Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Со стоматитом к стоматологу или к педиатру можно

Появилась болячка на щеке((, никогда не было. Откуда она вообще берется?? В районую стоматол. ехать надо, а обычная пол-ка рядом. Есть смысл ехать, или педиатр может помочь?
25.03.2010 21:53:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стюардесса
Купите Стоматофит и полоскайте рот. Очень хорошо помогает. И не нужен стоматолог, сами справитесь, с одной-то язвочкой.
У меня опыт двух стоматитов у дочки. В первом случае (по незнанию) дала болезни хорошо развиться, во втором моментально вылечила. Пользовалась стоматофитом
26.03.2010 00:08:22, Стюардесса
Тимофейка
вообще этим заниамется стоматолог (знаю по собственному опыту) 26.03.2010 00:00:08, Тимофейка
pelageya
Нам педиатр диагноз ставил, а стоматолог лечил. Но у нас случай был с температурой. И, лечил - это громко сказано. Чем-то мазал.
Можно начать с мёда. продолжить гексоралом.
А вот рецепт - проверенный временем:по 3 ампулы каждого из витаминов В2, В6, В12; 1 ампула новокаина; 1 ампула аскорбинки; 10 таблеток нистатина растолочь в порошок - всё смешать - получается жидкость розоватого цвета. Смазывать рот 2 раза в день. облегчение практически на первый же день наступает.
Конечно - этот рецепт не для одной болячки, а посерьёзнее. например, бывают хронические стоматиты или весь рот обсыпан....У нас была несбиваемая темпа несколько дней до 40 и рот до крови в болячках. Откуда что взялось - не знаю. В сад мы на тот момент не ходили. А рецептик этот я тогда не знала, к сожалению....
25.03.2010 22:14:53, pelageya
Веснушка и В.
Ага, рецепт убойный. Спасибо записала, что-то на нас нашло..(( примерно месяц назад тоже был стоматить на десне (откуда?!) вылечили, думал все, а оно опять((. Решила всеж ехать в районную стоматологию,чтоб спокойнее было 25.03.2010 22:39:39, Веснушка и В.
МыльнаяВедьмОчка
а весной частенько бывает. обычно врачи говорят, что либо грязь попала, либо желудочно-кишечный тракт проверять надо...
перерастет Ваш ребенок все это. если одна язвочка- я бы не водила.
зачем лишний раз в поликлинику- где половина здоровых?
мы просто полоскали всем, что под руку попадалось.
ромашка /малавит/ стоматофит/ стоматидин/ метрогил-дента.
все поможет.
26.03.2010 12:22:09, МыльнаяВедьмОчка
Рыжая84
Облепихой рот обрабатывать можно 26.03.2010 13:35:07, Рыжая84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!