Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д/сад при аллергодерматозе

У дочки (4 года) аллергия на многие виды продуктов, животных, пыльцу и пыль. сижу с ней дома уже 5 год. Прочитала в справочнике о д/садах для детей с аллергодерматозами. Напишите, если кто пользовался этими заведениями, что они из себя представляют. Я и подумать не могу,что я своему ребятенку дам поесть что-либо не прошедшее проверки. А может няню стоит взять?
17.09.2002 00:38:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Off: Юля, привет! Это Галя, мама Кати Бузурнюк. Ты помнишь нас, мы в ГЗ жили тоже? Как у вас дела? По топику судя, вы все боретесь с аллергией :( У меня в июле сын родился - Мишка. Можешь на мыло мне написать: orlova_galina@mail.ru 17.09.2002 11:46:26, Орлуша
Конечно, помню! Поздравляю с прибавлением!! Теперь у вас и дочка и сыночек - красота! Про житье-бытье поподробнее напишу на мыло. 17.09.2002 16:22:21, Мита
У нас была таже проблема...Тоже искали садик для аллергиков...Но,к счастью,стало полегче и мы пошли в нормальный...хоть и брать нас туда не очень хотели...Но,пока я искала сад и рассматривала возможность записи в аллерго-сад,я для себя решила,что если не нормальный,для здоровых детей,то тогда уж лучше няня хорошая(у нас была такая)Все равно к деткам в таком саду относятся как к больным....А уж о раннем развитии и говорить не приходится...Но это мое личное мнение... 17.09.2002 02:30:17, Каро
Оля Сминова
У меня ребенок сейчас ходит в аллергический сад. И уверяю, никто к ним как к больным не относится. Основное отличие от простого садика- ты указываешь список продуктов, которые нельзя давать ребенку, с учетом этого списка ему либо дают общую еду, либо готовят отдельно. Меню для каждого ребенка разрабатывает врач. Уна есть один малыш, ему вообще мало что можно, ему готовят практически все отдельно.
А в остальном - обычный сад, и развивающие занятия, и бассейн, и английский язык в старших группах по желанию. У нас этот сад лучший в округе, с чего бы к этим детям ненормально относиться, вы меня простите??? Они же не заразные, им просто нельзя некоторые продукты, вот и все.
Кстати, и в обычный сад можно вести ребенка-аллергика, только еду приносить с собой в термосах. В группе со старшим сынишкой был такой мальчик
17.09.2002 14:15:52, Оля Сминова
А где вы живете? Мы- в Раменках. Ближайшие садики для аллергиков у нас около Поклонной горы. 17.09.2002 16:24:57, Мита
Оля Смирнова
Мы в Питере :) 18.09.2002 14:01:32, Оля Смирнова
Жаль, что не в Москве этот замечательный садик. Но я здешние тоже объеду, посмотрю. 18.09.2002 20:19:55, Мита
Подскажите,а где вы нашли список таких садов? 19.09.2002 08:50:14, aldrona
В справочнике по нашему округу, западному, совершенно случайно наткнулась 21.09.2002 00:55:40, Мита
Спасибо 21.09.2002 08:28:26, aldrona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!