Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска

Ищется хороший психоневролог в ЮЗАО

Не были на конфе уже почти год :( Крутимся, как белки в колесе :)
Но вот возникли вопросы, и мы пришли ;)

Подскажите нам хорошего психоневролога в ЮЗАО, пожалуйста. Ребенок лет с 2 наблюдается у невролога, диагноз ЗРР. Ходим в логопедический сад, прогресс офигительный, через год идем в обычную школу. Сейчас ходим еще дополнительно на занятия по нейропсихологической коррекции в Ясенево. Ребенок шустрый и активный, и наша преподавательница начала предполагать, что у него СДВГ... Я первый раз вообще это услышала. Неврологи (иногда я еще с одним неврологом консультировалась) никогда нам не ставили такой диагноз. Преподаватель сказала, что типа неврологи это не диагностируют, а только психоневрологи. Настаивает на консультации, офицальной выписке и пр. Еще советует препарат Саттера, типа успокоительный. Я почитала к нему аннотацию и слегка обалдела от количества и "качества" побочных эффектов...
Подмогите в поиске, а? Заранее спасибо!
12.04.2010 17:14:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что, стратерра - это серьезный препарат, не вздумайте его давать. Его должен назначать врач, если есть серьезные показания, а не преподаватель ни в коем разе!!!
Извините, по существу ничего не могу подсказать, но просто бесит, когда любой человек, не имеющий даже отношения к медицине, готов дать мамам кучу советов, что делать с детьми. А ведь есть люди, которые на них мгновенно ведутся :(((
12.04.2010 23:24:06, Sib_Vickie
Мэджик + Заяц Дениска
Согласна полностью. Я, даже после назначения врача, очень внимательно изучаю все вкладыши... А ведь лекарства - это не шутка, особенно такие, как страттера :( 13.04.2010 09:10:26, Мэджик + Заяц Дениска
А кто-то ведь купится и начнет ре травить :((( Ну вот КАК можно такие советы раздавать?! 16.04.2010 03:23:08, Sib_Vickie
Мэджик + Заяц Дениска
Ну а как у нас по ТВ реклама лекарств? Типа "сам себе доктор"... 16.04.2010 10:36:40, Мэджик + Заяц Дениска
По ТВ все-таки лекарства более-менее безобидные, типа Колдрекса от простуды. И то стали писать: "Перед применением проконсультируйтесь с врачом". Стратерру вроде не рекламируют. И слава Богу :) 16.04.2010 13:03:02, Sib_Vickie
Ма-Тари-Кари
Привет:) Лешке тоже СДВГ под вопросом ставили до 5 лет, теперь вроде сняли, но я сомневаюсь. Насчет психоневролога не подскажу . Были у Зайцева в Невромеде - он и поставил СДВГ под вопросом, последний раз ездили к разным в Семашко - СДВГ никто не видит... По другому поводу(были проблемы с садом) Зайцев выписывал Персен в таблетках - дозу надо смотреть по ребенку, чтобы сонливым не был и пить курсом , Леша стал спокойнее, усидчивей. Как только курс закончился - все вернулось на круги своя:) 12.04.2010 22:40:08, Ма-Тари-Кари
Мэджик + Заяц Дениска
У нас в чем основная закавыка: эта преподавательница почему-то очень отрицательно относится к нашему неврологу :( Так бы я, честно говоря, и не заморачивалась. Но она хочет увидеть фицияльную бумагу, где будет указано, есть СДВГ или нет, и не от нашего невролога... Вот и занялась поиском. Интересно, может такое быть, что мы с 2 лет наблюдаемся у 2 неврологов и 1 нейропсихолога и никто не увидел СДВГ? Может, его и нет? Ну да, очень активный ребенок. Но у логопеда на занятиях он час нормально сидит, когда мы дома с ним занимаемся - тоже минут 40 нормально занимается... А при СДВГ, как я поняла, ребенок не может вообще ни на чем сосредоточиться? 13.04.2010 09:14:00, Мэджик + Заяц Дениска
Может, она просто не может ребенка увлечь? Я с шестилетками сама английским занимаюсь, они в большинстве своем народ активный, так мы и бегаем, и прыгаем, и на стульчиках сидим, и на полу, и так играем, и эдак :) Сейчас дошли до 45 мин. занятия. Это без отвлекалок на "нарисуй свою любимую игрушку", это я не практикую. Ну вот не кажется мне, что у этих детей СДВГ. Меня, наоборот, как-то настораживает девочка, 40 минут сидящая на месте. 16.04.2010 03:28:06, Sib_Vickie
Мэджик + Заяц Дениска
Не, она увлекает. Просто занятия проходят в форме урока физкультуры (по времени 1 час), а Денисыч-то привык, что в садике на физкультуре поведение достаточно вольное, вот и страдает поведение. Хотя я с ним постоянно провожу "разъяснительные" беседы, что эти занятия очень важные, что нужно внимательно слушать преподавателя и четко выполнять все упражнения. Результат есть, он действительно стал более вдумчиво относится к этим занятиям, но всё равно - одно дело час с логопедом, а другое дело час физических упражнений: ессно, отвлекаемся :) Потом с логопедом он один занимается, а тут в группе у них 2-3 человека... 16.04.2010 10:35:55, Мэджик + Заяц Дениска
Ну, ИМХО, все-таки как-то она не очень хорошо справляется. В принципе, многие дети в этом возрасте (и раньше)ходят в спортивные секции, и там поведение прекрасное. Все от личности "тренера" зависит. А тут группа два-три человека, ну какие уж могут быть особые проблемы в поведении?
Не пойму, чего она так настойчиво справку с вас требует? Не выгнать ли хочет? Отпишитесь, что ли, потом, чем все кончилось.
16.04.2010 13:08:22, Sib_Vickie
Мэджик + Заяц Дениска
Да нет, не думаю насчет выгнать. Просто у нас занятия идут курсами, потом тестирование. В конце мая будут рекомендации на следующий год. Вот, наверное, она и хочет еще и насчет СДВГ подстраховаться. Во вторник поедем к психоневрологу, потом напишу, что сказал. 16.04.2010 16:38:31, Мэджик + Заяц Дениска
Ма-Тари-Кари
Вот почему мне кажется что у моего СДВГ все-таки есть:
1. что бы что-то сделал, надо по 100 раз повторить одно и тоже. Например пока одевается, 100 раз отвлечется на что-нибудь и обязательно что нибудь перепутает
2. Объяснения понимает только с n-го раза
3. и про занятия - что самое главное- 40 мин. высиживает с трудом . Со мной не реально просто, с логопедом и в саду - более менее
13.04.2010 22:09:44, Ма-Тари-Кари
40 минут - это же много для шести лет. По крайней мере, деятельности одного вида много. 16.04.2010 03:29:00, Sib_Vickie
Мэджик + Заяц Дениска
Вроде нашла специалиста. Позвонила сегодня другому неврологу, которая нас несколько раз консультировала года 2 назад. Она дала психоневролога, сказала, что очень хороший специалист. Сказала, что если вдруг подтвердиться, то в школу мы идем только через год, есть время подкорректировать. Завтра буду звонить. 13.04.2010 23:04:24, Мэджик + Заяц Дениска
психоневрологи есть в Невромеде, попобуйте туда 12.04.2010 17:22:25, Аник
Мэджик + Заяц Дениска
В свое время были в Невромеде у Зайцева. А сейчас посмотрела по их сайту - только неврологи указаны, не обнаружила психоневрологов :( 12.04.2010 17:28:47, Мэджик + Заяц Дениска
Вот так
Зайцев работает - неделю назад были у него 14.04.2010 14:43:34, Вот так
Суматра
Вы знаете хотя бы одного которому Зайцев чего-нить назначил кроме массажа и "само все пройдет" не надо никаких лекарств? А если не пройдет? Вот че-то посещают меня мысли, что если бы я в Анькины 6 месяцев я не уперлась в городской поликлинике, не побежала бы искать где перепроверить, к Зайцеву в частности, а согласилась бы и ребенку провела курс лекарственной терапии "от внутричерепного давления" то косоглазия бы в год и не появилось. Как-то так... 14.04.2010 18:50:08, Суматра
Вот так
да, знаю. Мы. Пили травки разные курсами почти год, потом перестали, а теперь весной опять обострение - посильнее препараты назначил для успокоения. 14.04.2010 21:26:24, Вот так
Суматра
А я кроме нас знаю ребенка приятельницы с которой вместе с колясками гуляли. Тоже они у него были, тоже "ждите все само пройдет". Сейчас они лечатся у других врачей. Проблемы огромные, препараты сильные, из сада их уже выперли, "другой" ребенок, психиатрия. 14.04.2010 22:52:04, Суматра
Мэджик + Заяц Дениска
Ужас!!!! А мне его в свое время рекомендовали как "гуру, светило, если не он, то никто" :((((( Но мы у него только один раз были. 15.04.2010 00:16:52, Мэджик + Заяц Дениска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!