Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про игрушки для спанья

у меня ребенки были аллергиками до определенного момента, поэтому мягких игрушек в доме нет. В результате дети спят в обнимку с пластмассовыми машинками. Ребенки счастливы, а мне как-то жутенько мальца от такого зрелища. Как думаете, купить им по зайцу/медведю? Или пущай в обнимку с машинками спят, мальчишки же... Что думаете по этому поводу?
13.05.2010 04:13:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
мой спит в обнимку с оптоволокновым светильником.по-моему,очень удобно - сразу и ночник,и игрушка.пока не завел такую привычку,требовал,чт­об верхний свет не гасили,а это уже остальным спящим неудобно 15.05.2010 13:44:20, Гэллор
Вот так
У нашего одно время была жуткая любовь к кастрюлям. Так и спал с 2 кастрюлями рядом, а одна еще на стуле рядом стояла. Ничего, прошло. 13.05.2010 21:35:38, Вот так
мой спит с машинками :) пускай спит. Он же специально их берёт, потому что любит, зайца Тёма вряд ли бы взял. 13.05.2010 18:05:59, Рыбушка
Chokolapka
У нас куча мягких игрушек, а товарищ все равно предпочитает спать со всякими машинками - самолетами - корабликами, причем выбирает каждый вечер с чем именно он будет спать. А с мягкой игрушкой - если новая, то может поспать 2-3 дня, потом забрасывает. Я и не покупаю их больше - незачем. 13.05.2010 17:22:45, Chokolapka
Komo4ek
По мне так тоже,пусть спит с машинкой) Дети же вообще все предметы одушевляют практически. На днях наблюдала ,как у нас заколка с резинкой для волос болтали,а потом вальс танцевали))
Так что может для него эта машинка роднее и мягче всяких зайцев,мишек.
13.05.2010 11:19:57, Komo4ek
Лена Таганрог
У меня хоть и не аллергики но спать могут фиг знает с кем. Доча так вообще десяток пластмассовых кукол в кровать кладет и ещё периодически просит чтобы я с ней спала в этом бардаке. Если ребенку удобно с машинкой то убедить что это неправильно все равно не сможете. А почему мягкие вообще нельзя? Ну я понимаю меховые. Но бывает же много из ткани пошитых и начинка из искусственных материалов в основном. У нас так почти все куклы именно тканевые с волосами из ниток, доча таких любит 13.05.2010 11:18:41, Лена Таганрог
да не, уже все можно, просто как-то исторически сложилось, что все игрухи пластиковые. 13.05.2010 12:32:06, химчанка
ИМХО - нехай спит если ему комфортно с машиной:)) 13.05.2010 09:05:15, Птичка снежная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
13.05.2010 08:15:07, Kr0tichka
KengaLu
я бы купила на пробу. но если они спят с машинками и всё ок, то можно и дальше спать. я обычно перед своим отходом ко сну захожу в детскую и ликвидирую пластмассовые игрушки из постели.
кстати у меня дети аллергики, но не на пыль.
13.05.2010 05:00:32, KengaLu
не, если они проснутся и не найдут с вечера взятых в койку книг/игрух, скандал будет грандиозным :) Ну просто зрелище уж больно душераздирающее - ребенок в обнимку с полуметровой машинкой спит :) 13.05.2010 07:40:28, химчанка
KengaLu
ясно. мои не скандалят. и ночью елси и просыпаются в туалет, то об игрушках почему-то не вспоминают. могут вспомнить утром при пробуждении, но тогда я им их и даю обратно. 13.05.2010 14:59:48, KengaLu
Крохозябр
нормально абсолютно всё. Мой при наличии мягких игрушек был к ним совершенно равнодушен, а с грузовиком и самосвалом - спал. Сейчас уже ни с чем не спит - хоть я ему и купила прикольную декоративную подушку с Тачками - не нать ему.

Я бы, если они не жалуются и не просят не вмешивалась. Но я в целом к мягким игрушкам скорей отрицательно отношусь - сама не покупаю, только дарят. Да и ребенок равнодушен.
13.05.2010 10:16:07, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!