Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как заняться растяжкой ребенка и научить его прыгать?

пошли на ФК. Обратила внимание, что многие детки прям гуттаперчивые, они гнуться, тянуться, чуть ли не мостик делают. Мы же "деревянные" :) т.е. мы до пальчиков не достаем при наклонах, мы мостик не можем сделать даже если я его держу за спину (орем больно :)). Толи не хочет.. и прыгать через прыгалку не умеем.
Знаю, что сейчас самый возраст, когда можно потихонечку тянуть. Как это правильно делать? Может, на какие-нибудь танцы дополнительно пойти?
22.09.2010 15:16:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Вообще, фигуристам очень рекомендуют заниматься балетом. Там и баланс, и гибкость, и привычка крутиться. Еще моя на гимнастику ходит. 23.09.2010 22:55:47, ушастая киса
радоваться надо, что у вашего дитя здоровые суставы. Растяжения и вывихи вам практически не угрожают. 23.09.2010 14:50:49, химчанка
LЁshik
и я о том же! 23.09.2010 15:42:11, LЁshik
а цель какая? выиграть олимпийскую медаль? тогда другой вид спорта надо искать, где гибкость не требуется. а если нет, то пусть тренер им и занимается. постепенно втянется. 23.09.2010 00:25:44, Natalya L
LЁshik
У меня старшая такая насгибаемая, а тематический как раз гуттаперчивый и это ... не просто так, диагноз у нас:( Не очень это хорошо. К чему это я?:) Вы растяжками занимайтесь, но не сильно жалейте, что он не гибкий, с ортопедич. т.з не очень это хорошо - природная растяжка. 22.09.2010 23:26:41, LЁshik
Настоящий несгибаемый мужик! Не какой-нибудь червяк или там глиста. 22.09.2010 22:43:54, Votlex
да уж.. по телосложению скорее глиста. Но несгибаемая!!! 27.09.2010 23:03:18, лисёна и Алёшка
LЁshik
:))) 22.09.2010 23:24:12, LЁshik
У нас многие ходили в фитнесс-клуб на стрейчинг,занимались дополнительно с тренером по гимнастике(только обязательно объяснить,что растяжка нужна именно для ФК,иначе можно все испортить).По поводу прыжков на скакалке-просто прыгать,как можно больше,моя как раз в 4.5 научилась.. 22.09.2010 17:07:14, YuKs
Бугенвиллия
а на танцах свои заморочки - нам задали научиться крутить обруч))пока плохо выходит у Марусь )) 22.09.2010 15:44:51, Бугенвиллия
Вот все, что Вы перечислили нас научили делать в том году в секции аэробики. Правда, там был только один мальчик))))
Мостик, кстати, моя делает идеально с пола из лежачего положения, но откинуться с рук не может - у нее прям ступор, боиться чего-то. Так что учите из положения лежа - это и вправду менее травматично да и руки лучше укрепляются.
На прыгалках довольно быстро там запрыгала - когда первый раз им показали, я думала никогда у нее не получится. Но сказали вставать дома перед большим зеркалом, чтоб видеть когда скакалка подлетает к ногам, чтоб в этот момент перепрыгнуть.
22.09.2010 15:39:13, Эжени
так.. завтра начнем вместе прыгать (соседи, простите!).. а аэробика с этого года у них в садике.. 27.09.2010 23:03:51, лисёна и Алёшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!