Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

созвездие Таракана

дежурный детский сад

Отходили неделю... все более/менее, воспитатель вроде вменяемая. Ну и тут мне дают бумажку, на которой написано, что я должна купить в сад из бытовой химии: там полный список, от туалетной бумаги и резиновых перчаток до средств для мытья посуды/унитаза, в общем, позиций десять. Ну, положим, это все не особо дорого, не разорюсь, мне скорее удивительно: в обычном нашем саду с нас за год примерно столько же требовали, а тут записаны на 2 месяца, но в лучшем случае месяц походим, не больше. Да, и что тогда покупает остальная группа?:) там человек 20 ходит, не меньше:)
20.06.2010 00:40:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Честно сказать не очень удивляет. в каждом саду свои требования. У меня когда младшая в сад пошла то удивило что к 2000 которые мы сдали "на всё" выдали ещё и список в 2 раза больше чем у сына в садике дают (при этом "на всё" ни разу не сдавали только на что-то конкретное). На время ремонта в своем саду его на 1.5 месяца переводили в дочкин-ничего вообще не требовали, даже подарок на утреннике ему дали за счет средств родительского комитета, правда там книжки копеечные детям давали, но все таки... 22.06.2010 18:43:06, Лена Таганрог
УникаЛьнаЯ
У нас тоже на полгода меньше просят :)) Но я б купила, если есть возможность, не выяснять же отношения на новом месте из-за лишней туалетной бумаги :))) 21.06.2010 09:31:49, УникаЛьнаЯ
В обычном с Вас мало требовали:) На 2 месяца, с учетом того, что малообеспеченные этот список купить не могут, нормально 20.06.2010 23:51:35, Roccy
pelageya
Поддержу нижевысказавшихся, всё, что вам написали - заканчивается очень быстро. Особенно средство для мытья посуды, т. бумага, перчатки и всё остальное. Если няня добросовестная - то один только пол нужно за день 3 раза протереть-помыть. 20.06.2010 23:27:23, pelageya
LU
я бы купила - не супер-пупер,а самое дешевое, на все-про все наверняка не больше 300р. получится. не та сумма,чтобы из-за нее начинать конфликт...
а про то,что тогда покупает остальная группа - так и спросите воспитателя! если меня что-то интересует - я всегда спрашиваю сразу, по вопросам, типа озвученным Вами - чаще всего с юмором))
20.06.2010 20:50:24, LU
Т. Карлсон и малыши
А можно у вас уточнить? Вот нам не дали дежурный сад.. Сказали только для работающих мам.. А мы многодетными типа и я в декрете.. нам не положено.. Интересно, это у всех так? 20.06.2010 14:59:41, Т. Карлсон и малыши
derglenka
У нас к заявлениям в дежурный сад просили справки приложить с работы мамы и папы, что на период работы дежурного сада отпусков у обоих родителей не будет. 21.06.2010 16:37:40, derglenka
созвездие Таракана
у нас просили заявление написать и все. Правда, потом возле фамилий воспитатель сама приписывала обоснование. Вот я попала в "неполную семью":)
Всего 6 семей писали заявление, одних не взяли, а почему - не знаю.
21.06.2010 11:45:45, созвездие Таракана
УникаЛьнаЯ
Могу сказать, что у нас не так - просто собирали список, кому нужен сад в летние месяцы, по результатам отправили в дежурный всех желающих. 21.06.2010 09:30:52, УникаЛьнаЯ
"Аналогичный случай был и в нашей деревне"...
В дежурные сады мы ходили 2 раза, месяца по полтора от силы. В первом с нас трясли взнос("благотворител­ьный") по 500 рэ за каждый месяц пребывания, во втором выкатили квитанцию, как бы на "моющие средства". Форма "просьб" была настолько далека от приемлемой ("покажите оплаченную квитанцию, а то не примем в сад!"), что в первом случае я отказалась платить категорически и позвонила в департамент образования, после чего уже сразу ничего и не стало нужно (администрации). Во втором - принесла бумагу-салфетки-мыло, квитанцию оплачивать не стала, хотя мне уж поугрожали на славу...
20.06.2010 11:43:08, Дед Пихто
МыльнаяВедьмОчка
есть пара вариантов:
1.все дети ходящие в этот сад-сдавали столько же но раньше вас...
2.на вас решили выехать...

вы можете не вступая в конфликт все купить
или спросить- а куда СТОЛЬКО???

но-средства для мытья посуды очень быстро заканчиваются. туалетная бумаг тоже. чем стирают в том саду- не знаю, у нас просят мыло хозяйственное приносить...

так что пожалуй все будет зависеть от вашего настроения..
20.06.2010 10:24:01, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!