Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок уезжает к бабушке и дедушке в другой город отдыхать - разлука с ребенком

Хочу свою дочку 3,5 годика отправить к бабушке в другой город, на дачу и я уже очень начинаю скучать, места себе не нахожу,переживаю, хотя понимаю, что там ей будет лучше, целый день на свежем воздухе, еда с собственного огорода и т.п.

Расскажите, а как у вас происходят расставания, на долго ли?
И, как вы считаете что лучше - находится рядом с мамой в городе или далеко от мамы на свежем воздухе?
19.06.2010 09:43:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Отлично проходят:-) Деть с середины мая в этом году по бабушкам кочует, мы к нему или он домой только на выходные. В воскресенье вот расстроился, причем не из-за того, что мама-папа уезжают, а что с дачи надо "в город", в квартиру, перебираться.
Учитывая, что у наших бабушек ребенок гарантированно накормлен правильно и сытно, выгулян до опупения, вылечен от насморка и обучен чтению-счету-и-чему-еще-там-полагается, а также обыгран в развивающие игры, уложен во время спать, поднят когда самому захотелось, а теперь еще и в Волге выкупан - однозначно нечего ему делать в Москве в саду при работающих родителях и нерадостной (от отсутствия отпуска) няне.
21.06.2010 20:41:01, Nightmare
к бабушке на неделю ездят с удовольствием. сами вещи пакуют. но она им воспитательно-развлекательную программу высшей категории обеспечивает. 21.06.2010 14:06:00, Natalya L
LU
я своего отправляю на дачу - во-первых, там племяшка, ей скучно, да и бабушке удобнее,когда их двое - они играют друг с другом и к ней не лезут)))) во-вторых - какой-никакой - воздух, участок - где присмотр за ними не нужен и можно свободно творить все,что захотят - хоть в песке, хоть с водой, хоть костры жечь. в москве это невозможно,конечно)
но вообще, мне проще. хочу - привезу его на дачу, хочу - сама там поживу, хочу - увезу, в москве потусим. т.е. нет четкого плана и времени пребывания, всегда можно все поменять по желанию.
20.06.2010 20:54:03, LU
мой старший всегда с удовольствием едет к бабушкам,но мы отправляем только на выходные.Ему там хорошо,а я скучаю. 19.06.2010 19:29:08, пилюлька
Для ребёнка лучше там, где ему больше нравится.
Я сына в 3 года впервые отправила в деревню к бабуле, деду и тёте на 3 дня. деревня в 1,5 часах езды от города. Я в любой момент была готова сорваться и приехать туда. По нескольку раз в день звонила, волновалась.
Потом в назначенный день приезжаю, ребёнок что-то лепит из пластилина. Говорю собирайся, иначе на электричку опоздаем. Он: а давай в другой раз когда-нибудь поедем, я еще не доиграл. Всё кончилось тем, что я оставила его еще на пару дней и уехала домой одна.
Сейчас (нам 5 лет) остаётся там на 3-5 дней, потом начинает проситься в город, потому что ему не хватает общения с детьми. Если просится - стараюсь побыстрее забрать. Потом через несколько дней опять хочет в деревню.
Вам советую подумать над тем, чтобы ребёнку было интересно у бабушки. Для моего главные радости - надувной бассейн, велосипед и малина.
19.06.2010 18:50:59, Мамашка Любашка
Полностью согласна. Если ребенку хорошо с бабушкой, и свежий воздух пойдет на пользу. Если будет биться в истерике и скучать по маме, лучше в городе. ИМХО.
Мои дети за все время оставались с бабушкой максимум на неделю раза три-четыре за одиннадцать лет :). И без особого желания. И ни в коем случае на большее время бы не остались, скучают по родителям. Поэтому стараюсь лето так организовать, чтобы побольше свежего воздуха вместе со мной :)
20.06.2010 21:36:20, ДраКошка (мама Галя)
Т. Карлсон и малыши
Я своего старшего оправляла на лето к маме с 2,5 лет! Каждый год.. В первый раз так скучала, ходила на детскую площадку и сидела, смотрела на малышей.. А потом уже как само собой разумеещееся было проводить лето у бабы с дедом. Среднего сына только в прошлом году отправляла. Скучала конечно, но я настолько доверяю маме.. ну почти как себе.. Тем более, что она советовалась со мной если что-то срочно надо было выяснить. В этом году бабуля никого не взяла.. Тяжело говорит, не услежу за мелкими. :-) А жаль, уж всяко лучше, чем лето в Москве. 19.06.2010 14:14:09, Т. Карлсон и малыши
korolka
зависит от степени доверия к тому, к кому отправляете и к самому ребенку.
у меня уже вторая неделя пошла как Мышь уехала... скучаю))) звоню периодически - а ее рядом никогда нет, у нее там свои друзья своя жизнь.... радуется человек "на воле"
19.06.2010 11:28:31, korolka
Nightmare
эта... а может пользуясь наличием отсутствия... Хочу культурного досуга:-) 21.06.2010 20:44:26, Nightmare
korolka
хочешь посмотреть как я матерюсь по телефону??:))) МОжет после 14 июля. ДО - точно никак((( 21.06.2010 23:14:08, korolka
Nightmare
не... мне хватает матерящегося на трех языках начальника:-))))))))))
На ДР тока мой (конец августа если чо!) ничего не планируй:-)
LU, пропавшая нафиг из аськи, тебя это тоже касается! Равно как и твоего многочисленного семейства!
22.06.2010 22:05:33, Nightmare
korolka
я канешна попробую.... но натаха это кирдык какой-то полный очень((((( я скоро рыдать буду и на стенку лезть 22.06.2010 22:32:48, korolka
Nightmare
я тебя понимаю:-)))) Но уж пару-то дней на дачу с речкой выберешь! 22.06.2010 23:44:57, Nightmare
korolka
аха. мы с мужем и офисом приедем)))))))))))))­))))) я просто боюсь как бы я не оказалась в деревне))) у меня там под сливой тоже офис... 24.06.2010 00:13:26, korolka
Nightmare
у нас тоже деревня:-)
Люди уже мало-помалу собираются, все свои. И тебя будет нехватать. Даже и с офисом
24.06.2010 19:39:55, Nightmare
ППКС
Я своего старшего в его 3,5 года отправляла к своему родному брату...
19.06.2010 12:15:51, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!