Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаНикиМакса

Как лучше делать карточки алфавит?

Делаю ребенку карточки алфавит в картинках. На белом фоне, спереди картинка(апельсин), буква А и подпись АПЕЛЬСИН. А сзади планирую написать еще название на англ. языке, и какие еще слова есть на эту букву, чтобы максимум информации было. Или лучше языки не смешивать и подпись расположить сзади? Смотрю, на западе делают по-разному, и так, и так, а как удобнее?
18.08.2010 23:46:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
У вас детям (написано в реге) 8 и 10. Это которому из них карточки с алфавитом? 19.08.2010 11:26:23, Nanik
МамаНикиМакса
не своим:) 19.08.2010 14:45:03, МамаНикиМакса
Nanik
Не зная возраста, сложно ответить. Я вообще, правда, не очень вижу смысл в карточках. Есть плакат с буквами для самых маленьких, потом – азбуки разные, стихотворные, например, ну и незабвенный букварь Жуковой. Алфавит сам по себе пятилетним ребенком выучивается за 2 дня. (В смысле, правильные названия и порядок букв). 19.08.2010 15:29:24, Nanik
NatDet
а сколько ребенку то? если года полтора то алфавит может и есть смысл вырезать но я начинала сразу со слогов - то есть 2 - 3 буквы со старшей. а с младшей сразу со слов- сначала маленьких cat dog - map - pig а алфавит просто на плакате был- они его быстро учат.. обе в 4 . 5 читали 19.08.2010 03:02:11, NatDet
+1 Говорящая азбука, только мы ее не вешали, а на пол клали :-) а еще книжки Азбука разных видов покупали, особенно нравились с наклейками. Еще есть разные азбуки у издательства Самовар - азбука в стихах и загадках или азбука про зверей. А карточек у нас не было, в 3,5 года уже мы начали читать. 19.08.2010 01:25:00, Булочница
Meita
+100. Моя дочка с говорящей азбукой выучила все буквы сама. В 5 лет уже все знала 22.08.2010 17:55:42, Meita
LU
нам удобнее была говорящая азбука - висела-висела без дела, деть год ей не интересовался - ну разве что раз-два подойдет, ткнет пальчиком, а потом раз - и практически сам выучил все буквы, еще и читать сам стал (показала первые уроки в Азбуке Жуковой - как буквы в слоги складывать - дальше учился сам). 19.08.2010 00:40:32, LU
мне ни разу не встречалась "правильная" говорящая азбука...
учить детей надо звукам, а не буквам, а таких азбуках звучит - эЛь, эМ, эР и т.д.
20.08.2010 08:13:59, Enter
Владина
А у нашей азбуки есть режимы "буквы" и "звуки". Пока учились, нажимали "звуки", преотлично. Придёт время алфавита - будут "буквы" рулить.
И в Москве я видела говорящую азбуку, называющую звуки - она синяя. А та, что буквы называет - зелёная. Увы, названий не помню.
21.08.2010 01:24:48, Владина
LU
"знаток" - азбука со слогами. а "правильных" нет,чтобы Л М Р говорили - однако не видела ни одного пока ребенка, который бы не освоил чтения.... 20.08.2010 11:15:59, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!