Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Театр с какого возраста?

С какого возраста ваши дети начали ходить в театр?
Я про старших не помню:) Но вот среднего первый раз отвела в кукольный театр в 3 года.Сидел до конца-смотрел,понравилось.
А младший у нас еще и не был.Пора?
Просто мне кажется, что ему будет сложно отсидеть все время.
Или может начать с цирка (хотя сама цирк не люблю),театра Дурова и т.д.
И еще вопрос - что сейчас для таких малышей и где можно посмотреть?Давно я детский репертуар не изучала:)
08.09.2010 08:46:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 2 года ходили в театр им. Дурова, оч.понравилось Мишке, он был в восторге!:)) 08.09.2010 12:34:59, Бусьен
+1
прям в день 2хлетия и ходили, тоже понравилось:-)
10.09.2010 10:35:21, Хулиганка
а младшему сколько? в театре марионеток понравилось представление "ежик,зайка и топтышка"- оптимально для 1-3,я считаю. 08.09.2010 11:21:06, торти
Иллария
У нас среднему много всяких театров досталось, потому что со старшей за компанию его брали:)) Лет с 2 наверное.
С Кузей этим летом ездили в дельфинарий -понравилось, там шуметь можно, не надо тихо сидеть и представление меньше часа. Сама люблю там бывать:)
В цирк я его пока не поведу. По старшим помню, что пока не начнут врубаться, что там артисты выделывают (ну т.е. удивление от номеров) - не интересно им. Поначалу сидят рот разинув, потом скучать начинают. Подумаешь, акробаты под куполом:)))
Помню в театре на Перовской был хороший спектакль для детей Муха-цокотуха. в антракте дети из теста крендельки лепят и их пекут, пока 2 часть идет. Потом раздают:) зальчик маленький, приятный. рекомендую:)
Кузю пока не водила, вот как раз думаю пора начинать:) В саду им спектакли периодически показывают, воспитательница говорит, что он внимательно смотрит, не отвлекается.
08.09.2010 11:21:00, Иллария
В 2,10 были у Куклачева на "Кошкин Дом" - но кошки наше "слабое место", потом Дельфинарий. Очень посоветую Детский театр Терезы Дуровой на Серпуховке. Мы были на Винни-Пухе - великолепно, музыкально, ярко, доступно для малышей, детские подставки на сиденье. В фойе много детских развлечений. Если с него начать, то можно привить любовь к театру, ИМХО))))) 08.09.2010 09:58:48, Эжени
Иллария
+1 за Театр Терезы Дуровой. Ездили туда со старшими, очень нравилось 08.09.2010 11:24:09, Иллария
Кукольный театр - на ура с трех лет. В цирке -до сих пор все представление не высиживает, неинтересно ей. 08.09.2010 09:38:29, white-dove
УникаЛьнаЯ
Мои начинали с двух лет - цирк, дельфинарий и т.п. Думаю, до зимы Яську в театр сводим таки тоже )))
Старшую где-то с 2 и начали водить - там тогда елки начинались, вот она по ним и ходила )
08.09.2010 09:17:44, УникаЛьнаЯ
Бусина*
Первый раз в два с половиной повела,в областной кукольный,как раз в отпуске были.Потом в Чихачева на "Теремок"-очень понравился спектакль,захотел еще раз на него сходить.Сейчас периодически ездим в Томилино,в кукольный.Там спектакли простенькие-коротенькие и перед началом ростовые куклы конкурсы проводят.А вообще,я выбираю то,что территориально ближе. 08.09.2010 09:03:18, Бусина*
Иллария
Ирин, а где в Томилино? Впервые слышу:) 08.09.2010 11:21:48, Иллария
Бусина*
Я сама узнала случайно,на развивалках сказали.Это не новый театр,просто им недавно в Томилино помещение для спектаклей выделили.Спектакли два раза в неделю:среда-18.00 и суббота-12.00. Сегодня про Незнайку будет.Спектакли специфические,в основном по сюжетам из мультиков.То-есть,если про Незнайку история,то он встречается с героями разных сказок.Песни все,тоже,из мультфильмов.Малышне нравится.Я сегодня к ним ездила,смотрела афишу-две недели подряд в субботу и воскресенье будут какие-то Томилинские гуляния.Буду звонить,узнавать,что это такое.Вот их сайт: 08.09.2010 15:39:08, Бусина*
Иллария
Спасибо, буду знать!!! Все ближе, чем куда-то в Москву ехать! 08.09.2010 17:21:43, Иллария
Супер Мама
Ну мы в Бутово живем.Нам все далеко:)Но я на машине,так что уже легче:)А Томилино-это где?:)Даже и не слышала:) 08.09.2010 09:10:43, Супер Мама
Бусина*
Томилино за Люберцами сразу:-).Театр Чихачева-на Рязанке,там одни из самых лучших детских спектаклей. 08.09.2010 09:21:00, Бусина*
Супер Мама
Спасибо:) 08.09.2010 09:35:48, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!