Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

золотистый стафилоккок

Девушки, подскажите, если у кого есть опыт лечения золотистого стафилоккока у ребенка.. У дочки обнаружен, что и является причиной наших постоянных болезней..
Как я понимаю, нужно сдать анализ на чувствительность этого стафилоккока к какому-нибудь антибиотику/антисепт­ику, это так?????
Как только чувствительность обнаружится, пройти курс лечения этим препаратом.
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарю.
15.03.2010 15:20:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
опыт лечения есть-раз в полгода вывожу в ессентуки на санацию носоглотки+следом делаю медикаментозный курс на укрепление местного иммунитета.могу курс написать в почту.Вывести его можно но сложно и не всегда цель оправдывает средства.Мы с ЛОР+педиатр пришли к мнению что лучше подавлять рост иммунитетом(у нас к бактереофагам устойчивость выявилась а антибиотики я не хочу) 18.03.2010 18:34:49, ваше solnce
Пришлите, пожалуйста, на почту, буду очень благодарна. 19.03.2010 15:58:34, Санина Мама
Опыт есть. Анализ сдавали в Инвитро - мазок из зева. Лечились стафилококковым бактериофагом, выписала по моей просьбе врач в институте Габричевского, но сказала, что он сейчас у кого только не высевается. Про результат ничего не скажу, повторно анализ не сдавали, да и проблемы были другими - диатез не проходит. Лучше иммунитет повышать, флору нормализовывать, антибиотики не пить (только в крайнем случае). Если вы ходите в сад - вы же не будете лечить всю группу? 16.03.2010 21:37:25, LenaA
Понятно. А вот про а/б не знаю... мы их уже столько раз пили...у нас без них ну никак не получается, а рисковать я не хочу.
В сад ходим, уверена, что в саду и подхватили..
17.03.2010 11:24:53, Санина Мама
ღ Сапфира ღ
Только мазок нужно сдать всем членам семьи и лечиться тогда тоже вместе иначе если он есть у вас или у мужа лечение будет бесполезным, вы так и будете переопыляться по кругу. Это мне сказал один очень хороший ЛОР, которому я доверяю на все 100% 16.03.2010 10:12:22, ღ Сапфира ღ
Я уже сдала. Муж тоже сдаст. Нас наблюдает хороший ЛОР, именно этот доктор и заподозрил неладное с Сашкиной носоглоткой... не удивлюсь, если у нас и аденоиды обнаружат, пока не было возможности это проверить, болеем ну очень часто, за короткий промежуток "здоровья в неделю" не успеваем обследоваться... 16.03.2010 11:23:17, Санина Мама
Крохозябр
Аденоиды нельзя не обнаружить (в смысле их поведение, которое обычно принято лечить) у нс были 2 степени, все заложено, ребенку трудно дышать. Так что не волнуйтесь раньше времени. 16.03.2010 11:51:18, Крохозябр
Да у нас нет заложенности как таковой... просто в носоглотке частенько хрюканье какое-то, даже не знаю как описать... вот именно хрюканье, когда спит, например, переворачивается с боку на бок, вздохнет глубоко и в носу хрюканье-бульканье.... когда кушает, иногда в носу такие вот звуки...
То есть, чтобы аденоиды на 100% ЛОР не сказала, подозрение на них - да...
спасибо Вам
16.03.2010 13:28:03, Санина Мама
Крохозябр
ну да, булькать может, но даже то не критично. Желаю Вашей доче скорейшего выздоровления! 16.03.2010 14:26:21, Крохозябр
Спасибо огромное за пожелание!!!! 16.03.2010 14:36:27, Санина Мама
Крохозябр
как девочки правильно написали, сдавали на чувствительность в Габричесвкого, потом пропили курс бактериофагов, помогло. 16.03.2010 10:09:15, Крохозябр
Дело в том, что стафилоккок обнаружен не в кишечнике, как это чаще всего бывает, а в носоглотке. Поэтому мне кажется, что все эти фаги и лактобактерии не в этом случае...
Спасибо за ответы.
16.03.2010 10:06:14, Санина Мама
Крохозябр
Фаги очень даже в тему! Или и полощут, и раны смазывают, и горло (палочкой с ваткой, как люголем), они ОЧЕНЬ эффективные! Главное - определить чувствительность и правильно (согласно инструкции и указаниям врача) пролечиться. Нам когда выписали, я звонила по телефону, указанному на инструкции, и говорила с тетушкой, которая занималась из разработкой. Она мне очень грамотно и вежливо все разъяснила, мы все сделали и помогло. 16.03.2010 11:53:22, Крохозябр
Бактериофаг стафилоккоковый внутрь, можно также в виде небольших клизм в опорожненный кишечник (10-20 мл.) + хлорофиллипт на спирту по 5 кап. р.д. 16.03.2010 10:02:22, Party_ru
Ирины
Не претендую на истину, но обычно же это высевают при анализах на дисбак? По идее там же и чувствительность определяют к фагу...
В свое время дисбак в Габричевского сдавали, сразу же и чувствительность определяли. Другой вопрос, что в результате получили...
15.03.2010 23:39:09, Ирины
Пропили бакериофаги и потом курс бифидо и лакто-бактерий назначали. повторно сдать никак не доедим но результат налицо. 15.03.2010 18:47:00, таняmama(таня)
Желток
а где обнаружили? вообще хлорфилипт неплохое средство :) 15.03.2010 16:31:33, Желток
Обнаружили в носоглотке. У меня, скорее всего, там же будет... 16.03.2010 11:24:17, Санина Мама
Желток
попробуйте хлорфилиптом полоскать, в бутылке есть инструкция сколько капель надо на стакан воды :), еще мне лазером как-то просвечиавали носоглотку (это физио-процедура) - на 2 года хватило не болеть вообще :) 17.03.2010 16:08:30, Желток
ваше solnce
+1 за лазеротерапию 18.03.2010 18:44:03, ваше solnce
natmet
У ребенка не лечила, лечила себе, как-то просто пропила курс антибиотиков и все. 15.03.2010 15:26:28, natmet
Понятно..спасибо,
Мы эти а/б уже много раз употребляли,и все равно нашли. Значит, не те употребляли:-(((((
15.03.2010 16:04:02, Санина Мама
Дай Вам Бог удачи.В нашем случае при низком иммунитете бесполезняк полный,мы эту радость подцепили в саду в три с половиной года-не устойчив наш стафилоккок практически никчему и тем не менее мы его совершенно бесполезно лечим-нам уже скоро будет 7лет.(стафилоккоковый бактериофаг,секстофа­г,хлорфилипт,миромис­тин)Первый год давал температуру-на чем наше посещение садика и закончилось(по рекомендации врачей)Возбудитель стафилококка этот,присутствует как правило в любом простудном заболевании и даже в пищевых продуктах.Бывает ещё аллергическая реакция на него,которая проявляется отеком носоглотки.Это не отек Квинке-а просто заложеность-отечность носа.Говорит в нос-дышит открытым ртом.Напоминает когда аденойды большой степени.В общем гадость ещё та-и побороть её проблематично,особен­но на фоне родителей,любящих водить сопливых детей в сад,потому-что им надо на работу.Ну и помимо этого ещё нужно учесть и тот фактор,что зараза эта передается и воздушно капельно и бытовым путем.Т.е если эти случаи достаточно регулярны-стоит сдать анализ на флору носоглотки и родителям-и пролечиться всей семьей((Но вот нам непомогает ничего.А последний раз ещё помимо стафилоккока и стрептоккок нашли((( 17.03.2010 02:28:00, ksyta27
Вот это да... Удачи Вам!!! Пусть все вылечится.
Я буду надеяться, что у нас все получится...
17.03.2010 11:22:36, Санина Мама

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!