Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие игры-пазлы взять в дорогу для дев.4 лет ?

посоветуйте плиз чтобы не мелкие, чтоб не терялись и чтобы занять можно было надолго
21.07.2010 19:13:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот сколько угодно кидайтесь в меня чем угодно, но лучше PSP ничего нет в дороге!
Для PSP есть куча пазл-игр и никуда не рассыпяться и не потеряется, и DVD не надо тыжелое тащить с собой - закачал мульты в PSP, и аудисказки/рассказы так же в PSP закачал и наслаждайся!
И все это в маленьком удобном приборчике. И у ребенка огромный выбор, и его не слышно и не видно, и для него незаметно проходит время поездки!
23.07.2010 14:52:41, Lussi01
krot-kat
Только в первом классе на медкомиссии игроков в PSP и гембой окулист просит прейти с родителями на прием дополнительно. 24.07.2010 21:02:14, krot-kat
Глупость пишите, простите.
Если окулист не нашел никаких отклонений в зрении при осмотре, то и нефиг требовать приходить дополнительно! Чего выискивать собирается на повторном осмотре окулист? Свой непрофессионализм или своих тараканов?!
А ЛОР, любителей мороженого прийти с родителями повторно, не требовал?
24.07.2010 23:53:49, Lussi01
ИМХО. Аналогичные игры думаю можно покупать когда ребенок сам сможет обращаться с ней (в смысле не убить в первый же день). Мой 4-летка явно "снес" бы ей голову если б и не в первый день, то во второй точно.

Т.е. я к тому - что такие игры покупать тогда когда ребенок сам готов нести за нее ответственность.

А в таком возрасте - ну если только под наблюдением взрослых.
23.07.2010 15:16:59, Птичка снежная
У моего с 3,5 лет PSP. Все нормально. Удалось как-то донести мысль об аккуратности. Да и потом сложно ломать PSP, сидя в кресле самолета, купе поезда, в машине. Интереснее играть, смотреть, слушать...
При том, что сын у меня гиперактивный.
Да и в поездках как раз ребенок под наблюдением взрослых и находится. :)))
23.07.2010 18:24:04, Lussi01
julia aus sibirien
лучше новые, в которые еще не играла, но знакомые-типовые-любимые.
если любит заплетать - моток толстых веревочек, если рисовать - короткие карандаши, к-е не надо точить, раскраски. любые игрушки в отдельном мешочке-пакете, чтобы было удобно собирать.
можно конструктор, мы берем такой, как по ссылке.
23.07.2010 11:28:13, julia aus sibirien
Нам нравятся пазлы в магазинах ELC, там есть для разного возраста и разной тематики: животные, принцессы. Так что можете посмотреть там. 22.07.2010 19:21:29, Tytsy
в какую дорогу? Самолет, поезд, машина? 22.07.2010 08:23:17, химчанка
Луговая Лана
в самолет 4 часа, и учитывая а вдруг придется долго сидеть в зале ожидания 23.07.2010 13:36:43, Луговая Лана
в самолеет места для игр нет, неудобно там все устроено. Кроме книжки ничего бы не брала именно в самолет. А в зале ожидания детям интересно, есть где побегать/полазить, это бы дитю и разрешала с учетом того, что следующие пять часов сидеть придется. плюс в нормальных авиакомпаних дают всякие детские наборчики, там и пазлы и раскраски (в трансаэро и сибири нам давали) 24.07.2010 06:54:14, химчанка
+1. И "на долго" - это на сколько? 23.07.2010 08:49:41, Птичка снежная
Луговая Лана
в самолет 4 ч лету и зал ожидания - а вдруг задержат рейс.. 23.07.2010 13:37:39, Луговая Лана
Ну из нашего последнего (правда перелет был часа 3):

Задержки рейса не было. Поэтому было достаточно просто погулять с ре в аэропорту (это туда летели). Обратно (была ночь) сын провел у меня на руках - не до развлекух было. Некоторые родители развлекали детей dvd - мультиками.

С самолете (брала сыну - книги, раскрасски, пазлы и мини-лего) пригодилась только мини-лего машинка. Мы ее сним собрали и он ей пограл...минут 20. Остальное отверг категорически. Ему больше нравилось рассматривать самолет, пройтись по нему и смотреть в иллюминатор.

В общем если любит мульты - самая тема дивиди. Я прям заценила и внесла себе в мемориз на будущее. Остальное, к сожалению, моего сына не может "зацепить" на долго.

ПыСЫ - у нас еще последний хит - карточная игра Уно. На час увлечь ребенка без проблема - несмотря на его "шилопопость"
23.07.2010 14:28:17, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!