Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможет ли иммуномодулятор часто болеющему ребенку?

Совсем врач напугал... Сказал, что большинство лекарств, применяемых в детской практике – иммунодепрессанты. Чем чаще они применяются, тем больше вероятность развития иммунодефицита. Другой назначает Имунорикс, но это же иммуномодулятор тоже, вот неизвестно, посоветовал он его с совестью или нет. Когда я сказала, что мы пропускаем детский сад из-за частых болезней, тот первый врач ответил, что детский сад - это порочная практика советской идеологии. Ну не чушь ли...? Я так понимаю, что он просто не смог дать нам конкретный совет. Ну а что тогда делать. Помогут ли иммуномодуляторы?
14.03.2010 21:43:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пейте Имунорикс – это "умный" имуномодулятор, он не может привести к гиперстимуляции иммунитета, потому что не воздействует там, где не надо. У нас врач, слава Богу, нормальная, она нормально объясняет. Если я не ошибаюсь, это единственный такой имуномодулятор. Он, конечно, и стоит неплохо, но и толк дает. Только его надо пить курсом – от двух недель, если я не ошибаюсь, единичное приминение, конечно же, ничего не дает.
Не болейте! ;)
16.03.2010 22:55:37, Мнемосина
nata2703
нет, не помогут. Ему нечего модулировать. часто болеюший ребенок не то же самое, что ребенок с пониженным иимунитетом. 15.03.2010 18:34:33, nata2703
ЕКА76
Привет.Мы болели с 1,6 до 3х лет постоянно,да же не ходя в садик,а пошли ещё хуже стало.В 2,8 мы удалили аденоиды,вышли в сад и всё началось по новой.Лор,направила нас к иммунологу,та выписала реаферон-ес-липинт,сказала если не поможет то прививка пневмо.Не знаю,то ли это лекарство,то ли мы подросли,то ли аденоиды,но ситуация изменилась в корне.Мы конечно болеем,но такого ужаса нет.С 3-4 лет болели З РАЗА. 15.03.2010 10:58:58, ЕКА76
Да, иммунодепрессантов много. Поэтому сопли и горло лучше лечить по старинке. Малиной, содовыми и ромашковыми полосканиями. А иммунитет поднимать либо традиционными закаливаниями, либо у профессионального иммунолога. 15.03.2010 00:37:15, Мама_Галя
Суматра
Нет, не помогут. И вообще поменьше надо вмешиваться в имунную систему. Она отрастет и заработает. Имхо из-под хлыста пытаться чего-то вытащить в этом вопросе не надо. У каждого свой темп развития той или иной системы организма. Вам же не придет в голову травить девочку в 13 гормонами оттого что у большинства ее подруг грудь уже отрасла больше чем у нее и месячные регулярнее? 14.03.2010 23:37:04, Суматра
Абсолютно согласна, респект 14.03.2010 23:51:42, Фиолетта
pelageya
Мы пробовали рибомунил. Первый год - стали меньше принимать антибиотиков, хотя болели тоже частенько. Второй год стали меньше болеть, сейчас держу кулаки на весну, запасаюсь оптимизмом. И, думаю, что в этом году обойдёмся безо всяких модуляторов. а было ужас-ужас!
На что списать не знаю. Давала уже от отчаяния.....Либо помоголо, либо переросли:))))))
14.03.2010 22:03:39, pelageya
И у нас было точно также. Был ужас (не ходя в сад), пропили рибомунил - пошло на поправку. Но точно от него ли - не знаю, тоже может перерастает, может море помогло, может спорт. 15.03.2010 16:28:00, Ната Ф.
+Тоже меньше и легче стала болеть при приеме рибомунила 15.03.2010 13:09:09, Эжени
Угу, мы тоже пробовали рибомунил. Что получили - см. ниже. 14.03.2010 22:25:38, Нэко
pelageya
Да я не спорю. Все разные и на всех действуют лекарства по разному. Голубая мечта (читай мечта идиота) найти настоящего врача, которому можно безоговорочно доверять......
Я ни в коем случае не агитирую. просто у нас было так. причём делаю акцент, что не доказано, почему на данный момент полегчало. на будущее не загадываю, радуюсь сегодняшнему дню.
14.03.2010 23:00:53, pelageya
Таким, как ваш первый врач, я мгновенно предлагаю поработать у нас няней бесплатно. Затыкаются тут же и более про детсад и вообще не по делу не рассуждают. ;)
Что касается различных иммуномодуляторов... Ну пробовали мы это дело, в ассортименте (последовательно, естественно, и по рекомендации различных врачей). Получили следующее: до того она болела по принципу "температура за 39 3 дня, на 5й день абсолютно здорова", после - "2-3 недели кашля и соплей при температуре 36,6". Ровно с той же частотой. Что хуже, думайте сами...
Что делать - ну 3 месяца на даче, или пара недель на море летом, а главное - ждать, пока само по себе станет лучше. Годами ждать :(
14.03.2010 21:52:31, Нэко
МыльнаяВедьмОчка
точно.годами:(
мы вот ждем, ждем. сначала до 5лет ждали..сейчас уже и не знаю сколько ждать.но ждем. мы терпеливые. а что делать то?
14.03.2010 22:01:10, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!