Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю ребенку Маугли...

... мне одной кажется, что в советском мультфильме (который я обожаю) был эпизод про белую кобру в развалинах, а потом он куда-то делся? То есть помню, что в детстве видела, а потом много лет мультик жил без него.
Если это действительно так, интересно, почему...
09.04.2010 16:24:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас на диске есть, покупали в прошлом году, там 3 или 4 серии. Про кобру есть точно 10.04.2010 20:51:28, Лена Таганрог
есть там этот эпизод, никуда не делся:) 09.04.2010 20:07:26, Tulsa
Советский мультик не один - там несколько серий. В одной из них есть про белую кобру. Кажется, его действительно почему-то показывали по ТВ реже, чем другие серии. 09.04.2010 16:29:16, Нэко
Я знаю, что не один - я всегда воспринимала его как многосерийный. Вот сейчас возьму у ребенка диск и пересмотрю ВЕСЬ :-) найду я этот эпизод или нет... 09.04.2010 16:31:13, WhiteFly
Посмотрите по ссылке - там есть. 09.04.2010 16:55:45, Нэко
Спасибо, нашла :)) Понять бы теперь, почему этот кусок много лет отсутствовал, цензура, что ли... ;) 09.04.2010 17:25:02, WhiteFly
Веснушка и В.
Да нет! Он всегда был, может вы в какой то момент просто отвлеклись и не видили его) 09.04.2010 21:54:37, Веснушка и В.
Первый раз слышу, что он когда-то отсутствовал.
Хотя смотря где именно Вы его видели по телеку. Помню, показывали "Маугли" в "Спокойной ночи", так там не помню про кобру, а битву с рыжими псами практически полностью вырезали.
И правильно. Нечего такое малышам перед сном показывать.
09.04.2010 18:22:01, маугленок
Ну он вообще не для малышей, этот мультик :)
У Газманова (Родиона) была песня про Маугли... ну то есть это девяносто какой год... первый... второй? И там фраза "и с коброй сражаюсь в руинах старинного храма". И услышав ее (тогда), я поняла, что много лет не вижу этого эпизода по ТВ, хотя мультик показывают регулярно.
Ну то есть это просто крайний случай занудства (моего) :))
09.04.2010 20:32:13, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!