Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не завтракает в садике:-(

С самого начала не стала дочка есть в саду по утрам, я уж её и уговаривала, и всякие причины придумывала, ни в какую!

Там дают либо кашу, либо запеканки. Каши молочные она уже давно не ест, только гречку и овсянку. Прямо не знаю, что и делать.. Подруги рассказывают, у них в саду деток заставляют есть. как-то уговаривают, а у нас нет. Может. конечно. не волноваться, всё само собой образуется, привыкнет и станет кушать?

У кого-то уже так было?
14.09.2002 22:45:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году была такая же проблема. Консультировались со своим врачом. Она рекомендовала, на первое время, утром давать ребенку либо сок, либо кефирчик, либо йогурт. Объясняла тем, что, во-первых, кислый или молочно-кислый продукт будет способствовать выработке жел-кишечного сока, и аппетит к ребенку чуть позже, к моменту завтрака, может придти. Во-вторых, если ребенок так и будет отказываться от еды до самого обеда, то это может привести к заболеванию желудка, поэтому, наличие с утра легкого молочно-кислого завтрака (или прелюдии к завтраку) может, в какой-то мере, защитить желудок ребенка. Да и физические силы малыша, не получившего ни капли еды до обеда, будут истощаться, что отразится на психическом и общем состоянии. И в-третьих, не исключено, что ребенок (его организм) не настроен на режим д/сада, т.е., в это время ему завтракать непривычно. И, легкий утренний перекус дома, постепенно сводящийся к минимуму, может отрегулировать настройки организма ребенка, и со временем он начнет кушать со всеми. Особенно, когда подружится в группе, и процесс д/садовского "застолья" приобретет характер компаньонского, дружественного, когда они берут пример друг с друга, пытаются кушать наперегонки и т.д. Мы со временем отучили от утренних йогуртов, - дочка начала постепенно, глядя на других деток, кушать в садике. 16.09.2002 14:34:44, ВИКА
Девочки, спасибо большое за советы! Вот вроде как взяла с неё обещание 9если это можно так назвать), что она будет завтракать со всеми в садике.. Посмотрим:-)

Удачи всем и здоровья деткам:-)
16.09.2002 11:09:02, Жданович Ирина
У нас уже год не ест, в итоге кормлю дома, а потом привожу. Я поняла причину - ребенок истинная сова, ей нравится спокойно позавтракать дома, медленно просыпаясь. 15.09.2002 10:32:11, Харас
Ирина, не переживайте! Ваш ребенок со временем начнет есть в детском саду. У вашего ребенка идет период адаптации. У всех детей он выражается по своему, в вашем случае девочка не хочет есть по утрам. Если этот период затягивается (больше 3 - 4х мес.), советую кормить ребенка дома. Воспитатель. 15.09.2002 00:19:24, Анна Кульчицкая
мама Юля
А почему нельзя ее дома покормить самой? Моя дочка вообще плохо кушает, и хотя в садике и уговаривают, и подкармливают, но я предпочитаю кормить ее утром сама, чтобы быть уверенной, что хотя бы завтрак она съела, до ужина точно дотянет, даже если у воспитателей не будет ни сил, ни времени, ни желания ее покормить или уговорить есть в обед и полдник. 14.09.2002 22:54:49, мама Юля
Ну моя-то всегда ела хорошо, и с удовльствием, правда кое-что не любила просто (молочные каши, йогурты). Я бы наоброт хотела, чтобы она кушала в садике, со всем коллективом. А сели я начну её кормить по утрам дома, то этого уж точно не будет. 14.09.2002 23:15:28, Жданович Ирина
Любка-мама
Хороший у вас садик:) Мне желудок испортили именно тем, что в саду есть заставляли... 15.09.2002 10:44:44, Любка-мама

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!