Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И на старуху бывает проруха или осторожно врач

Опять я про дитятю своего.С 1,5 года регулярно заказываю ребенку индивидуальные стельки ортопедические,т.к ножка одна при рождении была вывернута,ну и вообще в плане здоровья нам досталось будь здоров.При этом ребенок получает постоянный проф.медицинский массаж,ЛФК и все остальное.И все отлично,ну думаю еще годик походим в стельках (до окончательного формирования свода стопы) и я супер профи молодец,у моего сына не будет никаких ортопедических проблем.Стельки я заказывала у одного врача,не взяв его личные контакты,и осенью этот врач ушел куда-то,ну я умная Маша (да простят меня прекрасные носительницы этого имени особенно на нашем форуме)нашла ему как мне показалось достойную замену,врача,автора, между прочим, 17 или 20 научных работ,с практикой 12 лет и все такое.Ну что проблема разве стельки сейчас сделать?Сделал он нам стельки,все ништяк,но что-то я стала замечать,что ребенок часто стал сутулиться,ну думаю резко в рост что ли пошел,опять связочный аппарат ослаб,делаю массаж,не помогает. %) Как не помогает?Не может такого быть?!Ну не может и все,за всю мою пусть не очень большую практику,не было такого.Была даже мысля нанять ХА-ХА другого массажиста,но муж отговорил,деньги будешь платить за то,что сама прекрасно умеешь делать,да и скорее всего претензий кучу предъявишь по его работе.Далее начинаю замечать намечающийся вальгус.Вообще в шоке.Откуда?Обувь?Нет,тож­е не может быть,я прекрасно знаю детскую обувь и знаю что именно должно быть в ней.А что я тогда не могу проконтролировать лично?Что я не знаю?Я не знаю правильно ли сделаны стельки,наивно полагая,что врач их сделаший спец и сделал все как надо,ну внешне стельки они и в африке стельки с хорошим супинатором.Начинаю искать подиатров ( не педиатров),ортопедов-техников,просто ортопедов-короче тех кто эти стельки делает.Оказалось их мизер вообще в Москве нормальных то!) Нашла,звоню,врач занята на прием не записывает,я ей все объяснила.Понимаете, говорю, коллега помогите, так и так.Если сами не можете дайте телефон тех, кто может.Тетка мне заявила,что таковых не знает.Короче привожу я ей ребенка и стельки,она смотрит и офигевшим голосом:Это кто Вам такие сделал?Ну я сказала кто,шок у тетки.Вообщем побазарили и теперь здрасте,за 4 мес ношения этих чудо-стелек в столь нежном возрасте получите себе начинающийся сколиоз,наметился вальгус.Называется с чего начали тем и закончили.И что было бы если бы мы эти стельки год носили,а потом нам бы еще сделали,а потом....
А теперь представьте,этот врач ведь и другим стельки делает!И многим!И не имея специального образования маме никогда не разобраться что происходит с ребенком,скажут у Вас не лечится,ВЫ зарядку-массаж не делаете и т.д и т.п

В суд на него подавать или поехать морду набить в эту клинику где он работает?ОН, интересно, догадывается,
что делает то вообще? Он понимает,что уродует детей своими стельками?Самое главное,кроме стелек у нас никаких чеков не осталось,то есть в суд пойти не с чем,скажет,что он нас первый раз в жизни видит и все.
25.03.2010 22:22:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KAMAMA
кто это?"умелец" я имею ввиду!страна должна знать своих героев! 26.03.2010 21:45:51, KAMAMA
[пусто] 26.03.2010 14:29:18
Невозможно если стельки пусть неправильные,но одинаковые!У нас неодинаковые.Нарушения осанки у нас как раз и есть,а сколиоз начинался. 26.03.2010 14:53:37, Анатолька
[пусто] 26.03.2010 15:10:58
Постоянное длительное хождение в стельках,в следствие которых одна нога короче другой (незаметно визуально,если не дотошничать)не может привезти к сколиозу?Если у ребенка формируется плоскостопие?Впрочем­,согласна пока у нас скорее нарушения во фронтальной плоскости и нет торсии.Но мне знаете и этого как-то вполне достаточно. 26.03.2010 16:46:19, Анатолька
[пусто] 26.03.2010 16:58:42
В том то и дело,что стельки носил практически здоровый ортопедически ребенок (но была склонность к вальгусу и одна стопа была с пронацией (родился с такой отведенной в сторону ногой).Мы уже все практически компенсировали,и на тебе.Главное за что мне?Я ведь ни одному малышу не повредила при своей работе,а детки тоже попадались разные.

Я если честно не понимаю таких .....,могу понять, когда врач ошибается при операции,при каких-то срочных серьезных манипуляциях,понимаю­,человеческий фактор.Но таких вот.... не понимаю... :(((
26.03.2010 17:32:07, Анатолька
Девочки и еще может кому-то нужно она нам порекомендовала вот такую подушку(она сама на такой сидела,когда мы пришли)ребенку под попку прям на стульчик ложить ну и самим пользоваться. 26.03.2010 12:07:02, Анатолька
Не могли бы Вы соориентировать по ценам, можно на почту annetkinn@rambler.ru .сколько прием стоит,сколько заказ стельки?И телефон это личный или администратору? 26.03.2010 11:57:26, Annetkinn
Телефончик вот 8-926-165-36-81 Людмила Михайловна.Она правда сейчас не примет :(,ушла в отпуск.А после отпуска принимать будет в Воскресенске скорее всего.Но я Вам очень рекомендую,оказывает­ся очень мало квалифицированной ортопедической помощи.И еще она сама говорит требуйте положительной динамики,ВЫ вправе требовать динамики,если у ребенка нет прогресса,то это значит что-то не так,разбирайтесь.Не может быть чтобы лечение не помогало,особенно до 3-5 лет.После 5 сложнее все,но все равно прогресс должен правда медленее (так как
растет ребенок уже медленнее)

А хреновые стельки нам сделали в 21 веке,на визитке написано Анатолий Сергеевич Никитин www.supinatori.ru
26.03.2010 11:28:50, Анатолька
Да, о чем Вы говорите. Стельки... Ха!
У меня ребенок инвалид по ортопедии. Есть "замечательная" Зацепинская ортопедическая больница. Мы туда попали после операции из другой б-цы. Врач (из Зацепинской) сказала, что нам можно только лежать. Сидеть нельзя! На третий день обхода (!) заметила шрам после операции и спросила "А что это?". Я ей рассказала, что за операция и какая стадия болезни у ребенка. Она даже не заглянула в историю болезни! И дает рекомендации!
К стати в той б-це, где нам сделали операцию, сразу поставили на костыли и сказали обязательно двигаться. А в Зацепинской - только лежать! Вы не подумайте, лежать не несколько дней, а годы!
Вот мы уже два года ходим на костылях! Динамика, славо Богу, положительная. А так бы лежали до сих пор, а потом неизвестно как встали бы.
Стелька... Проверять и перепроверять у других врачей! Или найти специаллиста и верить ему до конца!
26.03.2010 09:49:56, Lussi01
Вы молодцы!Но у нас совсем другой случай. 26.03.2010 11:16:50, Анатолька
Мне кажется, что не другой случай. :)))
Я о безответственности некоторых врачей. Которым все равно, что они назначают, постельный режим ли, или неправильные стельки. Ведь не им же потом сидеть и ухаживать за нашими больными детьми и исправлять (если это еще не поздно) ИХ неправильные назначения!
И судебная практика за ошибки врачей у нас совсем не развита, к сожалению.
26.03.2010 11:31:43, Lussi01
Да,согласна.)))Есть конечно мысль позвонить туда и сказать что нужна справка для налоговой,что мы у них стельки заказывали,чтобы типа оформить социальный вычет,и потом в суд пойти с этой справкой и с этими стельками.Врачебная ошибка на лицо.С Неврологами также намучились все пытались нас поколоть и таблетками покормить,без единой таблетки с ВЖК 3 вылезли.

Говорят в Европе маленьких детей стараются не лечить препаратами,а у нас чуть что целый список выписывают.
26.03.2010 11:56:16, Анатолька
Напишу обязательно.Только вот фамилию не помню.Завтра визитку посмотрю в комоде (деть спит шелестеть не охота)Это клиника 21 век. 26.03.2010 00:15:24, Анатолька
Тимофейка
а почему бы вам здесь не написать фамилию\имя\отчество­\ этого "супер-пупер-доктора" и место где он работает, чтобы больше никто из этой конференции к нему не пошел?!? 25.03.2010 23:58:35, Тимофейка
Девочки насчет координат завтра позвоню ей,спрошу можно ли дать телефон,мы попали к ней частным образом.Вернее телефон я обязательно дам,просто узнаю когда можно позвонить ей :) 25.03.2010 23:24:47, Анатолька
Если можно, напишите, пожалста, в личку имена-пароли-явки - у ребенка тож нарушение осанки и все еще присутствующий вальгус при ношении стелек и наличии массажа. 25.03.2010 22:53:10, katry
Веснушка и В.
Ничего себе((, чтож он там так намудрил? Конечно оставлять так нельзя, но раз никаких чеокв и проч.не осталось, то трудно будет доказать, даже не знаю что посоветовать. В общество потребителей может обраться, что там скажут? 25.03.2010 22:44:17, Веснушка и В.
да вроде ничего не намудрил,я ж говорю стельки как стельки приподнял их в нескольких местах,как эта тетка объяснила,она там карандашиком плантографию разбирала,амортизаци­я ножки пошла не так как нужно,упор стопы не в то место,короче от таких стелек ребенка постепенно и незаметно перекашивает.А внешне стелька ровная.В том то и мое удивление-это оказывается целая наука,а не просто по слепку стельку сделать.Так то. 25.03.2010 23:19:50, Анатолька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!