:49:19, ДоберМ@М™
+1000 05.10.2010 15:28:37, HeNe
спасибо большое за вашу точку зрения, но спрашивала я совсем не об этом. перечитайте,будьте добры,еще раз мой пост. я не спрашивала советов и мнений по поводу того,стоит ли моему ребенку играть за компьютером. я просила посоветовать мне хорошие игры. 05.10.2010 04:39:57, Я.
ДоберМ@М™
Понятно. Маме в лом. :)) А пост про "иры" я перечитывать не буду, нет никакого желания.:))) 05.10.2010 09:11:26, ДоберМ@М™
маме может и влом, но от компьютера не меньшая обучающая польза, чем от книг, если подходить к этому разумно. 05.10.2010 19:25:19, Natalya L
+100
Отказываться от компа, как от обучающего материала, это равнозначно как в школе отказываться от калькулятора и переходить на деревянные счеты и логорифмическую линейку.
Согласна, что счеты и логорифм линейка развивает воображение и счет лучше калькулятора, но так можно договориться, что писать надо не шариковыми ручками, а перьевой чернильной ручкой, чтобы лучше развивалось чистописание. ИМХО
06.10.2010 11:48:33, Lussi01
особенно в странах типа США, где расстояние играет не последнюю роль, давно уже развито дистанционное обучение даже крошечных детей от года на компьютере. ребенку, например, с проблемами концентрации внимания, на белом фоне экрана увидеть и идентифицировать предмет намного проще, чем в цветной обстановке обычной комнаты. 06.10.2010 12:16:05, Natalya L
ДоберМ@М™
Не соглашусь. Да и спорить даже не буду, так как смысла не вижу. Проще, конечно, засадить ребёнка в 4 года за комп. :) Но польза от компа наступает несколько позже. Это моё мнение и обсуждать я его не намерена. 05.10.2010 23:15:39, ДоберМ@М™
этого не может быть, потому что не может быть никогда (С). 05.10.2010 23:45:48, Natalya L
ДоберМ@М™
Да-да-да.:) 06.10.2010 00:24:41, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!