Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа здоровья (пожаловаться)

Всегда считала своего ребенка здоровым - кроме сезонных вирусных ничем не болеет (ттт). А оформили карту для школы, смотрю - 2 группа. А почему? вальгусные стопы, да, но для жизни это не опасно. А какая же группа здоровья у тех, кто страдает хроническими заболеваниями, аллергией на все продукты, снижением зрения?
Надо было, конечно, врача спросить, но она со мной это не обсуждала, и в карту я глянула уже потом, из любопытства (уверена была, что ничего страшного не увижу).
31.03.2010 18:37:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку! видно, не так страшен черт... А то я совсем скисла, было ощущение, что со мной поступили несправедливо. 01.04.2010 08:55:23, WhiteFly
фима
У моей помимо плоскостопия и вялой осанки еще выявили астигматизм. В итоге -тоже 2 группа. 31.03.2010 23:26:37, фима
фима
а еще у нас аллергия в стадии ремиссии. 31.03.2010 23:29:52, фима
Мусулунга
Вальгус и дает вторую группу. У моей дочки аналогично. Первую дают только абсолютно здоровым, коих сейчас довольно мало. У старшего 2ая стояла из-за расширенного пупочного кольца (даже не грыжи). У среднего из-за шумов в сердце (дополнительная хорда у него, которая жизни не мешает абсолютно). В гимназии учиться им это не помешало никак. 31.03.2010 21:26:12, Мусулунга
Нам 4 группу поставили :(. Забрала вчера карту из поликлиники и увидела.У нас травма позвоночника была (перелом 3-х позвонков) и мы год носили корсет,группа была 3.Врач сказала когда снимите корсет,будет 2 группа,корсет сняли год назад,а вот в карте я увидела четвертую :(.Да,для армии хорошо,но мы планировали после 4 класса в гимназию или хотя бы в более сильную школу. Теперь получается двери для нас закрыты? или можно будет новую карту сделать? не знаю как быть :(. 31.03.2010 20:29:53, ЛенаМ
если гимназия нормальная, им все равно какая у вас группа здоровья. главное, чтоб ребенку действительно были не вредны повышенные учебные нагрузки (а для этого существует консультация с доктором).
в нашей гимназии полно детей в очках, с какими-то проблемами по здоровью, и инвалидов детства тоже предостаточно. и нормально все.
05.04.2010 13:03:29, Irikosha
Ох, тоже об этом думаю. Про гимназию... и "если им не нужен мой умный ребенок" (как сказала одна мама), то это им хуже. Я бы наверное поспорила, а может и нет... Не знаю.
Мой сын уже два года не ходячий. Есть шанс, что к школе сможет ходить. У него разрушена головка бедра. Болезнь Пертеса. ПОка мы на инвалидности. Если к школе пойдет ногами, то прыгать и бегать противопаказано! Я даже не знаю какую нам группу поставят!
Зимой мы вообще заперты дома в четырех стенах. Сейчас уже год носится на костылях. А по снегу на них не походишь. Вожу на коляске на развивалки. И что! Ему дома нечего делать как только развиваться умственно. Его по развитию перевели уже в группу где детишки пойдут в школу в этом году или следующем. А ему в школу через 2 года.
Вот и мне интересно. Группа по ортопедии разве может повлиять на прием в сильную школу или гимназию? Мозгам же думать ортопедия не мешает! Но боюсь, что это только мои такие мысли, а у гимназий скорее всего совсем другие. И я не знаю что нас ждет!
31.03.2010 21:04:25, Lussi01
Я знаю про болезнь Пертеса,у нас ее предполагали. В больнице где мы со спиной лежали,был мальчишка с Пертеса,от А до Я это заболевание проходит за 4 иногда 5 лет,так что через 2 года у вас шанс полностью восстановиться :),самое главное режим ортопедический соблюдать. Да и группу должны дать 3 или даже 2. а вот в гимназию с 4 наверное не берут :(. Хотя не знаю,все говорят только 1 или 2. Интересно есть ли в гимназиях или спецшколах дети 3 или 4 группой? 31.03.2010 21:45:53, ЛенаМ
osadzy
у нас третья группа, нас в очень сильную гимназию брали, о ней знали, но мы выбрали другую школу в результате. даже не знала, что из-за этого могут не взять 01.04.2010 06:49:27, osadzy
У нас форуме Пертесников, есть одна мама у нее ребенок поступил в гимназию, имея не совсем развитые/отсутствие пальцев на ногах и руках. И в первом классе, через 3 мес. заболел Пертесом...
Видимо умничка ребенок, его взяли. Уж даже не знаю какую ему группу поставили, но взяли.
31.03.2010 21:58:19, Lussi01
Значит надежда есть :). 31.03.2010 22:54:02, ЛенаМ
Да, видимо есть :)))) 31.03.2010 23:05:19, Lussi01
Вот, кстати, да. Школа, которую мы выбрали, не устанавливает (вроде бы...) ограничений по группе здоровья. А если бы мы хотели в английскую спецшколу, нас бы не взяли, хотя плоскостопие английскому языку ну никак не помеха... 31.03.2010 21:15:08, WhiteFly
Filia
Нам с острым пиелонефритом в ремиссии ставили третью группу, когда диагноз сняли, то группу поменяли. Но вальгус, как и снижение зрения, даже говорят кариес, это вторая группа. 31.03.2010 20:23:39, Filia
Бандерилья
не поверишь,я на 3-ей настаивала.... не дали..,мол что б проблем не было... аха...с вывихом бедра и вторая.... Ок.. после поступления будем за третью бодаться....
а вторую сейчас всем дают...
31.03.2010 19:16:49, Бандерилья
Nessie
А зачем?
Моему вот хотели переправить вторую на третью сейчас на диспансеризации - попросила не править...
31.03.2010 19:25:50, Nessie
Бандерилья
а тебе вообще с армией думать надо....:-))))
Я вначале прочитала с моей...:-)
31.03.2010 19:28:16, Бандерилья
Nessie
так заболевание (из-за которой они третью хотели написать) никуда не девается... я боюсь проблем перехода в среднюю школу (ему ж после прогимназии поступать надо - не хочется лишний повод для придирок давать) 31.03.2010 23:41:38, Nessie
Бандерилья
ААА.. вот будет вам 15 и придёт время переходитьво взрослую- тогда уже поздно будет ..:-(((
А серьёзно(хотя и тот аргумент серьёзен)
мне физ-ра не нужна.. Саше прыжки и бег противопаказан...
и мне в школе придётся это подтверждать...
31.03.2010 19:27:46, Бандерилья
Nessie
хи.. многодетные в детской дольше сидят :)
аа.. если противопоказан - да, тогда конечно надо от этой физры нафиг отбиваться :(
31.03.2010 23:42:45, Nessie
Моей для карты еще в сад 2ю написали - с аллергией и не то чтоб хроническим заболеванием, но заболеванием, после которого надо было еще года 3 наблюдаться у врача-специалиста (недавно вот диагноз, слава богу, сняли).
Но вообще тоже интересно, в каких случаях какую группу ставят. А то как бы у нас не оказалось так, неожиданно, что-нибудь похуже второй, ибо аллергия-то никуда не делась...
31.03.2010 19:03:30, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!