Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martt

От глистов для профилактики надо-ли?

Поделитесь опытом. Гастроинтеролог выписала для профилактики Пирантел, сказала пропоить обоих детей, хотя ни у одной я\глист не были обнаружены, говорит надо. А надо-ли? Вы своим деткам давали? Чего больше пользы или вреда? Я просто вообще не большая сторонниц лечения таблетками без особой необходимости
22.09.2010 13:52:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
Все эти препараты весьма токсичны. Поищите лучше какой-нибудь природный аналог. Насколько знаю, от паразитов хорошо тыквенные семечки на голодный желудок. 25.09.2010 15:21:08, Willow
derglenka
Тоже руки не поднимались без особой необходимости/профилактически что-то давать пока случайно сдавая кровь из вены на аллергены не обнаружили глистов. Причем до этого регулярно анализы на я/глист и энтеробиоз детям делались мильон раз - результат всегда был отрицательный. После этого по рекомендации врача ежегодно после дачи даю ВСЕМ членам семьи и животным вермокс. 23.09.2010 12:26:12, derglenka
чтобы знать наверняка надо сдавать не только кал, но и кровь!

а Вы знаете какОй это вред для печени, почек?-это Ваша "профилактика" и горе врач такое порекомендовал, Вы уж простите:(
23.09.2010 17:03:08, Бусьен
Каждый год, как забираю кошку с дачи, собираюсь дать семейству Вермокс... и каждый год откладываю, откладываю...
Единственный нюанс, если уж соберетесь давать - давать глистогонное надо одновременно ВСЕМ людям и животным, живущим под одной крышей.
22.09.2010 23:13:12, маугленок
ДоберМ@М™
+1. Мы собакам 2 раза в год даём глистогонное, а в этот раз все после дачи "полечились".:) 23.09.2010 08:41:50, ДоберМ@М™
Ежик
никогда не даю
живем с уличной кошкой и уличной собакой
анализы сдаем регулярно
нет там никаких глистов!
22.09.2010 20:37:00, Ежик
КошМарочка
а в анализах глисты оч редко показываются, как у детей, так и у животных 24.09.2010 11:48:53, КошМарочка
Если бы еще уверенность, что эти анализы делают добросовестно! 22.09.2010 23:16:09, маугленок
Высыпаю в тарелку тыквенные чищенные семечки не жаренные-ходит жует вот и вся наша профилактика. соседский деть так не хочет так мама ему с медом молет и чайную ложку утром перед садом все нормально. 22.09.2010 16:55:00, елана
ДоберМ@М™
В этом году первый раз после дачи дала дочке Пирантел, так как появился бассейн, поэтому решила профилактически дать. А видны глисты при сильной заглищенности, когда их мало анализ может и не показать их наличие. 22.09.2010 16:06:09, ДоберМ@М™
не давала, но в этом году дам после дачи как профилактику. Т.к. в 90% случаях в анализах просто никто не капается. (был опыт когда у моей племяшки в детстве они были, их положили в коробочку, ответ пришел отрицательный)
Вчера разговаривала со своим педиатром из НИИ Педиатрии .Он рассказал случай, когда по всем признакам были глисты, но анализ не показал. Даже анализ крови. После того, как провели терапию, признаки исчезли.
Он рекомендовал не сдавать на яйца глист, а хотя бы 1 раз в год их "прогонять".
22.09.2010 15:13:40, лисёна и Алёшка
значит не на все виды глистов сдавали анализы. И если кровь не показала, значит глистов нет.
Насчет НИИ Педиатрии есть только негативные отзывы о них личные, когда Мише ставили 100% диагноз, разбрызгивая слюной, а оказалось что этот диагноз-полный бред! Как хорошо,что мы их тогда не послушали...так что...НИИ Ваш не показатель. Там разные врачи есть, один специалист мне нравится (по др. теме к ней обращались) вот она (кмн) как раз против подобной профилактики, специально спрашивала в свое время :)
22.09.2010 17:59:26, Бусьен
Я консультировалась со своим педиатром. Она говорит, Вы же не пьете лекарство от головной боли для профилактики? Если будут глисты, незамеченным это не останется - тогда и лечить. 22.09.2010 14:21:21, TatianaCh
Birke
Ещё ни разу в жизни не дала своим детям ни одной таблетки.Тем более, для "профилактики" - что за бред ?
Ваши дети ели вместе с бродячей собакой выброшенную кем-то колбасу ?
22.09.2010 14:19:22, Birke
"Ещё ни разу в жизни не дала своим детям ни одной таблетки" - вот здорово. Вы гомеопатию используете при необходимости? 22.09.2010 14:45:00, Эжени
Birke
Да :), у нас оч. хорошая. Но и особой необходимости пока (ТТТ) не было. 22.09.2010 19:46:39, Birke
Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты "на всякий случай". Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста.
Тем не менее, еще раз подчеркну. Любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования.
22.09.2010 14:05:23, Бусьен
аноли
+1000 24.09.2010 23:22:50, аноли
martt
Вот и у меня такое же мнение 22.09.2010 15:10:30, martt
Глисты, пардон, или есть или нет. Зачем от них профилактика. Особенно сейчас осенью, когда уже в песке, земле детки меньше ковыряются. 22.09.2010 13:57:19, Эжени

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!