Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Библиотека для девочки 3+

Помогите с подарком для дочки, скоро к вам придем. Дело в том, что у нас книжки пока только для малышей, Остер, Сутеев, Михалков, Барто, Заходер, сказки, короче, все 1-3. Подскажите свои любимые книжки, хочу заказать на подарок родне.
24.08.2010 17:07:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мда, отколола я ниже, переспросив про мальчика и возраст:-). Это я на работе перегрелась, наверное. Вам уже много написали, мой ответ будет не актуален. Но добавлю, что у нас хитом всегда были короткие конкретные рассказы, типа Саши и Маши и Маши и Ойки, короткие сказки народные и народов мира, Умная собачка Соня. И совершенно не шли книги со сложными картинками типа Петсона и Финдуса. А у друзей все было наоборот, только Финдуса и читали. Так что, попробуй угадай, что дарить. Удачи в покупках! 25.08.2010 01:26:08, Федюн
Небольшое продолжение.

Ирина Токмакова, стихи.

Рената Муха, стихи.

Винни-Пух и все-все-все.

Шарль Перро с иллюстрациями Дехтярева (Золушка, Спящая красавица, Красная шапочка, Кот в сапогах).

Книги Джулии Дональдсон, стихи. "Если в домике тесно", "Груффало", "Дочурка Груффало". Книги переводные, переводы хорошие. У нее есть еще несколько книг, переведенных на русский язык, но мы их еще не читали.

"Умная Собачка Соня" Андрея Усачева. Смешная очень, хорошая.

"Воздушный змей". Автор Арнольд Лобел. Трогательные истории про Квака и Жаба. Серия "я читаю сам", очень крупный шрифт, большие интервалы между строками.
24.08.2010 23:20:07, boza
Примерно так.

Анжелина-балерина. Серия книжек про мышку-балерину. В каждой книжке по три истории. Картинки подробные.

Жили были кролики. Серия на любителя, например, в нашей семье ребенок это любит, папа не любит, я никак не определюсь, мне не все сказки нравятся. Картинки интересные, множество деталей, можно долго рассматривать.

Петсон и Финдус. Серия книг про старика и котенка, в каждой книге одна история, иллюстрации очень смешные и интересные.

Кастор и краски. Огород Кастора. Шьем в месте с Кастором. Есть еще две книги, про пирог и мастерскую. Серия книг про бобра Кастора, крупные иллюстрации, рассказы о том, как покрасить шкафчик или вырастить фасоль, например, все подробно, с описанием необходимых материалов и инструментов. Побуждает к действию. Потом по этим книгам можно учиться читать, хороший шрифт, ясный и простой текст.

Оливия. У нас хит уже более полутора лет. Равнодушных не видела, ее или очень любят, или очень не. Опять серия книг про забавную свинку Оливию.

Книги про девочку Сири. Сири и ее новые друзья. Сири и радость с третьего этажа. Истории про девочку Сири, которая очень хотела братика или сестренку или хотя бы собаку, но в конце концом нашла себе друзей - трех братьев. Во второй книге история о том, как девочку попросили посидеть с соседской миниатюрной собачкой, но собачка сбежала. Потом нашлась. Милые иллюстрации, простой ясный текст.

Серия книг про Сашу и Машу. Сказки голландской писательницы Анни Шмидт. Недостаток единственный, на мой взгляд - то, что детей назвали русскими именами. В каждой книге много коротеньких историй из жизни дошкольников Саши и Маши.

Серия детских энциклопедий издательства Аркаим. Книги с твердыми страницами, на каждой странице окошки с интересными комментариями и картинками. В книгах освещаются разные темы: аэропорт, лес, море, домашние животные. Есть книги поменьше форматом и немного попроще, есть больше форматом и для детей постарше.

Попозже дойду до книжного шкафа, еще напишу.
24.08.2010 22:17:35, boza
Спасибо! 25.08.2010 00:05:19, tolstaya_zgaba
А можете написать авторов книг про Кастора,Оливию и девочку Сири? 24.08.2010 22:58:00, СуриКо
Сири. Тина Напола, Мерви Линдман.
Бобер. Ларс Клинтинг.
Оливия. Ян Фалконер.
24.08.2010 23:13:36, boza
Меня, кстати, Оливия не впечатлила. И ребёнку мелкую тоже. А старший с каким-то трепетом её пролистывает:) Но не признаётся, что нравится. 24.08.2010 23:15:13, ЖЕсть
А мы ее любим всей семьей. Даже игрушка такая есть у Инессы. :) 25.08.2010 10:15:08, boza
А мне очень нравится, жаль, дети мои не впечатлены:) 25.08.2010 02:28:32, Tulsa
Реклама
Ссылка: 24.08.2010 23:02:50, ЖЕсть
Ссылка: 24.08.2010 23:01:51, ЖЕсть
пасиб:))) 24.08.2010 23:04:58, СуриКо
Просто кладезь информации полезной:) Пошла лабиринт тормошить. 24.08.2010 22:42:29, ЖЕсть
Угу, кладезь. Куда бы еще все это складировать. 24.08.2010 23:11:47, boza
О, это да. Только сейчас разбиралась в полках. Много думала. 24.08.2010 23:13:37, ЖЕсть
Здесь было СТРАШНОЕ! 24.08.2010 23:21:35, boza
Просто ужасное! 24.08.2010 23:42:32, ЖЕсть
Удалю. :) На почту напишу. 24.08.2010 23:52:17, boza
Возраст какой? 3 года или старше? Мальчик? 24.08.2010 18:22:36, Федюн
:))) вы сообщение читаете, или только название ?:)) 24.08.2010 19:33:11, Spunya
так и в названии все понятно уже:) 24.08.2010 20:33:59, Tulsa

Статья дня

«Как говорить с дочерью о сексе? Сначала – об удовольствии»

Почему разговоры о нежелательной беременности приводят… к нежелательной беременности
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!