Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на прививку в 6 лет

В среду сделали прививку, комплексная которая по графику в 6 лет. Может ли на нее быть реакция в виде температуры. Сегодня с утра 37 и заложен нос, это от прививки или доча опять заболевает?
Три недели отходили в сад после болезни, просто кошмар в прошлые года с марта дочка уже не болела, такое ощущение что с каждым годом болеет все больше, надеюсь в следующем году в школе болеть не будем.
09.04.2010 09:30:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня сделали манту. А на пятницу назначили прививку комплексную нам шесть лет исполнилось. Можно ли так? 16.02.2016 09:15:44, Ksushasam
Красно Солнышко
На корь-паротит-краснуху отложенная реакция. Через две недели. 10.04.2010 09:49:27, Красно Солнышко
Температура - запросто может от прививки, особенно если это корь-краснуха-паротит; а вот сопли реакцией на прививку быть не могут, это уже что-то другое. Хотя если сопли не зеленые и текут, то это, теоретически, может быть аллергическая реакция на прививку. 09.04.2010 19:53:03, Нэко
Прививка точно эта, сопли не зеленые, но нос заложен, ей недавно хронический тонзилит поставили, наверно прививка спровоцировала опять наш нос.
Хоть бы к понедельнику поправилась, в саду подготовка к выпускному.
09.04.2010 20:22:50, cvety
Насколько я помню, тонзиллит - это не нос, это горло. 09.04.2010 21:55:38, Нэко
pelageya
А зачем вы делали прививку? Перед прививкой ребёнок должен быть здоров 40 дней. Вы на ослабленный иммунитет её сделали. 09.04.2010 19:21:41, pelageya
У нас было освобождение от прививок до 05.04, прививку сделали 07.04, Я просила, что бы ребенка как следует осмотрел врач, но похоже с врачем в саду нам сильно не повезло. 09.04.2010 19:49:57, cvety
Не пугайте человека, 2 недели отродясь 40 дням равны не были... ;) 09.04.2010 19:49:31, Нэко
pelageya
Да не пугаю я. 2 недели - это официальная версия, а нам - родителям самим надо быть внимательными и не допускать прививок после болезней. Всё будет хорошо.
Мне самой сыну надо прививку делать, но тяну и тяну. Жуть как не хочу, потому что как сделаем её - из болячек не будем вылезать.
Тем более весной. Однажды, именно в 6 лет имела глупость дочери сделать прививку весной перед школой. Потом год без продыха болели....
Вопрос сложный, миллион раз на семье обсуждённый, надо быть предельно осторожными и контролировать врачей максимально в вопросах касающихся прививок.
А будет обязательно всё хорошо.
09.04.2010 21:19:19, pelageya
Именно пугаете, причем совершенно не к месту: прививка-то уже сделана, чего нервы мотать?
40 дней, конечно, цифра красивая, но несколько не из той оперы ;) Касаемо прививок это либо 2 недели, максимум месяц, либо, после особо тяжелых (не ОРВИ) заболеваний, сразу полгода. То, что вы пишете про весну, даже обсуждать нет смысла, настолько это всё индивидуально. Вот моей дочери делать прививки весной действительно нельзя - у нее сезонная аллергия, но это же не повод распространять это ограничение на всех.
09.04.2010 21:52:36, Нэко
pelageya
Скажу по другому. Пугать не собиралась. Жаль, если это так выглядит.
Ну, а про 40 дней воздержания , возможно, на будущее пригодится. Потому как думаю не последняя это ситуация с прививками в жизни.
Не надо так сердиться:)))))
10.04.2010 10:09:21, pelageya
Ну что вы, я ни на кого не сержусь; я как раз с некоторых пор очень хорошо отношусь к людям, боящимся прививок: пока их много, моя дочь с ее медотводами не выглядит белой вороной, и врачам и прочим бюрократам есть к кому придраться, кроме нее :))
Но "сакральное число" 40 дней в применении к прививкам - это, поверьте, со стороны смотрится весьма забавно... ;))
10.04.2010 13:34:20, Нэко
pelageya
У нас уже свой диалог:))))
К сожалению, я раньше никогда не боялась прививок. До тех пор пока моему маленькому не вкатили гепатит В в роддоме потом в месяц ему же желтушному вкатили ревакцинацию. И я послушная дура,всегда доверяющая врачам, расхлёбывала 3 года последствия этой вакцинации. Теперь я очень осторожна:(((((
А "сакральное" число - 40 дней из моих собственных штудирований всевозможной медицинской литературы на тему вакцинаций. И к моему удивлению подтверждённый мнением старого опытного педиатра, к сожалению не все доктора придерживаются этого срока. Да и трудно его придержаться с вечно болеющими нашими детьми. тем страшнее для меня прививки. иммунитет-то постоянно ослаблен.
Желаю всем здоровья и поменьше общения с докторами.:)))))
10.04.2010 13:44:31, pelageya
Ксеня
конечно, это и есть реакция на прививку. То есть реакция с температурой может быть как на компоненты вакцины, но также прививка снижает иммунитет и ребенок более восприимчив ко всяким болячкам, как следствие дети часто вскоре после прививки заболевают всякими ОРВИ, ангинами и тп. Но все это - последствия прививки.
Вас об этом должен был предупредить медперсонал.
09.04.2010 10:57:11, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!