Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читаем на ночь...

Книжку для почитать перед сном Костя себе сам выбирает. С полки, которая у них со старшим братом - общая.
В данный момент я сижу с больным горлом за компом, а папа читает ребенку:
- Это пистолет-пулемет... Это дядя с автоматом, Калашников, изобретатель такой... Это однозарядный гранатомет. Покажи, где здесь ствол? А где курок? А видишь, чем эти автоматы друг от друга отличаются? Правильно, тем, что у этого приклада нет...
Ребенок выбрал энциклопедию "Военная техника"...
01.10.2010 23:02:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КонстанциЯ
:))))))) 02.10.2010 12:41:55, КонстанциЯ
экс-Пенелопа
Наверное, это судьба вторых детей:) в прошлом году читали, как у katry, про динозавров. сейчас сначала слушает то, что читаю Насте, потом что-то себе выбирает. Вот читаем уже неделю, наверное, Азбуку в стихах Маршака (вроде так называется, стихотворение про все буквы). В общем, буквы "учим":) а настя ругается, что Миша получает чтение в двойном размере:) 02.10.2010 11:41:06, экс-Пенелопа
Birke
Не у всех :(, дочка вообще отказывается слушать , когда я читаю. Две строчки прослушает, потом захлопывает книгу :"Ну всё,ну хватит".

Мне это дико - я сама всегда была очень много читающая, сын с трёх лет обожал слушать...и до сих пор обожает книги. А дочка вот такая :((
Смотрит идиотские малышовые книжки с картинками, меня прямо это бесит :((
02.10.2010 15:33:03, Birke
У меня старший всегда очень много слушал книг, ему еще 1 года не было, а он уже слушал. А Костя до сих пор не слушает книг в полном смысле. То, что мы называем "чтением" в отношении его - это разглядывание картинок с комментированием и обсуждениями, редко-редко послушает несколько предложением. 02.10.2010 16:05:47, маугленок
Spunya
тоже выбирает, но сеичас сплошной дед мороз, это ужас какой-то , песни про ёлочку, снеговики, на голову надевает ведро от конструктора, верет швабру, шарф и носится с письмом!!! что делать , я не знаю, так как дедов морозов такиx у нас не водится , а местныx он пока не знает :)) xоть в Москву езжай, на ёлку :)) 02.10.2010 10:11:50, Spunya
партизанка Иванова
у нас есть энциклопедия для мальчиков
это хит чтения уже все лето
не только на ночь но и в сад с собой носит
сейчас уже вся группа читает воспитатель просит приносить с собой и дальше
02.10.2010 09:28:10, партизанка Иванова
Галчонок и детишки
А можно автора хита узнать? 02.10.2010 09:49:29, Галчонок и детишки
партизанка Иванова
Энциклопедия для мальчиков
Автомобили, самолеты, корабли
Вопросы и ответы
Адам Хибберт, Крис Окслейд и Джеймс Пикеринг
02.10.2010 17:12:28, партизанка Иванова
Знакомая ситуация. Год назад ребенок просил на ночь ему энциклопедию динозавров читать.. триасовый период, поздний мел и т.д. И ведь слушают! 01.10.2010 23:49:32, katry
Динозавров у меня старший любил (сейчас уже остыл). 02.10.2010 13:14:02, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!