Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть созрел, хелп!

Девочки, вопрос для меня более чем серьезный...Сыну 3,8 в последнее время активно начал интересоваться "устройством" мальчиков и девочек, а так же откуда появляются дети (ответ из животика мамы уже не прокатывает - говорит, ну должна же быть в животике какая-то дырочка...)))) )Наверняка здесь это много раз обсуждалось, но я не обращала внимание, думала нам до этого еще далеко...Обещала купить книжку, где мы вместе про все прочитаем. Так вот - подскажите плиз что-нить толковое по этой теме, и совсем хорошо - где это раздобыть. Сегодня забежала в ДМ после работы, там не то что толкового, там вообще ничего по этой части нет..(( Пожалуйста!!
11.03.2010 22:34:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам вот эта очень нравится, написана доступным языком и картинки очень понятные. 13.03.2010 08:59:00, Птичка-невеличка
Mash
Я так и сказала, что у мамы есть спец. дырочка, через которую ребенок и рождается. На вопрос "покажи", сказала, что не покажу и все, вопрос был закрыт. Найдите мультик чешский про кротик - где зайчиха рожает зайчат :) 12.03.2010 14:50:35, Mash
Юффи
В вашем возрасте объясняла без книги. Рассказывала о клеточках: папа дает клеточку маме, они соединяются с маминой, и растет малыш. Мамина клеточка у нее в животе. Бывает только у взрослых. и тд. Главное, сделать акцент, что дырочки и клеточки появляются у взрослых людей. А когда стала подрастать нашла книгу (искала долго) "Энциклопедия сексуальной жизни". Такая была у меня в детстве 12.03.2010 10:11:00, Юффи
M0rning
а как вы объясняли слово "клеточка"? частичка? 12.03.2010 13:49:16, M0rning
Маша и Масанчик
У меня есть книга мать и дитя Элизабет Фенвик, вообще-то она для молодых родителей, в ней куча цветных фоток начиная с беременности и заканчивая детскими болезнями. Так вот, когда возник вопрос про девочек-мальчиков, я просто показала цветные фотографии деток голышом =). Когда возник вопрос про беременность, она сама достала книжку и теперь ее часто листает, там даже роды сфотканы как-то очень корректно. У нас остался открытым вопрос про процесс зачатия =)))))) но пока вопросов нет. 12.03.2010 10:05:38, Маша и Масанчик
Юффи
Недавно (пару месяцев назад) по просьбе дочери рассказала о процессе зачатия. Вроде поняла. На днях опять спрашивает, а как клеточка попадает к маме? Не ожидала я, что не задержится информация)) 12.03.2010 10:17:00, Юффи
может не совсем то, но народ нахваливал книгу по ссылке, там отзывы есть и в детской конфе как-то была хвалебная ода этой книге 11.03.2010 22:49:48, isidor1
Mash
У нас вот такая книга 12.03.2010 14:52:02, Mash
rondo
Вот про эту слышала больше всего хороших отзывов. Но говорили, что она в большом дефиците:))) 13.03.2010 00:52:19, rondo
rondo
По-моему, другую хвалили - здесь были "краники и дырочки", но тогда, правда, искали книгу для 7-8 лет... Может, и такая подойдёт. Хотя... Моей дочке сейчас 3 и 8. Она смотрит Гигантскую иллюстрированную энциклопедию изд-ва "Ава*нта", там в конце большой раздел по анатомии человека. Мне кажется, в этом возрасте лучше прокатят красочные картинки. Текст всё-таки неизвестно как будет истолкован, с картинками всё более определённо:))) А с сыном в 4 года собирали серию "Тело человека", у нас теперь две модели разборные - мужская и женская. Но он, конечно, и меня беременную хорошо помнит: у детей разница как раз 3 и 8:))) 11.03.2010 23:10:23, rondo
а можно поточнее название энциклопедии а*ва*нты. Спс, 11.03.2010 23:29:36, isidor1
rondo
Честно говоря, не могла бы уверенно рекомендовать эту книгу: мои дети ею не зачитываются:))) Но, может, скалад характера, не тот. Есть ведь ребята, которые любят читать энциклопедии... Мои только смотрят:) Картинки неплохие, а бумага могла бы быть немного и получше. Наибольший интерес вызвали разделы с историей древних цивилизаций, наука и природа как-то не вдохновили:)))
Что касается обсуждаемого раздела, то из 431 страниц книги, Анатомия занимает 25 страниц. Тема продолжения рода - 4 страницы (это самый конец книги). Если есть цель купить что-то основательное по теме взаимоотношения полов - это не подходящий вариант. Здесь описаны имеющеися органы, сам процесс никак не объясняется:))))) Зато написано про всяческие выделения у обоих полов:))) Так сказать, коротко и самое основное.
Ссылку на страницу издательства привожу ниже, картинку - здесь, т.к. там её уже почему-то нет.

Я покупала эту книгу год назад в СП у орга Maly
12.03.2010 09:21:36, rondo
Я своему в 4 года купила Атлас по анатомии человека. Правда, он телов человека как таковым изначально заинтересовался:) Ну, и фильм "Тело человека" показала. 11.03.2010 22:38:42, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!