Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что ты делала в детстве?

После прочтения темы Апрелинки мне стало вспоминаться что я противозаконного делала. Читаешь и все такие правильные маменькины дочки, аж неудобно становится что я:
1.кидала с балкона в людей наполненые водой пипетки. Получалась классная бомбочка.
2.Железные шарики кидали по стеклам - получалась ровненькая круглая дырочка.
3. Чужие сады/огороды - само собой.
4. Лифт царапала ключом.
5. Воровали на стройке строительные патроны и взрывали в саду. За это попали в милицию. Сильно испугалась, что отец семь шкур сдерет, но обошлось.
6. Ходили в соседний парк смотреть на мужиков трясущих своим "добром".
7. собственноручно рубила головы курицам.
и т.д.

При этом даже в 10 классе с мальчиками ни-ни..., первый мужчина - муж.

Все эти проказы и шалости не помешали мне стать вице-президентом банка, нарожать детей и печь тортики к выходным и слыть добрейшей души теткой.
Всвязи с этим к детскому хулиганству если оно без ущерба для здоровья отношусь относительно спокойно.
Ну, что? Расскажете о себе?
16.09.2010 13:22:37,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С балкона 12 этажа яйцо кинуть, самое то:) Не в людей, просто посмотреть.

На пруд удрать купаться без разрешения - само собой.

Найти котенка и продать его на "птичке" бабуське выдав за породистого, ну почти породистого:)

Привязать осу за лапку ниткой(!!!) По специальной технологии, кстати. И радостно "водить" ее по квартире, стараясь чтоб она не укусила.

Врать - легко и по любому поводу.

На стене в подъезде нацарапать голую тетеньку.

Мужиков "с добром" - сами пугали:) Брали свисток и свистели при их появлении с распахнутыми гениталиями. На весь парк. Или командовали французской бульдожке(подружкина, добрейшей души собачонка)- фас!

На крыше 16 этажного дома гулять и играть в прятки. Ужас. Вот это сейчас с содроганием вспоминаю.

Но я и в подростковом возрасте отжигала:( Много и сильно. Но это рассказ уже для другой конференции...

Ни разу не успешна, в современном понимании. Но весьма счастлива в браке, почти уже 17 лет. Имею успешного мужа и троих детей:)И очень люблю свою семью.
18.09.2010 22:38:59, до кучи:)
Nightmare
шарики с водой кидали
в ножички играли
на типографию за серпантином через забор лазили
деревья и шумные игры - понятно
на великах у бабушки по всему городу гоняли
купаться на Волгу одни лет с 7 точно ходили
бомбочки селитровые вместе с мальчишками взрывали
да много чего:-)
17.09.2010 22:10:05, Nightmare
А что хулиганского в игре в "ножички"? У нас мальчишки играли открыто, у всех на виду, и никто из взрослых не напрягался, т.е. не считал это хулиганским или опасным. 17.09.2010 22:31:34, маугленок
LЁshik
Я сама резалась в ножички, аж пищила, очень интересно и азартно:) Родители видели и никто особо не напрягался:) 18.09.2010 00:47:07, LЁshik
Nightmare
а тогда и не считали. Это сейчас почему-то нож у 6летнего ребенка стал поводом для истерики. 17.09.2010 23:05:35, Nightmare
У моего ребенка нож как раз с 6 лет, и он умеет им пользоваться. Пару раз ранился, не без этого, конечно :) 17.09.2010 23:55:38, маугленок
Nightmare
у моего их в ассортименте: охотничий, рыбачий, мелкий перочинный... ТТТ еще не ранился:-) 18.09.2010 10:34:04, Nightmare
кидали, только шарики надувные водой наполняли - клевые капитошки получались, особенно, с 9го этажа.
чужие огороды-сады - тоже самое
лифты не ключом царапала, а маркером писала, потом сестра застала, сделала втык и дала аэрозоль спиртовой - клево все стиралось
сидели с тусовкой в лесу до поздна (лес проходной, в тусе много парней), играли на гитаре и ели чипсы с кока-колой
убегали на море плавать на дикий пляж
а, еще обматывали ночами (летом) городок наш туалетной бумагой.

а вообще много веселого было :)
17.09.2010 15:07:12, margass
fatima
Мы с подружкой в детстве по перилам балконов ходили. У нас балконы как раз напротив были, вот мы друг пеед другом и выпендривались. Я на 6-м этаже, подружка - на 9-м. Естественно, именно в этот момент шла с работы мама. Даже боюсь себе представить себя на ее месте. 17.09.2010 12:58:58, fatima
я думаю, ты первый приз выиграла в этом обсуждении :-))) 17.09.2010 14:12:30, Natalya L
Снова я тут. По балконам - кошмар!
А мне понравилось про две чашки воды (исполнение Толстой Жабы)! :))

Не, места давать не будем, т.к. для кого-то подвигом будет то, что для другого пустяк.
Так что награждаются ВСЕ, кто хулиганил и озорничал, кому весело вспоминать свое детство и кто от своих тех проделок сейчас приходит в ужас! :))) Ура!!! Я не одна такая!

Со всеми прощаюсь! Приятно было вас почитать! Пока!! :))))
17.09.2010 17:19:35, Плохая девочка
fatima
и ведь примерная девочка-отличница была, кто бы мог подумать:) 17.09.2010 14:30:29, fatima
Льняна и бобрик
Хм, я только водой прохожих с пятого этажа поливала. Один раз попала и прохожие стали кидать в нас камни, больше я так не делала.
А еще пыталась самодельной удочкой сорвать цветок у соседки с третьего этажа, она за эту удочку дернула и меня чуть не придушила (веревка оказалась через плечо перекинута). Потом ругаться пришла. Больше я так не делала, опять же.
17.09.2010 12:52:16, Льняна и бобрик
Апрелинка
Апрелинка поперхнулась чаем и в ужасе полезла искать у себя тему про подобные деяния :))))
Не, я была "правильная". Достаточно внутренне задавленная и боящаяся расстроить маму и что мне самой будет где-то стыдно. А так же с повышенным уровнем тревожности.
Что не помешало мне вырасти "скандалисткой", экстравертом и достаточно успешным человеком по жизни :))
пп. 6 и 7 ввели в ступор, признаться...
17.09.2010 12:21:04, Апрелинка
Извиняюсь! :))) Некорректно сформулировала. Просто после вашей темы где на вашего ребенка напали мысли мои по тропе воспоминаний о боевом детстве. 17.09.2010 17:07:03, Плохая девочка
Буратинка
Чего я и мы с братом вместе только не вытворяли:))) Я сбегала из детского сада постоянно и меня отлавливали черт знает где. Я с ужасом иногда думаю, а если не нашли бы??? Капитошек(воздушные шарики заполненные водой) и раскаленные кремни с балкона пятого этажа швыряли...прохожим под ноги(( Один раз пластмассового ёжика сперла в магазине:) Кота спускали на самодельном парашюте со второго этажа:(( Подшучивали над бабушкой, но по доброму. Кошелек на веревочке (это во дворе у нас была огромная компашка) идея не моя, но я учавствовала. "Селитру" делали из газеты, а потом жгли это все на улице и т.д. Ужас...хулиганье я:) 17.09.2010 11:08:56, Буратинка
1. Ездила/ходила далеко по всему городу без маминого ведома. Ни разу не поймали. Врала по этому поводу отлично.
2. Один раз стояла на стреме, пока "подружка" воровала в магазине. После этого с барышней не общалась (было мне лет 8).
3. Однажды деньги взяла у мамы без спросу, тоже "пошла на поводу" (((
17.09.2010 08:35:13, Ardilla
Я воровала в детстве:( По мелочи, то у папы из карманов, то в школьной раздевалке из них же, то в магазине хлеб с полки. Поймана не была, выросла, надеюсь, нормальным человеком. По крайней мере, взять чужое без спросу не могу.
Ну прогуливание уроков я и за проступок не считаю:)
17.09.2010 01:55:16, не подпишусь, стыдно:(
Буратинка
Воровать в детстве -это норма:)) 17.09.2010 11:02:09, Буратинка
? значит, я-не нормальная:)) 17.09.2010 19:43:23, ЛёльКа
Я читала, что норма - один раз украсть и потом молча мучиться угрызениями совести... типа такая "прививка"...
Воровать регулярно - не норма, а показатель каких-то психологических проблем.
17.09.2010 11:20:47, маугленок
Larun + detki-konfetki
+1 18.09.2010 20:19:20, Larun + detki-konfetki
партизанка Иванова
у меня шалости были вмеру безобидные - лазили по деревьям, сматывались с лес на даче, по болотному озеру на плотах катались, но ничего не воровали и никого не убивали и риску не подвергали 16.09.2010 20:58:10, партизанка Иванова
не думаю что ваши родители болото риском не считали :-)) 16.09.2010 21:05:44, Natalya L
партизанка Иванова
так они и не знают до сих пор
потом это было таки озеро хоть и болотное - страшно было, но там точно не засасывало
По сравненю с дигерством и прыжками с руин старшей дочери мужа - это так детские приколы :))))
16.09.2010 23:03:07, партизанка Иванова
я периодически думаю на тему, как построить с детьми отношения, чтобы быть в курсе таких развлечений. 16.09.2010 23:05:28, Natalya L
2,4-:(( жаль,что не ценили чужого
6 и 7-ужаснули,чесслово.
16.09.2010 19:11:56, ЛёльКа
У нас такие товарищи тоже водились в перелеске и мы с девчонками тоже бегали смотреть на них. И кидались шишками. Мы называли их трясунами. 16.09.2010 22:02:05, было дело
меня 6 ужаснул. А 7 в деревне норма, хотя я никогда не бралась за это, бабушке в голову не приходило мне предложить:) 16.09.2010 20:56:56, Tulsa
меня именно это и ужаснуло-что ребенок рубил,тем более девочка.
Про кур в деревне-оно и понятно:) у нас в каждом дворе куры и гуси и кого только нет:)
16.09.2010 23:19:31, ЛёльКа
я была до противного хорошей:)один единственный раз в 8-9 лет повелась на уговоры подруги и зашли!:) в соседний сад за яблоками:)ворота были открытыми, ничего не успели даже присмотреть,вышел хозяин,мы услышали и сиганули на улицу-страху стООООлько я натерпелась, стыдно было просто сил нет как. Мужчина нас тот и не видел:))) Больше никогда и ничего ....:)
Домашняя,послушная, хорошо училась, муз. и высш. образование,рано вышла за муж-все как положено:)
Да, и муж-тоже первый МЧ и мужчина ессно:) и детей тоже куча:)
16.09.2010 19:07:02, ЛёльКа
На тему "что страшного" есть отличный фильм - "Спящие". А рассказывать зачем? письками мериться? Вице-президенту банка это действительно может быть интересно? 16.09.2010 18:53:28, Shire
А это не тут надо спрашивать. Это надо спрашивать у наших родителей. Вооот они бы много интересного порассказали :)))) Причем о каждой. А так просто не каждая помнит себя в детстве ;)) Я - помню. На редкость пакостная девочка была, всего не перечислишь, что творила. В школе так вообще в одного одноклассника столом запустила - он еле выполз (не подумайте чего - это было в порядке "дать сдачи" :)) )...
И, главное, кому ни расскажешь какой-нибудь такой эпизод из собственного детства - никто не верит. Вот никак не произвожу сейчас (если не ставлю себе такой цели ;) ) впечатления человека, который на что-то такое способен (когда-либо был). :))
А к детскому хулиганству как ни относись - оно всё равно будет, помимо нашего отношения. Единственное, чего еще, возможно, удастся добиться - это чтоб оно было без ущерба для здоровья (своего или чужого).
16.09.2010 18:16:06, Нэко
Larun + detki-konfetki
Вообще-то люди обычно себя с 4-5 лет помнят :)) 18.09.2010 20:18:52, Larun + detki-konfetki
krotichka
Ничего плохого не делала, вообще, всегда только училась, в 2 школах и куче кружков интересных :)... поэтому очень боюсь что кто-то из моих детей будет это делать, это для меня будет как гром среди ясного неба. Вот муж мой как понарасскажет чего он творил, так мне дурно :))) У меня уже идея фикс - максимально избавить детей от свободного времени. 16.09.2010 17:47:27, krotichka
эээ... мои родители были уверены, что время не свободное :-)) 16.09.2010 17:48:53, Natalya L
krotichka
это ваще ужас :) я бы так никогда не поступила 16.09.2010 17:55:07, krotichka
ЧеМа
так-с
1. кидала в помироды с балкона по машинам грузовым
2. играли в индейцев в дровенике, за что получила жуткий нагоняй от бабушки
3. сбегала с уровок
4. температуру нагоняла в градуснике на батарее
5. огороды тож само собой..
6. убегали от бабушки купатца на речку

тож выросла адекватной и веселой тетенькой, до сих пор любящей "приключения" типа позвонить по газетке мущчине желающему познакомитца(сегодня так с сотрудницей развлекались...)Мне легче с такими живими детьми, всегда знаешь что-то будет, а в тихом омуте черти водятьца...
16.09.2010 17:05:39, ЧеМа
ЧеМа
а еще до сих пор люблю потрошить свежих кур, уток, и других съедобных птиц, и муж тож первый мужчина 16.09.2010 17:07:57, ЧеМа
Свежих - это хорошо, главное - не живьем. 16.09.2010 17:32:30, Konstanz
покупать еду живьем - это совершенно нормальное природное отношение к вопросам жизни и смерти. цивилизация, которая разучилась это делать - это уже другая песня. и я совершенно ничего против того, чтобы мои дети в среднешкольном возрасте, могли разделать живую рыбу или отвернуть голову курице не имею. это не патология. 16.09.2010 17:36:38, Natalya L
Ну прежде, чем разделывать, ее надо все-таки убить...
Мы с отцом и братом в детстве ходили на рыблку и потом жарили свой улов и ели. Но, вытащив рыбу, первым делом убивали ее.
16.09.2010 20:49:20, маугленок
это понятно, я как раз из тех, кто как пишет ниже живую рыбу отправит в ванну плавать, пока она сама не уснет. :-) детям своим такого не хочу. 16.09.2010 21:06:49, Natalya L
ЧеМа
живых птиц нет, не разделываю, а вот кур у мамы или уток, которых муж с охоты приносит-люблю...рыбу чищу на рыбалке тлт дома и на скороводу сразу....ребенок это видит и уже рветца на охоту и рыбалку с папой... 16.09.2010 17:52:09, ЧеМа
Так хлопотно ж это! Ну вот зачем я буду покупать живую курицу? или живую рыбу? Мне вполне достаточно купить просто свежий продукт. У меня, извините, кухня, а не лобное место:)
А если серьезно, то мне, как человеку, испорченному цивилизацией, было бы неприятно узнать, что моя дочь среднешкольного возраста отворачивает головы живым курам.
16.09.2010 17:44:01, Konstanz
живая рыба - самая свежая. остальное - из деревенской или экстремальной жизни. 16.09.2010 17:45:13, Natalya L
ЧеМа
про рыбу +1000, остальное-особенности жизни... 16.09.2010 17:53:36, ЧеМа
Живодерка(((( этого я не люблю.
Я тоже, бывало, хулиганила в детстве, но "ни одно живое существо не пострадало", это было за гранью. Но вот правда однажды свекровкин кот надул мне в сумку с лекциями (я студенткой тогда была) - я не сдержалась и намазала ему попку горчицей, а сначала вообще убить хотела(
16.09.2010 16:58:51, Konstanz
Ну, нет! Маленький городок, курицы на базаре продаются живые. А их же есть надо. Бабушка поручала старшему брату с ней разделаться..., а тут мы - шелупонь мелкая "Дай мне, дай мне!" Никакого садизма.
Моя дочка считает игрушки живыми, а мы тогда к этим курицам относились как живой еде, которая быстро становится неживой.
16.09.2010 17:28:49, Плохая девочка
Для меня живая еда - источник неприятностей. Однажды карпа начала потрошить, а он внезапно ожил и начал за мной гоняться по кухне))) чуть с ума не сошла, теперь - только филе покупаю. 16.09.2010 17:39:00, Konstanz
:))))
у меня все потрошит и чистит муж, с охоты привозит все уже чистенькое:)
16.09.2010 19:14:34, ЛёльКа
krotichka
:)))))))))) 16.09.2010 18:02:51, krotichka
ЧеМа
:)))) 16.09.2010 17:54:55, ЧеМа
))) 16.09.2010 17:47:04, Плохая девочка
Суматра
Я э....лучше помолчу, будем считать , что виноваты родители, лучше надо за детьми смотреть. Гуляла я мало и редко, зато метко)))
А ответьте на встречный вопрос, а у вас после своего разудалого детства в отношении своих детей не возникло желание максимально избавить их от свободного времени?
16.09.2010 16:51:44, Суматра
)))) Конечно возникло! :))) У меня все строго!
Нельзя ничего кидать в окна! :)))
Запрещено писать на стенах! :)))
Не приведи Господь повредить чужое имущество.

Вобщем у моих детей жизнь тяжелая! :))))
16.09.2010 17:25:11, Плохая девочка
я не автор, но у меня после моего детства возникло желание подробно описывать детям опасности. мои родители почему-то считали, что я своим умом до всего дойду. 16.09.2010 16:55:08, Natalya L
ЧеМа
ага, меня током дергало от телевизора, хорошо так харахнуло, а все-то нужно было сказать, што с ответками во включенный телевизор нельзя ползать... 16.09.2010 17:56:40, ЧеМа
Крохозябр
офигеть. Не, такого не было. Мы жгли костры в овраге, ходили в кафешку через дорогу есть жуткие пирожки пережареные с собачатиной подозреваю сейчас, с горки каталась в нарядном платье, да было. Один раз на крышу залезли дома, посмотреть каково это.

В общем, никакого криминала, но было интересно.
16.09.2010 16:32:32, Крохозябр
1. баловались, звонили по телефону. слава технологическому прогрессу, тогда еще не было определителей.
2. воровали яблоки из коттеджей академиков. к простым людям на огороды не лазили.
3. вместо уроков ходили купаться на пруд. прогуливали уроки всем классом.

мне как раз очень хорошо известно, что дети-школьники это далеко не ангелы. даже тихие спокойные девочки.
16.09.2010 16:21:53, Natalya L
tolstaya_zgaba
1. Чашку воды с 15-го, вдогонку еще одну. Это же ужасно весело, идет человек, у ног его падает вода, он автоматом поднимает голову и бац! в лицо прилетело!
2. Нет. Зато била девочку резиновым сланцем. Долго и больно. За то, что слила нас хулиганам деревенским. До сих пор считаю, что за дело. Она, наверное, тоже, раз никому не рассказала.
3. Чужие сады-обязательно.
4. Никогде не царапала лифт, стены и прочее.
5. Строек и патронов боюсь. У нас патронный завод в городе, так что историй о взорвавшихся рабочих было достаточно.
6. Видела не по своей воле. Старалась избегать.
7. Плакала, когда курицам рубили голову. Зато устраивала крематорий для колорадских жуков, а также топила их в растворе стирального порошка. Увидев. как забивают поросенка, несколько лет не ела мясо.

Первый мужчина тоже муж.

не вице-президент банка. Мне кажется, вы НАМНОГО смелее!
16.09.2010 15:46:56, tolstaya_zgaba
LU
я всегда водилась с мальчишками, лазала по деревьям и тыды - но опасного ничего мы не делали, ни бомбочек, ни бутылок не бросали, из чужих садов не воровали, про куриц - даже читать Вас страшно)). однажды на моем дне рождении (лет в 7 или 8) мы стояли с подружками и плевались вниз. и случайно я попала в соседа,который высунулся покурить этажом ниже... до сих пор помню,как жутко стыдно мне было, как папа водил меня к соседу извиняться. и еще разок на даче - на грязной машине соседа мокрой губкой написала неприличное слово - не помню какое, но помню, что было ужасно стыдно и остаток дня я просидела у себя на даче,не высовывая носа. а еще мы с сестрой лет в 11 или 12, наверное, сушили листья березы и дуба, толкли и пытались скрутить сигаретки и их покурить за сараем. что интересно - по-настоящему курить я ни тогда, ни сейчас так и не пробовала и не тянет (скорее наоборот).
вот вроде и все... ничего гадкого не вспоминается больше. вспоминается,что была трусовата - от этого, наверно, боялась впутаться в какую-нибудь авантюру или плохую компанию. хотя в дальнейщем моя трусость не помешала мне выйти замуж (даже 2 раза), родить троих детей, вовсю кататься на горных лыжах, сноуборде и вейк-борде, с мечтами этой зимой таки попробовать кайт.
16.09.2010 14:20:04, LU
Spunya
ничего такого не припомню, я была очень xорошая девочка , только курить начала в 15 или в 14 лет, ну так, баловаться :)
а пункт 6 сам меня везеде наxодил, мне спецом не надо было куда-то xодить :))
16.09.2010 14:15:56, Spunya
УникаЛьнаЯ
Ничего такого не делали. А, один раз сбросили с балкона резиновый литой мячик малюсенький, посмотреть, насколько подскочит... Пока мячик летел с 11 этажа, я, кажется, поседела в свои 7, сообразив, что этим кругляшком можно легко убить. Больше не упражнялись в опасных проделках. 16.09.2010 14:09:59, УникаЛьнаЯ
Не, не убило бы. Моей однокласснице один раз не повезло: гуляли, сидели у подъезда на лавочке под козырьком, кто сидел, кто стоял. Она стояла, потом вышла из под козырька, стояла. Тут на неё сверху луковицу кинули...
Вот угораздило её почему-то поднять голову! Поймала луковицу прямо на переносицу. Больно было очень, кровища, понятно. И больше ничего. С какого этажа прилетело - неизвестно, дом 12 этажей.
Но мячик такой кидать в голову не приходило, отскок непредсказуемый может стекло разбить, а летящие вниз стекла даже нас устрашали.
16.09.2010 15:04:19, Плохая девочка
УникаЛьнаЯ
мячик жестче на порядок, чем луковица. а потом - он банально разбился, разумеется, а не отпрыгнул ))) 16.09.2010 15:19:52, УникаЛьнаЯ
Разбился? Ну, это неинтересно. Тогда я перестану жалеть, что не бросила. Я-то думала, он отскочит... гадала, долетит обратно до 7-ого этажа или нет. 17.09.2010 10:56:59, маугленок
физику про импульсы почитайте, тогда сможете расчитать куда долетит абсолютно элластичный шарик с учетом преврашения кинетической энергии в тепло и сопротивления воздуха :-))) 17.09.2010 12:00:20, Natalya L
Без учета сопротивления возуха - долетит ровно дотуда, откуда уронили. А вот с учетом сопротивления... да учитывая, что он все-таки не абсолютно упругий... но с другой стороны, его ведь не уронили, а бросили с усилием...
На это моих знаний физики никак не хватит :(
17.09.2010 19:44:47, маугленок
fatima
какие ты умные слова знаешь, я тебя прямо еще больше зауважала:) Что такое импульсы мне не смог объяснить в свое время никто:) 17.09.2010 14:31:32, fatima
Белое солнце (экс-Гибрид)
иш ты! Вот не подумала бы про прыгунка!
Я в Москве с подружкой в болото залезла, подружка чуть не утонула я бегала помощь искала. Жесть.
16.09.2010 15:24:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
Мне взрослой как-то безумно хотелось сбросить мячик-"прыгун" с 7-ого этажа... посмотреть, докуда он отскочит... Я долго боролась с собой, выбирала максимально безопасное время, типа глубокой ночью или в 5 часов утра, выходила на балкон... Разумеется, так и не бросила. Хотя до сих пор хочется :))) 16.09.2010 14:12:30, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вот мы тогда такой "прыгун" и бросили... они только появились, и искушение было слишком велико. 16.09.2010 14:51:14, УникаЛьнаЯ
Сбегала с уроков просто погулять или в кино, тайно пробовала курить(это уже лет в 15), подделывала оценки в журнале и дневнике, во время практики на фабрике "Ударница" кидались с девченками в друг друга сахарной пудрой и мяли зефир в шоколаде.
Считала это пределом хулиганства.
16.09.2010 13:58:30, Эжени
Много чего делала... Выросла и поумнела )
Главное, чтобы стержень в человеке был и мозги ))
16.09.2010 13:48:31, TatianaCh
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мне трудно назвать то, что вы делали, проказами и шалостями. т.к. половина этого угрожала здоровью людей, а вторая половина имуществу (заметьте, чужому)... 16.09.2010 13:37:46, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну, да. Только об этом мы вообще не думали. Мы так играли. Взрослые это называют хулигантсвом.
Так. Что имеем: ещё одна хорошая девочка.
Игого- я уже в меньшинстве.
16.09.2010 13:43:02, Плохая девочка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да, я хорошая девочка. я фантики и огрызки с собой всегда ношу в специальном пакете до урны:) 16.09.2010 13:50:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А у меня нет специального пакетика, я неряха. Ношу просто в кармане. 16.09.2010 13:51:56, маугленок
и огрызки?:)) 16.09.2010 19:16:45, ЛёльКа
Я обычно сьедаю яблоко так, что огрызка не остается. 16.09.2010 20:52:05, маугленок
ааа:)) 16.09.2010 23:20:40, ЛёльКа
Подозреваю, что стать вице-президентом банка все это не просто не помешало, а как раз помогло. "Любить себя, плевать на всех...".
Можно вопрос - а ЧЬЕМУ здоровью не должно наносить ущерба детское хулиганство? Судя по Вашему списку, только самого ребенка. Поскольку "сбрасывать в людей наполненные водой пипетки" и "кидаться в окна железными шариками" я никак не назову безопасным занятием...
16.09.2010 13:33:46, маугленок
мне каацца, седьмым пунктом автор по сей день забавляецца... сотрудники, увольнения, рабочие процессы 16.09.2010 17:21:49, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Не-е-ет! Теперья белая и пушистая, мухи не обижу. :))) 16.09.2010 21:20:07, Плохая девочка
Да я не обсуждать морально этические качества своих поступков завела ветку.
Напишите: я ничего плохого не делала, потому что была тихим послушным ребенком. И все.
16.09.2010 13:37:09, Плохая девочка
Я не была послушным ребенком, а тихой я была исключительно в силу физических данных (я официально была "ослабленным и часто болеющим ребенком"). Я бегала на переменах, дралась, жгла костры и отливала из свинца солдатиков, залезала с друзьями на стройку, ходила без разрешения купаться...
Делать что-то подобное описанному мне и в голову не приходило потому, что я понимала, что это нехорошо и опасно. Я видела в детстве, как в электричке разлетелось на куски стекло и женщина, сидевшая у окна, закричала и закрыла лицо руками... это не Вы тогда бросались камнями по окнам?
И Вы не ответили на вопрос про здоровье.
16.09.2010 13:42:48, маугленок
Не, железной дороги рядом не было. Про здоровье мы, кстати, в силу своего развития как-то думали: пипетки с 3-го этажа бросали в сорону людей, чтобы не облить, а об асфальт и в разные стороны. Честно - ни разу в человека не целились и ни разу не попали. Шарики в темноте в окна школы уже давно закрытой, а утром смотрели как получилось.
Так что никого не покалечили.
Но, это похоже у меня наследственное: у меня мама лягушек ловила и на камушке им животы разрезала, смотрела что там внутри.
Вам наверное уже плохо!? :)
Вот ведь, а я живу и учу детей добру и тому, чего делать нельзя: всего того, что я делала в детстве и ещё много чего. :)
16.09.2010 14:02:39, Плохая девочка
Плохо мне не будет, я медик :)
А насчет лягушек - зависит от кучи обстоятельств. Если она реально интересовалась биологие, если она уже изучила анатомию по книгам, если ей действительно хотелось что-то увидеть-понять... а главное, если она лягушек предварительно умерщвляла, причем желательно не самым болезненным способом - тогда нормально.
А если просто так, от любопытства - тогда неприятно.
16.09.2010 14:07:05, маугленок
Да, на биофак хотела поступить. Провалила, поступила потом на химфак.
Не умерщвляла, прямо так, живьем. Но, мы с вами её реабилитируем, хорошо? За любознательность.
16.09.2010 14:12:07, Плохая девочка
Нет, если не умерщвляла, то не реабилитируем. Мне даже в институте было их жалко, я старалась убить их максимально быстро и безболезненно. 16.09.2010 14:14:22, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!