Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Состав аптечки на курорт

Ребенок едет в Турцию.

АБ принимал один раз в жизни - амоксицилин. И на него аллергия.
СтОит ли брать в приниципе с собой АБ в аптечку - и кАкой? Пока думаю об АБ широкого спектра действия - остановилась на сумамеде.
Что думаете?

ПыСы. Путешествуя по России никогда АБ не брали
19.05.2010 09:35:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Вы же сами вряд ли назначите ребенку АБ. Для этого есть мед.старховка. У нас годовалый в ТУрции заболел гнойной ангиной - обратились по страховке, нам помогли очень квалифицированно, быстро и выдали все нужные лекарства, включая АБ. 21.05.2010 09:09:04, Иллария
Желток
мы антибиотики не пьем - поэтому нет, но затоя теперь таскаю с собой кучу гомеопатии, йод, зеленку, фукорцин, виброцил, зиртек, сейчас вот еще и ингалятор с собой потащу - у мелкого уже 2 раза был бронхит :( 20.05.2010 09:51:56, Желток
dear_girl
мы как раз в турции заболели серьезно, вызвали местного врача и он нам уже после осмотра выписал антибиотик, там с этим проблем нет :) дай бог, чтобы не пригодилось :) 19.05.2010 22:07:05, dear_girl
А можно еще вопрос?

Если вызывается местный врач по страховке - или везут в госпиталь - назначенные затем медикаменты покупаются самостоятельно или их оплачивает страховка?

ПыСЫ - не разу не приходилось пользоваться полисом на отдыхе.
20.05.2010 08:33:39, Птичка снежная
Бесконечно далекая
если у вас страховка без франшизы, то все оплачивается по страховке. Ну, мы говорим, не о серьезных заболеваниях. Если с франшизой, то там могут выставить счет на оплату медикаментов либо услуг врача на сумму, не превышающий франшизы. 20.05.2010 09:38:52, Бесконечно далекая
Франшиза предусмотрена. Т.е. если сумма услуг+медикаментов превышает франшизу - то разница идет за счет страховки, если нет (в пределах франшизы) - то за свой счет. Правильно? 20.05.2010 09:43:39, Птичка снежная
Бесконечно далекая
в общем, правильно. Но вы бы лучше у страховой компании уточнили. Там на самом деле как-то хитро. Если стоимость приема или лечения больше франшизы, то тогда Вы ничего не платите, если меньше, то это за ваш счет. Но, видимо, это еще зависит и от договора м/у СК и перестраховочной компании. В любом случае, сохраняйте все чеик и счета, выписанные и оплаченые Вами. Вы сможете их предъявить СК по прилету, и возместить 20.05.2010 13:06:37, Бесконечно далекая
Возьмите широкого спектра на всякий случай - не утянет же пачка суммамеда или любого иного современного детского АБ(спросите у педиатра). От непредвиденных ситуаций никто не застрахован - вот как сейчас из-за вулкана люди с детьми в аэропорту по 2-3 дня сидели. Какая тут страховка, она же, если не ошибаюсь, на даты поездки только распространяется. 19.05.2010 11:54:39, Эжени
По этой логике надо скупить всю аптеку - мало ли какие непредвиденные ситуации возможны. 19.05.2010 14:03:00, ЛюбимицаКлаппа
Я пару раз сталкивалась в России с отсутствием необходимых мед. препаратов. Особенно если "нашеморе" - живешь в поселке где из препаратов - сердства защиты от солнца и презервативы.

После этого всегда вожу необходимые мед.препараты - умещается все в пакет размером с обувную коробку.
19.05.2010 14:45:57, Птичка снежная
Это точно, в Геленджике нашим друзьм врач выписал ринофлуимуцил - в аптеках не было, обнаружился у меня))))) 19.05.2010 14:54:19, Эжени
Именно Геленджик я и имела ввиду:) Жили в Дивноморском.
После этого уже как привычка - брать в дорогу необходимый минимум препаратов. Причем несколько раз использовали именно в дороге (когда едешь сутки в поезде).
19.05.2010 14:57:41, Птичка снежная
Ну вы же не в Геленджик едите ; ) 19.05.2010 15:29:25, ЛюбимицаКлаппа
Ну вот остался у меня опосля этого такой "пунктик". Тем более когда еду с ребенком. 19.05.2010 15:30:55, Птичка снежная
Еще пример. После прошлого НГ ездили на поезде в Финляндию на каникулы. Дочка начала немного покашливать еще по дороге в поезде. Добрались до отеля около 9 вечера (поезд+автобус),ребе­нок уже с приличным кашлем и уже засыпает от усталости с дороги. На ночь дала ей лекарств - с утра встала как огурец. Сколько бы мы ждали врача по страховке, ребенок бы мучился не спал, можно ли там под ночь в поселке купить лекарств - как-то не хотелось проверять. А к следующему дню кашель бы разошелся точно. 19.05.2010 15:37:34, Эжени
Возможно она и без лекарств утром встала бы как огурец. У каждого конечно свой опыт, но антибиотики должен назначать врач.
Это только кажется, что достаточно скупить полаптеки и прочитать аннотации и ты уже можешь справится с любой болезнью без врача.
20.05.2010 14:40:17, ЛюбимицаКлаппа
угу, я так и езжу с двумя большими пакетами лекарств: один для хранения в холодильнике, один в чемодане остается. АБ, слава богу, никогда не надобились еще (ТТТ), но всякие желудочно-кишечно-простудные-ушные периодически используеются как взрослыми так и ребенком, так и друзьями, с которыми иногда отдыхаем. Да, неудобно, но зато спокойно))))) 19.05.2010 14:18:34, Эжени
А у меня вся аптечка умещается в кармане. И мне почему-то тоже совершенно спокойно. 19.05.2010 18:33:34, маугленок
Может проще взять только успокоительное? ; ) 19.05.2010 14:33:35, ЛюбимицаКлаппа
+1000 19.05.2010 18:31:06, маугленок
Кому-то может и проще, но если часть лекарств уже пригождалось, то значит есть смысл их брать с собой. Потом, в определенных случаях, я уже знаю какие лекарства подходят каждому члену нашей семьи, а какие нет. 19.05.2010 14:52:41, Эжени
Если я буду брать с собой все лекарства, которые мне когда бы то ни было пригождались, это мне придется еще и аппарат для искуственного дыхания с собой возить... 19.05.2010 18:32:20, маугленок
Антибиотики не нужно брать никакие.При заболеваниях применяют антибиотики различного спектра действия. Нужно ограничиться другими препаратами, антибиотики же пропишет врач при необходимости. 19.05.2010 11:53:19, Лорель
fatima
Я никогда не беру. Потому что без врача все равно никогда антибиотик никому не дам, а врач все равно назначит то, что считает нужным, а не то, что лежит у меня в аптечке:) 19.05.2010 11:47:21, fatima
Бесконечно далекая
Я уверена, что не надо. Потому что есть страховка. В турции она прекрасно работает, их лекарства, даже вроде бы с таким же составом, как у нас, работают в разы лучше...может, потому что они сразу начинают капать. 19.05.2010 09:39:26, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!