Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат,спасайте моих детей!!!от

Девчат,спасайте моих детей!!!от ненормальной мамаши!!!
Сижу с детьми (6,5 лет и 2,5)на даче.Друзей,тусовок нет ни у ребят,ни у меня.Старший совсем не в адеквате и я туда же.
Щас опищу один из вопиющих примеров непослушания и неприятия моих и мужниных просьб-наставлений.
Старший затеял вчера на лестнице в доме игру с собачьей игрушкой,скинул сверху в низ,братец лови-достань.Мы с мужем,вы мол,мальчики не играйте на лестнице,опасно это и все в таком ключе-по фиг,старший игнорит.
Закончилось тем,что мелкий скатился головой вниз по ступенькам....
Ну сами понимаете,старшему час разъясняли,что так нельзя.
Слезно обещал так больше не поступать.
Сегодня та же история,зазывает старший мелкого на лестницу играть!!!Ну что ж такое!!!?
Думала прибью на фиг.
Не могу с ним вообще общаться-РАЗДРАЖАЕТ,и это в 6 лет он меня до белого каленья доводит.Ведет себя как обезьяно в зоопарке.Визжит,фыркает,нечле­нораздельные звуки издает.Ну что за фигня.Ни чем его ни увлечь,валанданье и нытье дни на пролет.Взорвусь точно.
Накидайте советов отрезвляющих,а?
16.06.2010 19:25:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девоньки,МЕРСИ огромное!!!Прям и неожидала,столько всего интересного Вы предлагаете,вот жаль только маман(я то бишь)не просто на качелях лежит с книжкой))),а с этими оголтелыми сорванцами блины печет)))СПАСИБО!Сего­дня как то лучше немного,дача в продвинутом поселке,здесь есть всякие развлекалки для детей,даже теннис его любимый.Записала на усё что только можно.И чесслово ни разу не тявкнула сегодня. 17.06.2010 20:07:20, опять вопрошающая
как я рада! читать ваше это сообщение-просто удовольствие! Вы чудесная мама! 18.06.2010 20:20:38, ЛёльКа
После опыта вялых просьб -обяснений я просто рявкаю "Прекратите!" дальше угрожалка доходчивая(что прекратить в их интересах)-иначе никакого вам счастья этим летом,будете поломаные лежать.Может,не педагогично,но повторять не приходится.Объяснять каждый раз-да,психологи советуют,но детей объяснения тоже утомляют.
Лестница у нас в городе,большую часть года.Рявкаю.А что делать,если летит,выпучив глаза,через две ступеньки....опять летит-опять рявкаю.Оп-не летит,плавно спускается.
17.06.2010 19:01:07, Len.ta
Oker
<Мы с мужем,вы мол,мальчики не играйте на лестнице,опасно это и все в таком ключе-по фиг,старший игнорит.>
И вы ничего не предпринимаете?
Если я считаю что-то опасным, то ребенок от этого опасного убирается любыми путями.
17.06.2010 14:47:52, Oker
iv-vita
займите качественно дитей. Чтением, рукоделием (хоть пластилином), рисованием, в такую погоду, когда дома сидишь надо организовывать развлекухи. 17.06.2010 13:34:29, iv-vita
умничка
ой вот +++ к костру! самое дачное развлекалово костер. оборудовать место, пусь папа наколет тонких длинных щепочек. конечно под присмотром и все такое. но реально наш увлекался очень здорово. И еще к книжкам: у нас есть энциклопедия юных сурков,несколько томов( не пугайтесь это маленькие книжечки с две ладони размером))), очень интересно особенно мальчишкам))) там куча всего чего поделать можно самому, вот взять и тут же поделать. удачи))) палатка из икеи любимо дело поиграть в поход)) ну и водааа ,так же ка и огонь вода в фаворе. несколько ведерок разного размера под "суп", "кашу" и прочую "малашу")))) 17.06.2010 13:17:20, умничка
Подобное прохожу сейчас уже второй раз. Да, конечно, выход на работу изменил бы ситуацию. Но про это сейчас у вас ведь речь не идет. По моему опыту, усталость детей друг от друга и от взрослых быстро наступает в однообразных обстоятельствах. Вывод: изменить коллектив или место. Например: Муж берет с собой на работу одного из детей на денек (почти нет работ, где это невозможно, остальное-отговорки). С детьми в гости с ночевкой к друзьям. Вы втроем с детьми отправляетесь куда-нибудь с территории дома-дачи (в кино в ближайший нас. пункт, на однодневную настоящую экскурсию и пр.) Я практикую длительные прогулки в поля-леса с сачками, биноклями, бутербродами. Все это называется ягодная (грибная, лесная, птичья) экскурсия. Слово "гулять" не произносите! Не хватает фантазии -купите себе книжку типа такой http://www.labirint.ru/books/154546/. Почаще им читайте, сидя или лежа вобнимку. Купите новый конструктор с большими возможностями. Лепите по книжке. Сделайте театральную постановку, (конечно, выйдет полная дрянь, но процесс подготовки должен весьма увлечь). Дайте детям бОльшую свободу, не боясь издержек. ГРЯЗНЫЕ вещи, песок в волосах, царапины, прищемленные пальцы, замученные бабочки и лягушки, ледяные мокрые ноги - наша плата за полчаса спокойствия. Научите старшего выжигать по газетке через лупу от солнечного луча. И КОСТЕР! Родительское спасение! В подходящем месте. Только подглядывайте, не обнаруживая своего присутствия, не подкрался ли огонь к дому. Перенесите часть готовки на костер. Шашлык ( в том числе и из сосиски), печеная картошка, чай с травами, гамбургеры на решетке. Можно, но сложнее, даже блины. Дети разводят огонь, готовите и едите вместе. Можно приобрести настоящий самовар, пусть топят.
Не обольщалась бы тем, что детская компания (гости или друзья во дворе) может надолго изменить ситуацию. Только при точном возрастном и психологическом попадании детей и взрослых. А это вряд ли. В противном случае опять обиды, ревность, взаимно испорченные игрушки.
Да, что-то меня понесло... Наверно, во многом повторила другие отзывы. Удачи!
17.06.2010 12:21:35, Адора
Так это у моей 7-летний кризис! А я думаю, чего это она рожи строит?)))
Может, баскетбольное кольцо повесить? Моделированием пацаны не увлекаются? Можно затеять макет своего дома делать или просто макет какого-нибудь объекта: мох, веточки, домики...Нет? Настольный хоккей? Шахматы, уголки, шашки? Глину месить, безе печь? Цветы сажать ? Играть в театр: разучить маленькую сказочку, маски сделать из подручных средств? Научить делать бумажные кораблики, налить таз и пусть "дуют" ветер? Научить паре фокусов, пусть готовят представление? С утра рассовать везде записочки-указаловки, где искать сюрприз, пусть отгадывают, ищут, а в конце обнаружат маленькое черти-что? пусть делают конфеты: сухофрукты и орехи в мясорубку, можно добавить творог, потом шарики катать и обсыпать кокосовой, шоколадной или разноцветной обсыпкой. Сделать из бумаги лягушек-оригами и устроить соревнования-забеги лягушек. Самым резвым квакушкам - приз - жучек из мармелада или бабочка-наклейка. Мои тащились от красок-попкорн. Знаете? Рисуешь из тюбиков, потом в микроволновку и они вздуваются! Если самой напрягаться некогда: раскраски витражные, лепка из глины, пластика, расткраска гипсовых закотовок, бывают еще деревянные. Можно выгнать бегать по лужам, что бы отбесились. Стирки много, зато вечер спокойный. Детский бильярд( у нас, правда, нет, но в санатории имел большой успех). Пусть из подушек строят крепость, а потом бирут штурмом ( вместо снежков что-нибудь мягенькое). А рыцарей не играют? В классики не прыгают? Сделайте им удочки с крючками из скрепок и пусть "ловят" все, что можно подцепить(желательно­, территорию оградить, иначе возможны убытки).
Удачи!
17.06.2010 11:20:36, marina2
LU
а закрыть лестницу? у многих видела - кто с детьми в двух-этажном доме живет - калиточки такие, чтобы деть днем тусовался только внизу,а на 2 этаж - вечером, спать.
хотя, тут, пожалуй, дело не в лестнице - старший Вас РАЗДРАЖАЕТ - собственно,а что Вы хотите? стандартная реакция на Ваше отношение - любой психолог Вам это скажет. меняйте отношение - будет результат. а пока - занимайтесь детьми, смотрите за ними, чтобы у них не было возможности играть на лестнице.
17.06.2010 10:20:31, LU
Marisha
Я тоже думаю, что это кризис 7 лет. У нас та же проблема, в смысле, поведение очень похоже. Ничего не посоветую, ибо сама не знаю, что с этим делать. Остается запастись терпением и ждать. Но мне легче, дите в саду:) 17.06.2010 10:00:52, Marisha
Галчонок и детишки
Моему тоже 6,5.Рассказываете прямо про моего.В детском саду набрался обезьянничества.На мои просьбы -полный игнор.Суть-один кривляется-все смеются,а значит обращают на него внимание,а это приятно.Вывод:один из мотивов плохого поведения-это обратить на себя внимание.
Что с этим пытаюсь делать(а то потом станет школьным скоморохом):разговар­иваю,говорю и объясняю,причём стараюсь без нотаций,как со взрослым.Иногда очень помогает.
А вообще,думаю,кризис 7-и лет на подходе.
17.06.2010 09:22:53, Галчонок и детишки
ему скуууучно! найдите ему занятия: строить домик из палок,стругать ветки,копать и закапывать всякие камни, собирать шишки,листья,цветы, кататься на велике,играть в луже,рисовать на земле палкой, футбол,волейбол и прочее-вы с ним в это играете? Прятки,салки. Ему бегать,наверное,охот­а:)
Есть дерево,где он сможет полазать?
Он придумал игру,т.к. ему не подсказали во что ещё можно поиграть.
Качели есть у вас? Гамак? Огород-у нас пара грядок и там мне помогают старшие:поливают,соб­ирают,моют зелень всякую.
Раз у вас и муж там имеется,то почему мальчики предоставлены сами себе? Я с детьми одна на даче,муж работает. Иногда,конечно, скучаем:) Но чаще я им что-нить ,да придумаю:)
Можно просто даже почитать:)
Держитесь! И постарайтесь найти то,что вам в нем нравится,побалуйте его. Почувствуйте удовольствие от того,что ваши дети с вами.
17.06.2010 02:03:59, ЛёльКа
LU
+1000 прямо! на даче -столько возможностей, которые недоступны в городе!!! мои целыми днями себе что-то новое придумывают, копают, поливают, строят замки и рвы с водой, всякие летающие тарелки и бумеранги, мячи и бадминтон, а когда бабушка разрешает костер зажечь (старшие, конечно, зажигают - мелким спички не дают) - вообще праздник! уж они туда и еловые ветки, и шишки, и бумажки!)))
а когда дождь, у нас сейчас хит - лото. у взрослых уже сил нет играть - а мелкие требуют "еще и еще")))
конечно, в лото у автора только старший сможет составить компанию - но есть домино, например. 2,5-летнего вполне можно обучить и играть втроем. мой мелкий в 3 года уже отлично играл, запоем - сначала в домино с картинками, потом во взрослое, с точечками)) или еще игра суперская есть - не помню названия - парные картинки искать. тоже очень увлекательно и обоим подойдет.
17.06.2010 10:28:49, LU
мемори:)да,игра отличная! Есть картинки и для малышей и для постарше 18.06.2010 20:23:54, ЛёльКа
Не забывайте, что старший - тоже еще маленький, ему хочется играть и трудно реально оценить меру опасности.
Придумывайте им безопасные игры, если то, что они затевают сами, опасно.
И не судите его так строго. Вы просто устали... но он в этом не виноват. "Вести себя как обезьяна в зооарке" в этом возрасте - вполне допустимо.
Скорее всего он просто хочет Вашего внимания...
16.06.2010 23:43:51, маугленок
да,конечно,Вы абсолютно правы.И будь у меня старший младшим,то конечно же не стала бы судить его так строго.Девочки,в том то вся и штука,что все я понимаю и доступна мне литература всяко-разная по сим вопросам,но ё-моё,где сил то брать?на адекватность,на терпимость к этим чудесным мальчишкам.Устала я видимо,наверное надо на рвботу выходить и видить реже своих чад?так чтоли? 17.06.2010 00:46:44, авторица
умничка
работа? вы умотались с детьми а теперь еще и работу?))) там будете целый день в тонусе,а потом домой в зоопарк))) простите это шутка))) мой совет,если канеш позволяет возможность , тут выделить время на себя. муж с детьми вы на шопинг, в салон, на фитнес, с подружками в шоколадницу)) бабушка/няня с детьми вы с мужем в кино/кафе на пару часиков. накрасится, одеться,выйти хоть куда и почувствовать что рюкзачка на спине с двумя "камешками" нет))) расправить плечи))) вернетесь домой и сразу станете опять умиротворенной и внимательной мамочкой, с удовольствием))) нет денег -начит себе спа вечер дома) арома свечи,масла, маски для всех мест от макушки до пят, книжку,журнал, музыку. И ни при каких обстоятельствах(писа­ть, какать, сопли,пить,есть)))) если это не угрожает здоровью ТТТ не дай бог. ни ногой в детскую. НЕТ МЕНЯ! Муж и только муж на дежурстве. ну или еще кто нить ,если желающие найдутся(бабки - дедки))) мужа тогда можно привлечь к массажу)) 17.06.2010 13:27:09, умничка
korolka
вот я и говорю секс нужен)) а мне не верят))) 17.06.2010 17:41:17, korolka
LU
)))))))))))) 17.06.2010 17:45:05, LU
korolka
нужно сексу. тогда мама будет уравновешенной. как следствие - дети вменяемые)) 16.06.2010 22:02:29, korolka
да не обижена сексом то))))Да вот что то не готова видимо к выкрутасам 6-ти летки.Надо как то подружиться-КАК?вот в чем вопрос?как понять-принять-выдержать натиск мальчишки,до недавнего времени совершенно вменяемого,служившег­о всем и вся примером во всем.Перестал любить братишку меньшего своего.Воть,проблемс в чем.А то секас....фигня-с понимаете ли.... 16.06.2010 22:35:17, авторица
Ольк, не всем нужно сексу. А вот некоторым детям требуется подпопник. :) 16.06.2010 22:05:02, ДоберМ@М™
korolka
Наташ, ежели человек просит спасти детей от ненормальной мамаши, то кому нужен подпопник?:) 16.06.2010 22:14:41, korolka
Всем?:) 16.06.2010 23:34:37, ДоберМ@М™
korolka
явно не детям)))) 17.06.2010 13:18:35, korolka
Ну это как сказать. Я бы пару раз предупредила старшего, а потом бы приняла попные меры. Если словами не доходит. :) 18.06.2010 20:27:33, ДоберМ@М™
УникаЛьнаЯ
Ищите компанию, сами занимайтесь с детьми - гулять, играть, читать, поливать грядки :) Если считаете их занятие _опасным_ - сами пресекайте - предупредили-объяснили и параллельно развели детей, дали занятие... Берите старшего в союзники - "хотите блинчики? Отлично! Сейчас сделаю, а ты пока зайими младшего, хорошо? Только чем-то безопасным, чтобы я не отвлекалась от блинов :) Давайте в песочницу или вытащите машинки на газон..." - ну, я своих так на даче и организовываю (и прошлым летом работало :) ). Правда, у меня девочки ))) 16.06.2010 20:03:04, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
пример с блинчиками поддерживаю, только не в русле "займитесь чем-нибудь", а в русле - вместе делать. Я со своим 4-летним готовлю, это ж счастье ему какое - и размешивать, и яйца разбивать, и масло лить, и посуду потом в раковину складывать. Одеваем торжественно передник - и вперед. 17.06.2010 09:54:46, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
ох, если "вместе делать" - это я сама ничего не сделаю ))) Так что проще "займитесь чем-нибудь". Особенно в тему переутомления автора от общения с детьми ) 17.06.2010 11:53:45, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
просто "займитесь чем-нибудь" стопудово выльется в прыганье с лестницы, никакие блины в качестве заманухи не спасут, если ребенкам нужно качественное родительское внимание. 17.06.2010 12:43:15, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!