Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фильмы для пятилетки

Какие художественные фильмы смотрят ваши дети? подскажите, плиз
14.09.2010 09:53:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приключения Толи Клюквина
Приключения Дениски и его друзей (не помню точно как называется)
Приключения желтого чемоданчика
Тоторо
Рыбка Поньо (Миядзаки)
15.09.2010 10:38:02, ooo
Из тех, что еще не называли: Мэри Поппинс одним из первых смотрели, сама его с детства люблю, очень музыкальный фильм. Недавно смотрели оба фильма про Нарнию, понравились, особенно первый, где меньше сражений. 15.09.2010 09:51:07, Taniola
Рыжий, честный, влюбленный.
Всякие сказки, типа После дождичка в четверг, Финист ясный сокол и т.п.
15.09.2010 10:40:11, Taniola
Мы смотрим полнометражные мультфильмы отечественного производства, хотя я считаю, что в них все-таки многовато "взрослого" сарказма и юмора, не всегда понятного малышу. Иногда - познавательные документалки о животных, скачанные из Интернета - сын любит всякую живность, а на диковинных зверушек ярких расцветок смотрит не отрываясь))
В воскресенье освоили новый вид просмотра - кино 5D в Хэппилоне. Там показывают коротенькие фильмы (совсем короткие - 5-15 минут), зато с потрясающими спецэффектами - запахами, движениями воздуха, прикосновениями. На "Дом с привидениями" не пошли - мне кажется, страшновато нам такое смотреть, а вот про динозавров посмотрели. Не знаю, кому больше понравилось, мне или сыну))
Ну и советскую киноклассику обязательно! "Старик Хоттабыч", "Сказка о потерянном времени", киносказки Александра Роу и Александра Птушко. Как же без них.
Стараемся не допускать западных фильмов и мультсериалов - как ни банально звучит, но неприкрытая пропаганда насилия в них неотъемлемая деталь. Разве что мультфильмы студии Пиксар - вроде бы веселые, красивые и добрые.
14.09.2010 19:17:26, МанькО
По рассказам Носова "Дружок", "Приключения Толи Клюквина"
"Инопланетянин" [ссылка-1]
В выходные смотрели чехословацкий сериал "Приключения в каникулы" про девочку-инопланетянку. Очень ребенку понравился.
Купила еще один чехословацкий сериал "Арабелла", тоже из нашего детства, но еще не смотрели.
14.09.2010 16:32:33, Наталюшечка
LU
моему нравятся "смешанные" фильмы (типа кошки-собаки, стюарт литтл и т.д.)и всякие фантастические фильмы, типа Звездных войн или Пятого элемента.
а я таскаю его на полнометражные мульты в кино. как только выходят новые - идем смотреть. до этого лета не любил 3Д, поэтому нашли к/т, где все мульты не в 3Д. а сейчас вдруг понравилось с очками смотреть - и теперь с удовольствием ходим на 3Д, ловим руками птиц, гребем вместе с черепахами и тыды)))))))
кстати,про марию-мирабеллу. в детстве, помню, нам с сестрой очень нравился фильм. а позже пересмотрела - и не понравился... хотя того же Электроника, Москву-кассиопею и Гостью из будущего (ровно как и кучу взрослых советских фильмов) могу пересматривать по неск.раз))
14.09.2010 13:40:59, LU
Люся,а посоветуй-на какие мульты сходить? я совсем в этом профан:(
я бы обоих старших сводила бы в 3д-ещё ни разу не были,отсталая я совсем:(
14.09.2010 14:26:41, ЛёльКа
LU
на ВСЕ))) "шевели ластами" - просто супер-милый мульт, сейчас как раз идет. до него "гадкий я" смотрели - тоже неплохой, милый такой. "кошки-собаки" смотрели - чума вообще там кошка))) мой долго вспоминал))) 14.09.2010 18:11:18, LU
ты знаешь, мне "гадкий я" по рекламе не понравился, он не страшный?
На ласты и кошек сходим,спасибо!
14.09.2010 19:43:56, ЛёльКа
LU
по рекламе не суди)) когда реклама была правдивой?))
реально - очень симпатичный мульт.
14.09.2010 21:00:34, LU
надо тогда самой глянуть его 14.09.2010 23:14:04, ЛёльКа
Паутина Шарлотты, Поросенок Бейб, Гарфилд, Трансформеры (с прокруткой боёв), Гарри Поттер 1 и 2, Моя ужасная няня, Незнайка с нашего двора. 14.09.2010 11:27:55, Весенняя кошка
Мария-Мирабелла, Стюарт Литтл, Мама (про козлят), Маша и Витя, какой-то фильм показывали по Денискиным рассказам 14.09.2010 10:49:44, Etagerka
Веселые истории (по Денискиным рассказам). Тоже любим:) 14.09.2010 11:02:20, white-dove
Ласка М
Золушка 14.09.2010 10:36:53, Ласка М
Мои очень любят "Приключения Электроника", "Гостью из будущего". "Карика и Валю" с удовольствием смотрели. 14.09.2010 10:36:10, Ната Ф.
А мне чего-то казалось "Электроник" и "Гостья из будушего" рановато (думала, что это больше для школьников). О, я еще скачала сейчас "Веселое сновидение или смех и слезы" (может видел кто -про карточное и шахматное королевства), я сама этот фильм в детстве любила, но сейчас пересматриваю и не могу понять: не рано ли для пятилетки? 14.09.2010 10:46:30, white-dove
Может и рановато, но моим очень нравится. Старшей, правда, уже 8, а младшему будет 5. Да, еще про Дениску Кораблева любят. 14.09.2010 12:06:01, Ната Ф.
dear_girl
успели посмотреть Королевство кривых зеркал, Буратино... летом как-то даже Гостью из будущего пересмотрели... :) 14.09.2010 10:31:03, dear_girl
Королевство кривых зеркал и Буратино любим:) а Гостью пока не пробовали 14.09.2010 10:47:12, white-dove
УникаЛьнаЯ
Мама, Про Красную шапочку, Буратино... Но вообще моя именно фильмов мало смотрит, по-моему. 14.09.2010 10:24:55, УникаЛьнаЯ
Белое солнце (экс-Гибрид)
Новогодние приключения Маши и Вити.
Незнайка с нашего двора.
Усатый нянь.
14.09.2010 10:07:11, Белое солнце (экс-Гибрид)
Советские детские. "Питер Пен", "Про Красную Шапочку", "Буратино", "Золушка" и т.д. 14.09.2010 10:01:00, Нэко
Про Питера Пена забыла совсем:) 14.09.2010 10:47:49, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!