Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Ночной перелет

Привет местные конфянки :) подскажите, как лучше сделать? Имеется шестилетка которому предстоит в 1,30 ночи проснуться что бы улететь к морю. Перелет до турции - вылет в 4 с чем то на месте в отеле будем к 8 утра если все пройдет нормально. Так вот... у детя свой отработтаный график. В 8 подъем в 11 отбой. Днем спит если уложить. Если нет то спокойно живет без дневного сна. У меня 2 идеи - накануне лечь позже часов в 11-11.30 что бы деть до 9-9.30 утра продрых. Потом его днем в 6-7 вечера уложить спать часа на 3. В 10 встанет. До 1,30 ночи уж как нибудь доживет, загрузится в самолет и будет спать. Или же можно наоборот поднять накануне пораньше и весь день построить так что бы он до ночного подъема хотя бы часов 7 проспал.
Что думаете?? Сами понимаете не хотелось бы в аэропорту еще и ноющего засыпающего шестилетку улюлюкивать. Там и без этого будет в нашей компании достаточно нервозных товарищей. :) уже взрослых.
01.06.2010 06:47:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pupper
Ну в общем вопрос тогда снят. Спасибо. Уложу просто как обычно. А там сам пусть решает где и как ему досыпать. В отеле или в самолете или в автобусе. Всем приятных отпусков кто скоро улетает. 01.06.2010 15:29:54, Pupper
KengaLu
ничего бы не меняла. мои дети адаптируются к поездкам быстро и с удовольствием. если они знают, что мы улетаем куда-нибудь, то они с радостью вскакивают в любое время дня и ночи 01.06.2010 15:25:55, KengaLu
Снеженика
я бы не стала ничего менять,вы в 11 как раз будете ехать в аэропорт, может в машине и поспит, а там разберётёсь может ещё и в самолёте, 01.06.2010 15:03:38, Снеженика
Летаем часто в течении года разными рейсами. Вообще не заморачиваюсь с расписанием, когда уложить, когда поднять и под рейсы сон ребенка не подстраиваю. Всегда все отлично, и без проблем, и без скандалов.
В день вылета ребенок ложится спать тогда, когда захочет. Надо выезжать, разбудили и поехали. Если спать захочется, то спит и в такси, и в аэропорту, где придется, и в самолете. А если не хочется, то и не спит. :)))
Не вижу никаких проблем. Смотрите на все проще и ребенок будет вести себя спокойнее.
01.06.2010 12:54:20, Lussi01
fatima
Ой, с шестилеткой я уже такими вопросами вообще не мучалась: когда надо, подняли и поехали. Лет до 3-х еще задумывалась, и то не очень серьезно:) 01.06.2010 12:39:23, fatima
Паровозик из Ромашкова
Мы в 3 из дома выходили. Еще и вылет перенесли на 4 часа:) Вечером уложила в 8, в 2.30 подняла. Спала в такси, потом носились колбасой дети с нашего рейса, человек 6, все отлично. Даже не переживайте:) Лично я себя намного хуже самоощущала:) Детям хоть бы хны. Потом спала в самолете и в автобусе по пути в отель. Легла после мини-диско без проблем 01.06.2010 10:51:02, Паровозик из Ромашкова
Мы тоже в ночь летим (правда, вылет в 22-00), вообще каждый год подобными рейсами пользуемся, правда, раньше вылетали около полуночи. Стараюсь, чтобы подольше поспала или днем уложить, правда, не всегда получается, поскольку ребенок ждет путешествия, вся в предвкушении просто :) Но проблем обычно не бывает, очень хорошо спит в самолете. Правда, этот сон мне с каждым годом все менее комфортен, поскольку я работаю подушкой :))) Ваш не будет в самолете спать? 01.06.2010 10:18:47, Sib_Vickie
Pupper
Нееее, в самолете спать, да вы что??? Он же весь год этого ждал. У нас в крови по моему ракетное топливо. 01.06.2010 15:26:45, Pupper
Сами улетаем в 6. Сделаю по Вашему второму варианту: пораньше поднять, днем не класть, погулять побольше и уложить вечером часов в 7-8. Моя не заснет в самолете - уже проверено. 01.06.2010 10:02:44, Эжени
Pupper
Ну вот и мой спать не будет. Он самолета ждет как чуда :) в прошлый раз всю дорогу глазел. Хотя тоже вылетали рано. В 8 утра был рейс. В 5 вставали. Я больше боюсь даже не того что он при вылете будет кукситься, а что по прилету будет весь уже измотанный. А там же надо еще до отеля доехать. 01.06.2010 15:25:19, Pupper
LU
мы в разное время дня и ночи выезжали-вылетали - проблем и доп.неудобств с ребенком (5лет) не было. единственное - быстро самой его одеть-обуть, до машины-тележки-самолета - сам дойдет, дальше - по об-вам (либо разгуляется, либо спать будет). заранее не укладывали спать. 01.06.2010 10:01:24, LU
дайте поспать подольше в день вылета и положите спать в 10 вечера. вскочит ночью и будет в аэропорту бодр и весел.проверено на детях гораздо младше.еще и в самолете спать не захотеть может.все так интересно вокруг и море впереди.какое нытье и сон. 01.06.2010 09:59:01, Miana
Amira
6-летка - это вроде как не маленький ребенок ...
В 6 лет ребенок вполне себе может уже проконтролировать свой сон и без скандалов сесть в самолет ночью ...
Ну, мне так кажется. Вообщем, если б у меня мой 6-летка попробовал бы поныть в аэропорте ночью, прибила б не задумываясь, т.к. в 6 лет уже не тот возраст, чтобы ныть по пустякам.

Впрочем, если знаете, что будет ныть, то лучше положить спать днем.
01.06.2010 09:54:35, Amira
Strawberry
Летим так же :) Вылет в 4 утра. Уложу вечером максимально рано и подниму в час.
Как показал прошлогодний опыт - дети колбасой носятся по аэропорту, а потом отрубаются на взлете и спят весь полет.
Самое тяжелое - утро в отеле. Очень хочется спать, дети бодры и веселы.
01.06.2010 09:50:05, Strawberry
ничего не надо выдумывать ИМХО, как ляжет - так и хорошо, приготовьте всю одежду заранее, какую наденет - разбудили - в туалет-одеться - такси - там хочешь-спи, не хочешь-не спи :) Так и вам проще будет и ему, вы не будете морочиться с неудобными укладываниями и спокойно поедете отдыхать. А ребёнок если хочет спать, поспит везде - хоть стоя в лифте :) Мы улетали в 5 утра, в 2 будили Тёму и всё прошло нормально (ему было 2.6 или 2.7 тогда). В такси не спал - в самолёте и потом в машине отлично выспался :) 01.06.2010 09:48:51, Рыбушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!