Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что брать в самолет? ХЕЛП :)

Девочки, у меня кризис... Помогите, не проходите мимо.
На днях отлетаем на юга, это мое первое путешествие с детем. Вот сижу список ваяю - чего брать. А что брать непосредственно в самолет? Вот что я придумала:
Печенье
Рисовалки-Книжки
Игрухи мелкие
Влажные салфетки
Пакеты маленькие (вдруг затошнит)
Вода
чего еще?

А вот что с горшком делать????? Всю голову сломала - не тащить же обычный горшок? С унитазом совсем не дружим :(
19.08.2010 01:38:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamagalamaga
Я еще могу добавить, что лучше не пожалеть и взять с собой сумочку с новыми игрушками для детей. Можно самим собрать. Только не домашние а новые, а можно купить готовые. Есть такие Орагмамзер называется, посмотрите в интернете. Они такие одни. Это набор из разных игрушек, специально подобранных по возрасту и даже по полу. То есть для мальчишек одни, а для девченок другие. И они клевые, развивайки там всякие, книжечки хорошего качества, не пахнут жуткой краской. Как раз такие как надо! Я б такие купила, если б в магазине встретила. Но чтоб не париться лучше готовое) 22.09.2019 11:58:08, mamagalamaga
в Мазе продаются складные горшки и к ним пакеты-вкладыши. очень удобно. сделал дело- пакет завязал и выбросил. беру всегда с собой двд-плеер, его хватает собственно, если лететь часа 3. один раз брала магнитную доску для рисования. пакеты можно не брать- в самолете дадут.на всякий случай в вашем возрасте взяла бы комплект одежды- трусы, майку, шорты запасной. мало ли что. печенье тоже не брала бы- крошится. взяла бы банан или яблоко. в самолетной еде обычно бывает булочка. воду-сок в самолете наливают. 20.08.2010 13:03:43, Евa
Мы несколько раз уже летали, горшок беру привычный из дома. Занимает половину ручной клади, ну и что...в отеле все равно горшок нужен, т.к. с унитазом дружба не наступает, особенно - с незнакомым. 20.08.2010 12:43:25, 29_02
Горшок надувной взять можно (в СП остатки были). 19.08.2010 19:32:02, Зябочка
надувной горшок - это жесть!!!! как его мыть потом? и что с ним мокрым делать? да и вообще, зачем возиться, надувать, сдувать, когда есть простое, элегантное решение- складной горшок с пакетами. 20.08.2010 16:13:36, Евa
Девочки, спасибо еще раз большущее! Читаю и отвечаю на ваши сообщения через сестру по телефону, поскольку инернет в доме закончился. Кучу полезной информации почерпнула. Спасибо! Завтра утром улетаем, все необходимое и полезное взяла с вашей помощью. 20.08.2010 17:33:54, Ohrom
Девочки, спасибо вам большое!!! 19.08.2010 15:37:27, Ohrom
boza
Печенье беру.
Книжку маленькую, книжки с наклейками еще можно.
Игрушку одну-две буквально.
Салфетки обязательно.
Пакеты в самолете дают.
Воду можно взять, но ее могут не пропустить.
Беру еще запасную одежду (но это я всегда беру).
Нетбук с собой возим еще, на нем мультики можно смотреть в дороге.
Про горшок не знаю.
19.08.2010 14:13:06, boza
Одна такая рыжая
Игрушки рассыплет. Печенье все раскрошится, брр.
Воду, книжку, влажные салфетки. Это все.
19.08.2010 12:43:29, Одна такая рыжая
Мы брали еще леденцы и небольшие книжки с многоиазовыми наклейками. Горшок рекомендую складной - во-первых, он занимает мало места, во-вторых, содержимое можно сразу выкинуть и ничего не надо мыть. 19.08.2010 09:25:24, ЛюбимицаКлаппа
Tuchka
а почему горшок не тащить, если с унитазом не дружите, в туалет-то как? Мы всегда с гошком путешествуем - обычный горшок, обязательно с крышкой. Этим летом очень много ездили на автобусные экскурсии на целый день, и на морские тоже. Кому как - моему обязательно приспичит в дороге. Я ставлю горшок в обычный пакет- майку, сажаю ребенка, и он сидит сколько хочет, встает, горшок крышкой закрыли, попу вытерли, пакет завязали, и ждем ближайшей остановки, чтобы помыть горшок. Можно это и в автобусе сделать.Сначала переживала, но оказалось, что ни запаха никакого, вообще окружающие даже не замечали, что мы тут на горшке. Мне было очень удобно, никаких проблем. Но главное, что ребенку удобно. 19.08.2010 09:17:16, Tuchka
Сколько лететь? Если ребенок первый раз в самолете и лететь часа 2 - я бы особо не морочилась игрухи брать - там итак много интересного. Воду могут и не пропустить - как повезет, все же ребенок уже не совсем мелкий.
Про горшок - не знаю, мои в этом возрасте уже вполне справлялись с унитазом, а у мелкого так отдельное развлечение - сходить в туалет в самолете - ему там все нравится.
19.08.2010 09:06:23, Иртим
Сколько часов перелёт? 19.08.2010 08:34:03, Птичка снежная
KengaLu
одну (или не одну) мелкую НОВУЮ игруху.
на всякий пожарный сменку одежды.
питьё/еду/жевание. при взлёте/посадке ушки могут заболеть. надо что-то жевать/пить/глотать чтоб легче было.
горшок купите складной. он мало места занимает и лёгкий.
кофточку возьмите. в самолётах бывает прохладно.
если ребёнок смотрит мультики, то двд плеер с мультиками возьмите.
19.08.2010 07:01:58, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!