Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

Аденоиды. Операция?

Всем привет. Оговорюсь сразу: в конце недели едем на полное обследование, но нервов не хватает...Моя родственница работает в платной клинике,работает давно и многих врачей там знает. Она показала им снимок наших аденоидов и два независимых врача сказали:очень большие. лечить бесполезно.привозите на обследование, но по снимку видно,что здесь поможет только операция. У меня есть одна надежда,что снимок был сделан неправильно.А именно: во время болезни. Как вы думаете,есть вероятность того,что вне болезни аденоиды будут меньше и операция не понадобится? насколько серьезны последствия отказа от операции? какова вероятность того,что после операции пройдут постоянные простуды и заложенность носа? Нервничаю ужасно... :(
12.04.2010 11:44:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КаМар
Сегодня едем к доктору.... держу кулачки что бы всё обошлось!!!!!!тьфу-тьфу-тьфу 13.04.2010 10:53:43, КаМар
hippolady
Моему старшему удалили аденоиды и миндалины в декабре. Потому что было 5 отитов за несколько месяцев подряд (с тех пор, как пошел в детсад), и началось снижение слуха. Храпел во сне, апноэ тоже было. Но у него еще и склонность к фебрильным судорогам.
С декабря болел два раза, только насморк и все. Мы с мужем очень довольны.
Мы удаляли в Штатах у врача с 30-летней практикой. На мой вопрос "а не вырастут ли снова" он честно ответил, что на его практике за 30 лет он такое видел 4 раза.
13.04.2010 00:21:46, hippolady
Лена Таганрог
Мальчик или девочка? Если мальчик то бывает к школе уменьшаются и сами отпадают. А у девочек рановырезанные часто вновь вырастают. Вы гомеопатию не пробовали? У сына киста была в 2 года. 4 врача (включая главного хирурга и главного уролога города)сказали только резать, а гомеопат вылечил за 5 месяцев, заодно и рост аденоидов приостановили. Сказал что причина этих двух болезней одна была- с лимфосистемой нелады. То есть если бы вырезали что-то одно - то другая напасть появилась бы какая-нибудь. Основное лечение были препараты- траумель, лимфомеозот и аденоиднет. Ещё симбиофлор многие хвалят, но сама не пробовала, уже ни к чему было 12.04.2010 23:32:29, Лена Таганрог
krotichka
Гомеопатию не пробовали? Многие вылечились благодаря ей. Мы сейчас пьем. 12.04.2010 19:59:29, krotichka
mama_dochki
Мы удалили аденоиды почти в 5 лет,операция была проведена параллельно с другой,гораздо более серьезной и тяжелой(атрезия хоаны костная у нас была-делали хоанотомию).Нам выбора не предоставили-сказали-сразу все удалим.До этого не дышала носом совсем-одной ноздри,можно сказать, не было,с другой стороны-аденоиды 2 ст.Делали в МОНИКИ(мы подмосковные),под общим наркозом.После операции даже не вспомнила и не пожаловалась на боль ни разу.Не тошнило(после наркоза).Прошло 5 месяцев-не жалею:болеет гораздо меньше и легче. 12.04.2010 16:50:48, mama_dochki
Когда у Митюхи (ему 5 было) пошли осложнения на уши - удалили без сомнений. ( пришлось долго выбирать момент - ждали, чтоб после последнего заболевания прошло 3 недели - это было сложно :( ) удаляли в районной больнице. под местным наркозом.В 9 утра госпитализировались -полвторого были дома. Плакал минут 15 после операции. Основное воспоминание у него - какой классный конструктор подарили! Года полтора было классно - не болел. а потом опять - чаще-чаще-чаще....понеслось. Правда - не отиты, но трахеиты и т.п...аденоиды снова не выросли. 12.04.2010 16:07:20, Umka
КаМар
Девочки а где удаляли? если диагноз подтвердится,нужен будет действительно грамотный врач. ибо мои нервы точно не выдержат... да и каков уровень цен эндоскопического удаления? Тока так! только под наркозом, никаких кресел... 12.04.2010 14:45:24, КаМар
Individuale
при этом учитывайте, что они могут вырасти обратно. Что если есть в семье астма, аллергия то это тоже является риском... 12.04.2010 15:15:35, Individuale
КаМар
я аллергик. у ребенка аллергия на домашнюю пыль... а если не удалить не станет ли хуже? 12.04.2010 15:16:48, КаМар
Individuale
тогда почти наверняка вырастут обратно... и угроза астмы ... 12.04.2010 15:34:17, Individuale
КаМар
на слух уже влияет... к тому же по ночам кратковременные остановки дыхания... ни один раз... 12.04.2010 15:43:16, КаМар
Individuale
у моей тоже так было ночью.. но сейчас лето скоро - имха вам бы попробовать полечиться. а осенью если ну никак - будете думать 12.04.2010 15:46:13, Individuale
КаМар
мы с осени из больничных не вылезаем: неделя в саду, две дома... сейчас вот стало немного полегче.целых три недели в сад проходили... но опять "срываемся" 12.04.2010 15:48:35, КаМар
[пусто] 12.04.2010 15:52:51
КаМар
я себе это даже представить не могу.... где? кто?сколько? 12.04.2010 15:57:45, КаМар
Мое личное ИМХО (на опыте) - если аденоиды мешают жить (Постоянно открытый-заложенный нос, храп, апное, отиты-гаймориты) надо их удалять и точка.
Я лечила их у дочки 3 года - не ходили в людные места, не посещали массовые мероприятия, на развивалках было все 6 человек в группе, болели практически постоянно. Когда в теч. полугода перенесли гайморит-этмоидит-гайморит - удалили. Насморк бывает редко и проходит до недели.
12.04.2010 14:20:02, Родом из детства
КаМар
Ох... как же это морально тяжело... 12.04.2010 14:43:43, КаМар
Во время болезни аденоиды действительно более увеличены. Операция не дает гарантии, что ребенок болеть будет меньше. И предугадать заранее этого нельзя, к сожалению. Мне в детстве вырезали - я перестала болеть, а сестре младшей вырезали - ничего не изменилось. По новой они могут не вырасти, особенно если профилактикой заниматься, но болеть может ребенок продолжать. Просто когда 3-4 степень, они уже мешают и слуху и полноценному дыханию. 12.04.2010 12:41:30, Эжени
Во время болезни на сколько я знаю аденоиды увеличины. У сына во время насморка аденоиды увеличиваются, т.к. происходит воспаление.
А почему Вы так хотите делать операцию, а не лечить аденоиды либо гомеопатией, либо лазером?
12.04.2010 12:03:20, Ольгуньчик
КаМар
Я и не хочу,в том то и дело. Но нам врачи говорят,что операция обязательна. Ищу любой шанс,что бы избежать операции. Сейчас только одна надежда: что снимок был неправильный и все не так плохо... 12.04.2010 12:13:37, КаМар
nata2703
вы не хотите, т.к. все не так плохо, как вы считаете? Т.е. я имею ввиду, аденоиды есть, но вам кажется, как маме, что они жить ребенку не особо мешают? Просто у нас тоже была эта проблема, были частые ОРВИ, но снижения слуха не было, я не стала делать операцию. Сейчас все более-менее. Здесь очень трудно посоветовать, кому-то вырезают и все супер, а у кого-то вырастают снова и т.п. Мне отсоветовала вырезать аденоиды врач, которой я доверяю, но не ЛОР, а пульмонолог (у старшего астма, и она сказала, из ее опыта, что это может спровоцировать ухудшение астмы).
Другое дело, вам почти 5, а после 6-7 лет аденоидная ткань у всех детей уже подвергается регрессу, так что они будут уменьшатся в принципе сами собой. это я к тому, что в 2 года я бы может и сделала операцию, а в 5 , не знаю.
12.04.2010 13:45:13, nata2703
КаМар
Вот-вот. У меня такие же мысли... но с другой стороны. Нам сказали,что за два года могут быть осложнения на уши,вплоть до частичной или полной потери слуха. из-за тяжелого дыхания мозг не получает достаточно кислорода,что приведет к невнимательности и отставанию... а ведь нам на след год в подготовительный класс... к тому же когда она даже и не болеет,все равно при еде иногда останавливается передохнуть.а во сне имеют место кратковременные остановки дыхания. я это замечала не один раз. так не станет ли хуже за два года? 12.04.2010 13:51:56, КаМар
Verick
и что в итоге, вам действительно скзали, что во время болезни картна может быть аткая же как и не во время? сделали ещё раз ренген? удалять? 15.04.2010 00:10:40, Verick
ЕКА76
Привет.Это просто моя тема.С 1,6 дочка болела раз в месяц,с учётом того,что в сад мы пошли в 2,5.С 2,5 ситуация усугубилась,день в садике и вечером т40.
Оказалось у нас аденоиды,потом а2 степень и а3степень.Ходили к платному лору,самому лучшему специалисту у нас в городе.Пытались лечить,лазер,капли,п­ромывание носа,нейбулайзер.Чего только не делали,в результате,ребёнок болеет и нос не дышит.
в 2,8 аденоиду удалили,за прошлый год дочка сильно болела 3 раза,нос дышит,единственное когда ночью спит,то дыхание ртом.
12.04.2010 12:01:51, ЕКА76
КаМар
То есть вам помогло? Это здорово!!! Но где гарантия что поможет и нам насколько я знаю они имеют свойство снова вырастать... 12.04.2010 12:15:46, КаМар
Мне самой их удаляли в возрасте четырёх лет 11мес. Наживую! Одно время дышала ртом часто, как то незаметно так. Одна ноздря всегда чистая, дышит, а вот вторую закладывает периодически. 12.04.2010 21:57:30, Ryzhaya84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!