Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

Простите, тема поднималась не раз, хотела поискать , но поиск, как на зло, не работет :(((
Подскажите, тут много народных рецептов давали от насморка - что делать??? Второй день не можем остановить, хотим на выходных ударным трудом изморить, но что включить в этот ударный труд???
Буду очень признательна всем ответившим!!!
13.09.2002 13:52:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деринат, нам за пол дня помогло остановить насморк. 14.09.2002 16:57:00, Йоко
А на второи день насморк и не остановить. Там есть определенныи период 3-7 днеи. Уже писалось в конфе. Я только все время забываю точные данные. Раз "процесс" инфицирования пошел, его уже не прервать. Но нос надо промывать, чтобы не допустить распространения инфекции вниз на гланды и бронхи и воспаления глазных протоков. Салин помогает, но если его много, он сушит (как и все остальное) и насморк будет только другого толка, от сухости, так что там тоже определенные временные нормы. А вообше все детки переболевают обшими инфекциями неизбежно, а если детке не давать приобретать иммунитет, то поидя в школу ребенок будет болеть раз за разом и пропускать занятия. Так что пусть болеет без осложнении и вырабатывает иммунитет пока не в школе. 13.09.2002 23:07:24, Larchik
Да, забыла, я его еще вифероном пичкнула на ночь, собираюсь продолжать 3 ночи. Это свечи такие. Повышают иммунитет. Если успеть вовремя, то ребенок не будет болеть 14 дней! 13.09.2002 15:36:41, Т_Яна
О! Виферон - тоже дело, надо не забыть... И обязательно будем его греть... Температуры пока нет. 13.09.2002 16:02:21, Vetka
У нас вчера был заложен нос. Всю ночь.
Что мы делали.
Промывали каждые 15 минут физраствором.
Закапали 4 раза за день тизином.
Сделали йодную сетку на нос.
Погрелись на ночь в горячей ванне, растерли ноги, надели шерстяные кусачие носки (растирка до середины голени, носки соответственные, сама вязала).
Спали спокойно, ура!
Нос, правда, чуток еще подтекает.
Да, перед дневным сном тоже ноги грели, но не растирались.
При температуре греть ноги, тем более одевать носки, растираться - нельзя!
13.09.2002 15:35:37, Т_Яна
Орлуша
Мы вот недавно попробовали новый метод - промывание соленой водой. Морская соль покупается в аптеке и разводится 1 ч.л. на стакан кипяченой воды. Или, если нет морской соли, то на стакан воды 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 1-2 капли йода. Вода набирается в грушку, ребенок стоит над раковиной, открыв рот (чтобы не захлебнуться), и вливается в каждую ноздрю по 3-4 грушки воды. Процедура не из приятных. Но наша девица уже большая и сознательная - терпела. Облегченный вариант - ребенок лежит, и в него вода вливается пипеткой. Он ее при этом глотает. В книжке, где мы это прочитали, написано, что такие промывания носа очень полезны для детей с увеличенными аденоидами, у кого частые насморки. Т.к. на аденоидах много разных микробов, которые и вызывают насморк, а промывание носа очищает их. Как следствие - ребенок меньше болеет. И даже сами аденоиды могут уменьшиться. Попробуйте, нос действительно хорошо очищается. Да и капли нужно капать в очищенный нос, они лучше подействуют. 13.09.2002 15:25:21, Орлуша
Мы вот на годик помладше, но такую процедуру вряд ли выдержим :((( Мы и сморкаемся с трудом (в смысле то, что очень это дело не любим, хоть и прекрасно умеем) И в нос закапать - целая проблема, но с уговорами справляемся. А вот нос промывать - боюсь, тут никаие уговоры не помогут... Такие уж мы... :((( 13.09.2002 16:01:26, Vetka
Леночек
Как промыть нос 3летке (наш опыт)
Мы промываем только физраствором, солью не хочет: говорит, горько. Помогает хорошо, а процесс у нас прикольный: с прикормом. Она изюм очень любит, поэтому:
- изюм в рот
- прожевали, проглотили, рот открыли, дышим ртом
- 3 пипетки в одну ноздрю (аккуратно, чтобы в горло особо не текло)
- сморкаемся (она не любит это дело, поэтому играем в слоников: "как далеко вылетит вода из хобота?" Одеть желательно чтонить старое, т.к. не только вода из хобота летит:((. Все что вылетело быстро вытераем платком.
- и опять изюм!
- потом то же для другой ноздри.

Результат - чистый нос и довольный ребенок, который теперь спрашивает: "У нас много еще изюма?" - "Много" - "Хорошо, значит мы еще целую неделю промывать нос будем!"

А ведь еще летом промывали нос с истерикой...

Так что ищите подходы к гадким процедурам!
17.09.2002 16:52:11, Леночек
Промывайте пипеткой - я делаю так - пипетки три в каждую ноздрю вливаю. Но надо делать не лёжа, лучше сидя, чтобы головку запрокидывал. Я, чтобы облегчить процедуру, включаю мультики и делаю под мультики. К тому же обещаю конфету (и даю), тем более, если дать сосательную, то некоторое время после процедуры рот закрыт будет. :) 13.09.2002 17:11:16, Клавка
Орлуша
Трудно что-то посоветовать. :(
Моей сказали - НАДО! - ну так значит действительно надо, ничего не поделаешь.
13.09.2002 16:17:25, Орлуша
Я тоже сначала закапывала соленую воду большими дозами, но мне врач посоветовал купить Салин, это такая аэрозоль в виде раствора хлорида натрия им намного легче промывать нос, особенно маленьким. 13.09.2002 20:29:43, наташ
Орлуша
Моя не такая уж и маленькая, 4,5 года. Мне кажется, промывать эффективнее, хотя наверняка менее приятно. 13.09.2002 23:28:40, Орлуша
Да, Салин это ВЕЩЬ!!! 14.09.2002 11:39:19, ЛенаН
Согласна! Главное его в начале насморка использовать, тогда наверняка дальше дело не пойдёт:-) 14.09.2002 22:35:45, Жданович Ирина
Красно Солнышко
А кто мне скажет, что такое этот салин? Первый раз слышу, честное слово. 14.09.2002 22:39:55, Красно Солнышко
Салин это увлажняющий аэрозоль для носа, который содержит водный раствор натрия хлорид,который хорошо промывает нос, в зависимости от положения флакона может выделяться аэрозолью, струей или каплями. 14.09.2002 23:16:36, наташ
Красно Солнышко
Спасибо! 14.09.2002 23:30:25, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!