Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хоккейную форму и мебель для ребенка

Два покупочных вопроса у меня.
Кто знает, сколько примерно стоит хоккейная форма для пятилетки, где можно ее купить подешевле и сколько может стоить бэушная? Сын просится на хоккей, хочу прикинуть, насколько это затратно.

И про мебель вопрос. Нужна кровать, стол и стул. Где посоветуете купить достаточно симпатичную, удобную и не слишком дорогую мебель?
14.08.2010 22:20:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Норный Лори
купила кровать-чердак за 12 тыщ, наверху кровать, внизу стол и шкаф. Ребенок счастлив. 17.08.2010 01:11:33, Норный Лори
В плане экономии места - идеальное решение, но я боюсь кроватей-чердаков. Уж очень спит неспокойно :-( 17.08.2010 08:12:04, Ната Ф.
7 лет назад получилось в районе 15 тыс. Сейчас не знаю. 16.08.2010 20:53:02, тигр-мыгр
Alya Poni
В том году покупали весь комплект: нательный комбинезон (новый) 400, ракушка (новая) 150, ошейник (бу) 150, щитки (бу) 450, налокотники (бу)300, рейтузы (новые) 250, баул (новый) 600, коньки (бу) 750, свитер (новый) 400, краги (бу) 300, шлем с решеткой (бу) 900, панцирь (бу) 300, трусы (бу) 600. ИТОГО: 5550 руб. В этом году меняем часть обмундирования - рейтузы, свитер, панцирь и трусы.
Новое все около 10...12 000 стоит. Если будет интересно то в личку пишите сдам магазин, только он не в вашем районе, а в ЗАО.
Кроме того вы будете еще платить каждый месяц за лед и зал. Это больше чем форма стоит.
16.08.2010 11:50:02, Alya Poni
В общем это приемлемые цены. Многое из этого можно пару лет ведь использовать. Особенно за коньки цена понравилась :-)
Ваш сын с 4.5 начал заниматься? Нравилось ему? Сколько раз в неделю занятия, тяжело ли было?
Насчет цен - вроде бы, кое-где и бесплатные занятия есть.
16.08.2010 14:07:24, Ната Ф.
[пусто] 17.08.2010 11:42:13
А на здоровье как сказалось? Мой на фигурном катании тоже стал меньше болеть. Может подрос просто. 17.08.2010 13:23:50, Ната Ф.
почему разные методики? :)))))
бесплатно есть- я же не сказала что всем:))) Ес-но для тех, кто так сказать уходит в большой спорт:)) В ссылке кот. я предоставила там все написано :)))))
Берут с 5 лет, но иногда с 4.5 могут, это опять-таки по ребенку смотрят. Мы - мелкие, поэтому я сомневаюсь что возьмут раньше 5, но через годик-посмотрим :)))) А так все то же самое, что Вы пишите:))) По крайне мере мне так там говорили и говорили мамочки кот. водят туда деток:))) Разницы я не увидела:)
На 7-е писали в прошлом году, что даже с 3-х берут, но у нас округлили лаза и сказала-НЕТ только с 5 лет:) Но опять-таки я думаю на ребенка смотрят, если он крупный, физич. хорошо подготовлен, то могут и с 3.5 взять:))))))
17.08.2010 12:18:11, Бусьен
[пусто] 17.08.2010 14:09:31
нет учатся и играют:)))) Мне говорили, что 5 леток точно по командам распределяют в сентябре:))))))) И они учатся играть командами друг с другом...иначе как еще учиться-то?:)))) Практически сразу на лед. В учении не только лед, но много др. физич. упражнений...бег по песку что-то еще...уже и не вспомню...Но это мне так там говорили и мамочки чьи детки ходят...сами мы узнаем чуть позже:)))))
Но не думаю, что меня обманули:)
17.08.2010 15:33:26, Бусьен
Если в Ледовом Дворце заниматься, то можно и бесплатно вообще:)) Да и платно там недорого:))))) 16.08.2010 13:36:19, Бусьен
Tuchka
можно поговорить с тренером, часто родители более старших детей продают форму малышне подешевке, в таком возрасте это очень удобно, т.к. интерес может быстро пропасть, да и растут как на дрожжах (нам в 3-4 года так на катке предложили отличные немецкие коньки, не помню, рублей за 500, а педагог по скрипке нашла нам скрипочку 1/8 вообще задаром, но с возвратом - в то время ни коньки маленького размера, ни скрипку маленькую вообще не найти было)
а новая амуниция дорогая, да
16.08.2010 10:14:35, Tuchka
Дорого стоит, особенно если он захочет быть вратарем.
Коньки от 2тр (самые простенькие), а так за 10 тыщ...
Посмотрите ссылочку:))))
15.08.2010 23:13:42, Бусьен
Какие-то дикие цены по ссылке, по-моему. И коньки за 10 тыс, тоже странно. На ФК и то дешевле. А у вас ребенок занимается хоккеем? 16.08.2010 08:41:46, Ната Ф.
ну вообще-то 3-х леток не берут. В след.году планировали пойти. Ссылка первая попавшаяся, я смотрела разные, цены идут от 2 тыщ все равно и до 10-15...возле Ледового дворца вообще цены как раз-таки около 10 тыщ. Можно покупать бу-как большинство делают Пока деть маленький, НО потом он будет просить коньки по круче, и все остальное тоже, чтобы соревнований не было среди своих же...мол у меня круче а у тебя отстой...Бу можно в инете найти-оч. много ссылок есть, а можно там же где и занимаетесь :) Да и не все бу можно-защиту лучше новую (ля начала пока ребенок маленький можно и бу, а вот по старше надо новую, если не хотите проблем-все таки это защита)
Кроме всего прочего, одного желания мало, ребенка должны посмотреть если он физич. подходит, то в команду его возьмут, если нет, то нет...будет просто учиться играть в хоккей но не будет играть за команду. Нам так объясняли. Весной можно ходить учиться с детками, а в сент.идет отбор и распределение на команды.
16.08.2010 10:37:48, Бусьен
Ну, пока маленький - можно и попроще купить, а далеко я не загадываю, может ему вообще через полгода разонравится (хорошо еще, если не с первых занятий). Про распределение на команды непонятно - вообще-то сначала научить чему-то надо. И какие игры за команду на первом году? 16.08.2010 13:58:39, Ната Ф.
гм, ну вообще-то 3 мес. учат, а потом играют на льду по командам (между собой) :)) Знаю тк общалась с мамочками детки кот. занимаются хоккеем :) Весной этого года ходила в Ледовый дворец и там же узнала инфу кот. Вам и говорю. Можете сами позвонить и все узнать подробно:)))))))) Если конечно хотите заниматься в Ледовом дворце:) 16.08.2010 23:42:56, Бусьен
А Вы про какой ледовый дворец говорите? У нас рядом ЦСКА и Динамо. В ЦСКА, как я слышала, трудно попасть, а Динамо реорганизовали, надо узнавать, как и что у них будет.
Про игры - я имела не между собой, а с другими клубами. И как можно играть через три месяца? Они же не катаются толком. Мой отходил год на ФК и то катается так себе.
17.08.2010 08:15:08, Ната Ф.
Тоже удивилась-катаются как оказалось (там быстро их научат)
Я имела в виду ДЮСШ№2 (в Медведково) Вроде такой по описанию неплохой, но деток там реально выматывают...видела, там мальчишки просто все выходят-никакие, пОтом обливаются (жалко прям)
17.08.2010 10:45:42, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!