Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

море,отдых

Девочки,а по поводу азовского моря кто то может высказаться,ругайте или хвалите.Нам предложили друзья друзей пожить у них месяц бесплатно,до моря 30 метров,новый дом в не большем поселке.Мы планировали как обычно в крым на 2-3 недели,"подышать",но предложение уж очень хорошее,вот только как этот климат и море насчет полезности и оздоровления(аденоид­ы,бронхит,тонзиллит)­?
25.05.2010 14:28:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы,решила все таки ехать,бесплатно это большой + для нас,а тем более если полезно и море по колено,это вообще супер.Всем всем приятного летнего отдыха! 25.05.2010 22:04:39, грубиянка
KATRIN
Только маленькое предупреждение про отливы: они там странные - не по фазе луны-утро\вечер отлив. А может 2 недели быть отлив, а потом прилив. Так что иногда пляж очень мелкий -но все равно далеко чтоб горизонта не видеть не уходитте -метров на 500 хватит. Ибо прилив случается резко минут за 10 -можно не успеть дойти до берега. За прошлое лето за 3,5 месяца я видела лично 2 таких прилива
ПыСы - как вам моя фота? Меня прям так глубина радует )))
25.05.2010 22:20:54, KATRIN
Ирины
Так еще от места зависит:) Были в прошлом году в Голубицкой - нормальная глубина (есть мелководье, но разумное), а в Бердянске были лет 10 назад - да, там долго-долго мелководье (мне не нравилось, хотя детю и классно).
Приливов/отливов описанных ни разу не видили (Голубицкая - июнь целый месяц, Бердянск - август 2 недели)
26.05.2010 18:06:25, Ирины
Я как человек практически не умеющий плавать оценила и фота классная 26.05.2010 16:52:41, грубиянка
LU
бесплатно на месяц - плевать на минусы))) 25.05.2010 21:38:13, LU
Веснушка и В.
Да забесплатно то!! вы еще сомневаетесь?)) там кстати, находится санаторий, общего профиля- на азове 25.05.2010 21:37:39, Веснушка и В.
AnnaKaterina
Мне черное больше нравится ! в плане оздоровления озовское ничуть не хуже вот только там где мелко....... детям -супер не страшно за них да и вообще намного удобнее когда мелко))))) вот только сами- жуть после заплыва по колено.... выходишь вся грязная полон трусов песка ну зато тёпленькая водичка 25.05.2010 21:05:25, AnnaKaterina
KATRIN
Каждый год отдыхаю там с дитем по 4 месяца. Поэтому я там уже "собаку съела". Достоинства: море мелкое, для ребенка в самый раз, прогревается быстро. Часов в 4 вечера вода чуть ли не горячая. К примеру в Таганроге есть пляж песочный в центре залива- так там иногда во время отлива бывает от силы по колено, а подальше пляж на краю города -поглубже, можно по грудь зайти. Цены подешевле, на местном рынке НАСТОЯЩИЕ фрукты\ягоды а не то мыло, кот. у нас продают. Минусы _пляжи убитенькие, с 80-х ими никто не занимался толком. Вода более пресная, ибо впадает Дон - поэтому лучше ее не глотать, Но зато в августе цветет "зеленым" - это очень полезно, йода там в этих микроводорослях много- никакого "Йо_до_марина" не надо. (Я кстати, так и забеременела - покупавшись в период цветения):))
Снимать там в доме стоило в том году было 250 с чел - т.е если умножить на семью, получится та же Турция. А вот на халяву - почему б не съездить! Мы там 3 года тусуемся, терапевтический эффект просто потрясающий. У нас были большие проблемы по невропаталогии , кот. ушли после первого длительного (!) пребывания там.
Только тапки пляжные берите как для кораллов.
25.05.2010 21:00:14, KATRIN
KATRIN
Кстати - у меня в реге фотка с того песчаного пляжа во время отлива - это к теме "по колено" 25.05.2010 21:01:03, KATRIN
светикмамавити
Смотря где...есть места - от Черного не отличишь, а есть до горизонта по колено...
Но если бы меня пригласили в гости, даже не раздумывала бы, море оно везде море, а морской воздух детям оч полезен, причем врачи чаще именно Азовское рекомендуют по полезности для детей
25.05.2010 15:46:28, светикмамавити
Знаете - "на халяву и уксус сладкий"))))). Климат там мягкий, невлажный. Но Черное море лучше тем, что оно соленее и глубже - эти 2 фактора обеспечивают меньшее количество инфекций в воде (хотя подхватить их безусловно можно в любом море).
Если бы мне не принципиален был финансовый аспект, то я бы однозначно выбрала Крым в вашем случае. Азовское море осталось в моей памяти "лужей".
25.05.2010 14:53:06, Эжени
МыльнаяВедьмОчка
не не."на халяву- и известка- творожок" :)))
я бы поехала. у нас примерно такое же есть предложение.
28.05.2010 22:12:27, МыльнаяВедьмОчка
АннеТ
Азовское люблю больше, оно мельче и теплей да и чище:) 25.05.2010 14:36:26, АннеТ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!