Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twothirteen

Субботник в детском саду

Сегодня с утра воспитательница сказала, что в садике с 12 по 17 апреля проводится "субботник" и всех родителей просят помочь физическим трудом - вымыть окна, покрасить забор, итд. На мои предложения материальной помощи вместо физического труда испуганно отказалась - у них проветки итд. Как у вас в садах? Вы ходите трудиться? Когда? Они до 7 работают, я раньше (даже бы если захотела) придти не могу. Может, к заведующей сходить и предложить например чистящие срадства на всех купить? Помогите идеями!
12.04.2010 16:23:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
нам разрешают придти в выходные или вечером после 7. 14.04.2010 11:25:30, Maxi
Kirushka©
Ходила к старшей. У младшей не зовут. Сами справляются, но если бы позвали - пошла бы. 13.04.2010 10:43:23, Kirushka©
rotkappe
Я ходила всегда. Там выбор есть - можно в выходные окна помыть в группе, можно шторы постирать-погладить, можно сухую траву на площадке за полчаса убрать утром в восемь, когда ребенка только привел... Так что при желании даже работающие могут. 13.04.2010 09:14:38, rotkappe
Лена Таганрог
У сына в саду НИКОГДА такого не было. у них персонал со всем справляется. А у дочи то снег чистить звали (я отмазалась) то месяц долбили чтобы муж пришел ручку на шкафчике прикрутить. Ещё сад первой категории-плотника у них нету чтоли. Я бы вряд ли пришла, если ради мытья окон пришлось бы с работы отпрашиваться. И так на работе на мамочек смотрят косо из-за больничных. Ну а если бывают свободное время в часы работы сада то почему бы и не помочь иногда в разумных пределах? Забор покрасить я бы наверное смогла а вот окна мыть- бе-е-е. Я и дома это редко делаю хоть и первый этаж и окна маленькие, вышел во двор да вымыл. 12.04.2010 23:25:47, Лена Таганрог
Ма-Тари-Кари
я ходила всегда, когда звали. Обычно красили и убирали территорию в субботу вместе с ребенком. Заклеивали осенью окна - сама вызывалась, т.к. дуло из щелей на самом деле ужасно 12.04.2010 22:44:33, Ма-Тари-Кари
А зачем к заведующей, предложите сразу воспитательнице. Не обязательно чистящие средства - предложите купить, что для группы нужно. С большой вероятностью, такой вариант воспримут совершенно нормально и даже обрадуются, потому как многим родителям предложи сдать денег - сразу будет жуткий скандал, а ведь в группу много чего бывает надо. Проверено. 12.04.2010 21:51:44, Нэко
Juli.
Ходила каждый год, в основном мыла окна вечером после работы, чтобы выходные не тратить. Осенью ходила на субботник листья убирали. Сейчас для одной группы у мелкой сделала стенд весенние месяцы, у старшей стенд 65 лет победы дети герои войны, за это мне зачли субботники. А так все родители ходят красят, убирают, ковры моют пылесосы моющие приносят по собственной инициативе, клумбы копают, потом дети и воспитатели цветочки сажают. Зато у нас в садике чисто и красиво всегда. 12.04.2010 19:30:01, Juli.
tanyak
у нас сегодня собирали по 80 рэ на мойку окон, я с радостью отдала :)
Тоже приглашали на субботник, но в субботу, а мы уезжаем. Предложили им такжика оплатить - отказались почему-то :)
12.04.2010 18:28:07, tanyak
twothirteen
Я бы сдала! Не берут! На тетечку (оплаченную мной) тоже не согласны... 12.04.2010 18:49:58, twothirteen
wwwoman
В сб у нас папа собирается. Но возможно пойдем все вместе с детьми на свежем воздухе потрудиться :) 12.04.2010 18:26:54, wwwoman
Я хожу всегда.
Вымыть окна и покрасить стены можно в любое время, в том числе и в субботу, если там есть люди - хотя бы сторож.
А на территории что-то покрасить и подавно можно в любое время дня и ночи.
12.04.2010 17:59:38, маугленок
Bus
У нас он был в субботу, но, мало кто пришёл. Тогда воспитательница попросила сдать неучаствовавших по 150 рублей, чтобы таджики территорию прибрали и веранду покрасили. И много, кто против. Видимо, потому что выпускная группа.
12.04.2010 17:59:16, Bus
Ходим. По субботам вместе с ребёнком. Правда, в этом году мне предложили шторы постирать:) 12.04.2010 17:38:34, Подсолнух и ёж
Риммус
я просто отказалась мыть окна, я их и дома то не мою...
Хватит того, что родителей подряжали снег в саду убирать
12.04.2010 17:35:00, Риммус
у нас еще в выходные можно - когда удобно. воспитатели предупреждают охрану - придут такие-то в группу или на участок. орудия труда оставляются в доступном месте, фронт работ оговаривается. 12.04.2010 17:28:42, Umka
Каждый год предлагают две субботы на выбор. В этом году 17 и 24 апреля. Ходила оба предыдущих года,мыли окна, шкафчики и т.д. в группе. Помимо меня еще 2-3 одни и те же мамашки, воспитатели и нянечка. Делаю ради своего ребенка, который находится в этом помещении большую часть дня. Редких пап отправляли на благоустройство участка))) Денег действительно у нас не берут, чистящие средства все предоставляют, просили только тряпки принести с собой. 12.04.2010 16:42:13, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!