Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облезает кожа на пальцах.

Всем доброй ночи! Подскажите может кто сталкивался - дочери 5 лет. Прошлым летом переболели (вроде как) скарлатиной, точнее дерматолог сделал такой вывод, так как в саду был карантин по скарлатине, а у дочери стали облезать ладошки и пальчики ног. После чего кожа на руках осталось сухой. Вот сейчас опять стала облезать. Выглядит жуть!!! В инете нашла мнения, что это не хватка витаминов или сезонная аллергия. Может кто уже решал подобные проблемы, подскажите что делать? Какие анализы сдавать?
28.06.2010 00:27:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОчно только врач скажет. Но единственный человек, у которого я наблюдала подобное явление - мой бывший муж. У него это дело случалось раз в год и проходило через неделю после приема витаминов. Пил центрум, вроде. 28.06.2010 21:34:29, annayana
Всем спасибо. Завтра пойдем сдавать кровь. а потом к дерматологу. Эх... 28.06.2010 20:57:14, DES
от скарлатины нет иммунитета, вполне возможно, что опять она же. она не всегда явно протекает. часто под простуду маскируется. 28.06.2010 14:31:11, Natalya L
да нет у нас простуды :-( 28.06.2010 20:56:35, DES
wwwoman
Нужно показаться дерматологу. Он назначит при необходимости специфические "кожные" исследования (на грибок, например) и общие (это шелушение может быть проявлением аллергии или неполадок в желудочно-кишечном тракте, в частности с печенью и желчным пузырем) - общий и биохимический анализ крови, анализ мочи и кала, УЗИ органов брюшной полости - если по максимуму. А скорее всего сразу определит, что это и назначит лечение (если это не шелушение после скарлатины) 28.06.2010 08:43:06, wwwoman
У моей бывает. Четко совпадает с сезонным поллинозом: как только сопли потекли - сразу руки зашелушились. Снимается противоаллергическим­и препаратами по стандартной схеме, если не снимается - надо мазать руки чем-нибудь типа метилурацила или скип-капа.
В общем, покажите ее аллергологу - они по каким-то признакам определяют, аллергия это или что другое. Как вариант, еще может быть грибок или еще что-то чисто кожное, поэтому хорошему дерматологу тоже покажите.
28.06.2010 08:35:28, Нэко
партизанка Иванова
Племяннику помогло прописанное врачом масло с витамином А. Просто мазали ладошки 28.06.2010 01:02:06, партизанка Иванова
Спасибо, попробуем. Но это лечение последствий чего-то " неправильного" в организме. Вопрос причина то какая может быть? 28.06.2010 01:08:35, DES
партизанка Иванова
врач говорил однообразное питание и нехватка витаминов 28.06.2010 22:18:41, партизанка Иванова
билирубин проверьте тоже. 28.06.2010 00:43:11, Daemia
печень. облезание кожи на пальцах может быть вызвано нехваткой витамина А 28.06.2010 22:39:07, Tulsa
за что он отвечает (какой орган)? 28.06.2010 00:48:22, DES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!